PDA

Просмотр полной версии : Домашние маски.



Незарегистрированный
18.05.2010, 15:15
Всегда делала маски из огуречка. Они отлично освежают и отбеливают кожу. И делаются быстро, без заморочек. Только огурчики нужно брать или у проверенных бабулек или со своего огорода. Ничем не политые. Иначе можете сыпью покрыться.
Ягодные маски содержат кислоту, поэтому они противопоказаны тем у кого чувствительная кожа. Завто хорошо помогают при жирной коже, но на глаза ее наносить не надо.
И еще, если утром глаза припухли и потускнели воспользуйтесь свежей заварочкой.
Это то, что мне помогает.
Девушки - красавицы поделитесь простенькими рецептами. Чем пользуетесь вы?

Tao
19.05.2010, 14:37
Я из спитого кофе и детского мыла делаю скраб для тела. Мне нравится. О отдирает все что надо и не надо и пахнет приятно:)
Подруга у перед сном слегка смазывает веки оливковым маслом. Говорит - классный эффект.

Lelik
19.05.2010, 17:31
Одно время каждое утро протирала лицо кубиками льда (замораживала отвары трав) - эффект классный! А вот теперь что-то обленилась - пороть меня надо, а то в чучело превращаться начала.

kira
24.05.2010, 20:24
Узнала рецепт самодельного крема от комаров. Надо смешать детский крем с ванилином (не ванильным сахаром, а именно ванилином!), в пропотции 2:1 примерно - и мазаться. Особенно для детей хорошо. И не вредно и эффективно.

Сережкина мамашка
25.05.2010, 00:10
Спасибо за последний рецепт. Обязательно приму к сведению.

Незарегистрированный
25.05.2010, 10:15
Будешь пахнуть как конфетка и к тебе потянуться мухи. шмели, осы, пчелы, муравьи. Лучше мазь от комаров купить.

Сережкина мамашка
02.06.2010, 14:51
Сегодня по телеку услышала, что корки от бананов надо на шею класть, как подтяжка действуют. Буду пробовать.

Ульяна
20.10.2010, 16:02
Сегодня по телеку услышала, что корки от бананов надо на шею класть, как подтяжка действуют. Буду пробовать.

Маски из бананов сами по себе очень хорошо кожу подтягивают,а шкурки, как мне кажется, суховаты будут.

Я покупаю маски на тканевой основе-красота!