PDA

Просмотр полной версии : Почему блондинки?



Зая
20.05.2010, 12:37
Почему блондинкам легче знакомиться с мужчинами, но их хуже берут на ответственную работу. Откуда этот миф? И имеет ли он под собой хоть какое-нибудь научное обоснование?
Как вы думаете?
А вы кто, блондинка, брюнетка, рыжая?

Lelik
20.05.2010, 14:14
Я брюнетка. По поводу блондинок выражу лишь свое личное мнение: на мой взгляд у людей (в частности мужчин) блондинки ассоциируются с несерьезностью, легкостью, сексуальностью, т.е. можно флиртовать, выглядеть на фоне "мерлин монро" умнее, при этом как-бы само собой не думая о серьезности отношений. Примерно поэтому, возможно, и такая ситуация с работой (почему-то блондинки кажутся руководителям недалекими людьми).
Хотя по моим наблюдениям (да и статейка как-то научная попадалась на глаза), натуральные блондинки очень даже УМНЫ, а вот брюнетки, шатенки, рыжие стремящиеся стать блондинкой действительно не отличаются дальновидностью и мудростью. Хотя.... одно время увлекалась биографией Мерлин Монро (брюнетка), читала ее, людей писавших об актрисе, УМНЕЙШАЯ женщина была, но глубоко несчастная. Правда она перекрасилась дабы иметь больше шансов на успех в карьере (возможно это из другой оперы).

Дюдюка
20.05.2010, 14:36
Вообще странно, как они появились. Видимо мутация. Если мы все от негров, то и у нас должны быть темные, кудрявые волосы, а уж не белые точно. Хотя стремление дам к белому цвету давно известно. Еще по Древней Греции и по Венеции.
Почему мужчины предпочитают именно этот цвет мне тоже непонятно. Не соглашусь, что перекрашиваются в блондинок недалекие девушки. Я перекрашивалась и подцепила будущего мужа. Зато, чтоб он дозрел до женитьбы пришлось опять стать шатенкой. Для работы на серьезной работе действительно лучше быть темненькой. Но больше влияет по-моему не цвет, а длина волос. Не вяжутся у меня длинные локоны с директорским креслом.

virbax
20.05.2010, 18:21
я блондинка, лично я считаю , что ни цвет волос, а ум в работе имеет решающее значение, хотя может быть цвет волос может помоч расположить к себе начальство

Tao
20.05.2010, 23:05
Я сама темная, но была. Да кем только не была. Разницы особой не замечала. Мне комфортнее мой естественный цвет. Мне кажется, что блондинок изначально меньше, поэтому на них спрос больше, как на любую экзотику. Но если клюнуть могут и на волосы, до удержать можно только если мозги есть. А вообще мужчину выбирает женщина и уж если она выбрала, то не имеет значения какого она цвета.

Lelik
21.05.2010, 12:20
Не соглашусь, что перекрашиваются в блондинок недалекие девушки. Я перекрашивалась и подцепила будущего мужа.

Вы несколько перевернули мои слова, было сказано: "а вот брюнетки, шатенки, рыжие стремящиеся стать блондинкой действительно не отличаются дальновидностью и мудростью". Именно "СТРЕМЯЩИЕСЯ"! Есть некая категория женщин, которые строят свой образ под "блондинок с обложки", вот именно содержание ИХ головки вызывает у меня сомнения. А дамы, периодически меняющие свой образ никак не связаны у меня со словом "недалекие".

мамка
21.05.2010, 12:35
Светлый интуитивно ассоциируется с молодостью, радостью и некоторой наивностью. это очень притягательно для мужчин. Первое знакомство может быть связано с внешними данными, но дальнейшее значение имеет личность и интеллект.
А вот глупыми "блондинками" могут быть и рыжие и черные и даже мужчины.

Сережкина мамашка
02.06.2010, 14:58
Понятие "блондинка" уже к цвету волос не относится. Конечно, если вы вся в розовом с кружавчиками, сумочка со стразиками, под мышкой тявкающая крыска, то даже если вы жгучая брюнетка про вас скажут, что вы блондинка. Так называют недалеких, хамоватых, ветренных, сумасбродных дамочек, топо московской "Барби", как она себя называет.

В первый момент вас могут оценивать с позиции внешности, но потом - с общечеловеческой. Так что мужики купившиеся на волосы все-таки потом женятся на человеке и иногда не на блондинке, вот и все.

Женя...
03.06.2010, 13:09
Сейчас блондинка, да еще и беременная:) Представляете! Зверское сочетание!