PDA

Просмотр полной версии : Потничка.



Незарегистрированный
03.06.2010, 13:06
Моей дочуле 5 месяцев. В жару спим практически нагишом и все равно выступает потничка на шейке, животике, ручках. Посыпаю тальком, но он только намокает и , мне кажется, хуже натирает. Чем еще можно воспользоваться?

мамка
03.06.2010, 19:04
Я мыла место где потничка с детским мылом, просушивала хорошеньки и смазывала детским кремом. идеально конечно голышом под простыней спать, но это почти невыполнимо. Не кладите ее с собой. От нас идет жар и мы тоже потеем, можем и с ребенком поделиться.

Ренесми
03.06.2010, 21:27
Нам приписывали купать в настойке чистотела (заваривала траву, потом вливала в ванночку) и обычный детский крем, самый простой без всяких добавок.

Tao
03.06.2010, 22:56
Тоже пока сын маленький был мучились. Нам помогало купание с добавление в ванночку молока. Еще мылись глицериновым мылом, самым нашим - топорным.
С остальными согласна - потом сухую кожу после купания смазывала нашим детским кремом.
На личном опыте убедилась нет ничего лучше чем наши старые проверенные совдеповские кремы, мылы, зубные пасты для детей. В них минимум химии. Еще приходилось следить за одеждой - чтобы натуральная было без синтетики. Спасибо бабуле сохранила еще мои пеленки-распашенки. Тем и спасались.

Незарегистрированный
04.06.2010, 19:27
Пользовались маслом Джонсон-беби. Нам очень помогало.

virbax
09.06.2010, 20:42
купали в череде плюс ромашка, а тальк надо не сыпать, а пальцем на ладони растереть и провести по потничке, тогда слой будет маленьким и не будет натирать, сама в свое время делала такую ошибку

vacom
10.06.2010, 12:59
Я брала ваточку и "опушала" пупырышки картофельным крахмалом.

Сережкина мамашка
11.06.2010, 09:25
Моемся в череде и в коре дуба. Мне тоже помогает.