PDA

Просмотр полной версии : Когда можно оставлять ребенка дома одного.



Незарегистрированный
30.06.2010, 12:49
Когда это достаточно безопасно? Ребенку 4 года. Подвижная девочка. Придется оставлять ее на 1 час одну. Как вы думаете это не очень опасно? И с какого возраста можно?

Кенга
30.06.2010, 12:51
Я думаю в четыре года можно. Если есть чем заняться. Только все опасные предметы повыше положить и все обесточить.

Агриппина
30.06.2010, 15:18
Можно, если ее саму это не пугает. Моя с 2-х дома на часок одна могла остаться. Ну, и конечно, технику безопасности надо соблюсти - закрыть балкон (лучше на верхнюю задвижку), окна, выключить газ, убрать всё горячее с плиты подальше и т.п. Еще можно её какие-нибудь настольные игры оставить или мультики включить.

Неля
30.06.2010, 21:56
Если ребенок ответственный, то можно. Понемножку, по чуть-чуть. Перед уходом лекцию по технике безопасности и мультики включить. Старшую тоже с 4 лет одну оставляли. А маленького, под присмотром дочки, с одного года.

Незарегистрированный
30.06.2010, 22:41
Когда это достаточно безопасно? Ребенку 4 года. Подвижная девочка. Придется оставлять ее на 1 час одну. Как вы думаете это не очень опасно? И с какого возраста можно?

У меня всегда был подвижным ребёнок и травмоопасный. Зомбировать мультиком можно было до поры, до времени. Но примерно в 6 лет уход мамы на 15 минут в магазин был сигналом к действию. Вот уж была картина : приходил ко мне Серёжка, поиграли мы немножко :( К счастью, только к 9 годам всё нормализовалось. Так что смотрите, наблюдайте за малышом. Лучше перестраховаться, оставить знакомым, бабушке, взять с собой. Я побоялась рисковать. Все дети разные и подход должен быть в зависимости от малыша. Удачи

Tao
30.06.2010, 23:31
Моего старшего можно и с двух было оставить. Так и делала. В магазин бегала, в аптеку. Давала много игрушек, альбом, карандаши. Находила там, где оставила, иногда уснувшим. Младшему почти пять. Без старшего не оставляю и на 10мин. Обязательно куда-нибудь влезет и что-нибудь порежет, ударит, прищемит. Вот так все индивидуально.

Незарегистрированный
04.07.2010, 19:01
У меня любит про чародеек Винкс. Можно диск поставить и хоть совсем не приходить до конца мультиков. Она как зомби сидит. даже позу не меняет.

Незарегистрированный
04.07.2010, 21:01
У меня любит про чародеек Винкс. Можно диск поставить и хоть совсем не приходить до конца мультиков. Она как зомби сидит. даже позу не меняет.

Мультики мультиками, а как же зрение?

Мама школьницы
21.07.2010, 20:27
чем раньше мы сможем доверить малышу такую ответственную миссию тем лучше

Неля
03.10.2010, 10:08
Вчера сына (2,5 года) впервые одного дома на 10 минут оставила. Дочку на занятия отвозила. Пере уходом его предупредила, что скоро прийду. И мультик для подстраховки включила. Примчалась домой - он за мультиками даже не заметил моё отсутствие :)

Рыжик
03.10.2010, 15:58
Поздравляю:) Отличное начало!

virbax
06.10.2010, 23:31
я старшую не могла оставлять до 6 лет, а младшую с телевизором оставляла с 5 лет, 4 года это мало , это риск смотрите, вам лучше знать

vacom
07.10.2010, 11:08
Все очень и очень индивидуально. Я не решилась бы в 4 года оставить без присмотра. Может соседей попросить присмотреть часик. Бубулю какую. А вы ей за это в магазин сходите.

Ульяна
18.10.2010, 21:54
У меня достаточно рано повзрослела дочка, надолго стала оставлять её с 5 лет( было и такое, что одна целый день сидела,утром вставала, звонила мне , умывалась, грела в микроволновке еду на завтрак, обед, ужин).
Когда ей было 5 лет, а нас с мужем не было дома, какой то мужчина позвонил по телефону, а она схватила трубку по-привычке и испугалась...Вот рёву то было....Но сообразила позвонить бабуле( номера телефонов родных знает наизусть леть с трёх) и та её развлекала разговорами,пока я не вернулась из похода по магазинам.Дело было вечером, может поэтому была столь бурная реакция на эту ситуацию( темнота за окном сыграла свою " страшную" роль).
А вообще ребёнка оставляла одного дома с полутора месяцев( пока спала. я галопом бежала в магазин, благо он был рядом и галопом-обратно). Не от хорошей жизни, конечно,муж- в длительной командировке, бабушек-дедушек нет...
Когда оставлять ребёнка одного вопрос настолько индивидуальный,нужно смотреть на поведение ребёнка.