PDA

Просмотр полной версии : Ау, многодетные!



Агриппина
02.07.2010, 01:06
День добрый! интересно, а многодетные тут есть? Хотелось бы познакомиться. Как изменилось отношение людей к вам, когда вы стали многодетными? Например, некоторые люди, гуляющие с детьми в парке, когда узнают, сколько у меня детей, разворачиваются и уходят. А когда я родила последнего ребенка, со мной перестали здороваться соседи по этажу, а преподавательница кружка, который посещает мой старший ребенок, сначала перестала мо мной общаться, а потом его перевела к другому преподу. Причем, наша семья вполне благополучная. Мы с мужем не пьем вообще,даже по праздникам. Интересно, а как посетители сайта относятся к многодетным, сколько бы детей им хотелось иметь и что препятствует этому?

Tao
02.07.2010, 11:08
У меня только двое. На третьего все никак не решусь:)
я отношусь не к многодетным, а к людям. У меня есть две знакомые многодетные семьи. Одна - замечательня. Потрясающие мама и папа, умные и воспитанные дети. В семье пятеро детей. Все занимаются в кружках. Никогда не видела к ним особого отношения. Только удивление на первых порах, что их так много.
А вторая семья очень обеспеченная. Детей семь человек. Всех воспитуют няни. Мама с папой исключительно чванливые и заносчивые люди. Отношение к ним соответствующее. Однажды видела как они общаются со своими детьми. Было ощущение, что впервые ребенка увидели.

Если внутри семьи все благополучно, как вы пишите не пьют, за детьми смотрят, то мне непонятно негативное отношение окружающих. Я только завидую таким отважным папам и мамам. Боюсь, сама не способна на такой подвиг.

А вот еще вспомнила. Лежала в роддоме с мамочкой - она пятого мальчика родила. Такая счастливая была, особенно когда папа с остальными детками приходили ее навестить. Аж ком к горлу! А она говорила, что счастливее ее на свете нет.

Есть придурошные люди. которые не понимают этого счастья, для которых важнее деньги. И еще, мне кажется они глубоко несчастны и завидуют вам, поэтому стараются больнее вас уколоть.

мамка
02.07.2010, 11:17
У меня четверо. Все уже подросшие.
К многодетным отношусь с восторгом! Если конечно это благополучная семья и дети рожались по любви, а не по пьяни.
Знаю как непросто в обществе у нас таким семьям. Как приходится льготы выбивать. Как наслушаешься - нарожали нищеты, а теперь у государства денег требуют. Обидно! Особенно потому, что требуешь положенного и не из теткиного кармана. Те кто с этим не сталкивался - не поймут.
А поунижать таких мамочек у нас очень любят.

Агриппина
02.07.2010, 16:31
нам сегодня 50р. подали. Шли с младшими с пляжа - малышка в слинге, двое старших босиком (нравится им так, после пляжа обуться не заставишь), и когда мороженое покупали, у меня из сдачи 50р. ветерком с прилавка сдуло. Ну,я их ногой прижала, попросила детей поднять. Подняли. а тут мужчина мне 50р. протягивает - возьмите. Я,естественно, не беру. Так он сыну в карман сунул и убежал.
Вот так, уже на улице деньги подают...

Незарегистрированный
02.07.2010, 21:24
Офигеть... Просто слов нет!

Незарегистрированный
02.07.2010, 21:54
Встречный вопрос! Чем вы руководствовались заводя столько детей в такое нестабильное время??? Никогда не задумывались о своем и их будущем? О финансовой стороне.
Не осуждаю! Хочу понять, потому как сама боюсь заводить детей до коликов!

Агриппина
03.07.2010, 09:26
А когда это в нашей стране было стабильное время? Даже если на момент зачатия/родов всё более-менее спокойно, то предугадать мировой финансовый кризис, а главное завихрения нашего правительства (платное образование, замена стабильных льгот фиговыми компенсациями и т.п. и т.д.) практически невозможно. "Времена не выбирают, в них живут и умирают."
Есть такая пословица - "Бог даст детей, даст и на детей". И она работает! По крайней мере, всем необходимым вы будете обеспечены. Недавно, например, Бог прислал нам летнюю коляску. Через малознакомую девушку. Я ни у кого ничего не прошу (этот сайт - исключение, где я написала, что возьму в добрые руки кенгуру и слинг, но это, скорее всего, просто эксперимент, интересно,что получится). А вообще,люди сами всё предлагают, просто так, от души. Это началось, когда я только забеременела 4м ребенком. Хотя, я не поклонница религий, и даже не крещенная.
Ну, и папа у нас,конечно, трудится.
Малообеспеченные, но не бедствуем. У детей есть и велики, и ролики, и коньки.
Высшее образование,конечно, это проблема. Дай Бог, им ума хватит на бюджет поступить. С другой стороны, все ли семьи с 1-2 детьми смогут оплатить вузы своим чадам?
Я бы посоветовала не "бояться до коликов" , а просто жить. И детей растить. Если есть возможность, то рожать. Хотя бы одного (много детей,как я поняла, вы не хотите). просто потом, не дай Бог,конечно, какая-нибудь болячка женская прицепиться может. И то, что сейчас вам даться легко,будет очень сложным.

Незарегистрированный
03.07.2010, 11:45
Спасибо за ответ, честно говоря не рассчитывала:)
В детстве мечтала о большой семье. Сама одна, а это очень скучно и плохо. Так что по крайней мере двоих хочу:) Только вот платное образование меня сейчас очень смущает.
Наверное, вы правы задумываться надолго не стоит.
Еще раз, большое спасибо.

Кенга
03.07.2010, 12:17
У меня один. Хватает мне его выше крыши. Еле справляюсь. Как справляются многодетные даже не знаю. Без обид, но мне кажется, что нормально проследить за столькими детьми не получится.

Неля
04.07.2010, 00:05
Моя дочка сегодня от модельного агентства участвовала в показе одежды от Нахаленка, около Амаранта. Мне младшего оставить не с кем, я его с собой всегда беру. Все удивляются, как я с такими активными двумя справляюсь? А я и не замечаю, прибываю в блаженстве и счастье, и кажется, что так и должно быть. Думаю о третьем.
У меня много знакомых семейных пар, кому за 40. Время, когда им надо было детей рожать, пришлось на "лихие 90-е". Потому у них не больше одного ребенка. Как же они об этом жалеют. Понимаете, все может меняться: и безденежье, и работа, и все что угодно. А дети остаются, радуют всегда.
И согласна, что если бог дал детей, то даст возможность их поднять.
Моя знакомая повторно вышла замуж, когда ей было за 30, а мужу далеко за 40. И родили дочку. И чего они только не наслышались. Но дочке уже 25. Все живы, зздоровы, счастливы. И воспитали, и выучили, и замуж выдали.
Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.

Tao
04.07.2010, 07:51
Хорошо сказано про причину. Надо запомнить.

жужка
04.07.2010, 23:26
Думаю о третьем. Вернее работаем с мужем над осуществлением этого безнадежного дела:)
Пожелайте нам удачи.
Всем счастливых и здоровых детишек. Кто думает что дети - обуза многого в жизни лишены. Дети это счастье помноженное на их колличество.

Агриппина
05.07.2010, 00:16
Это точно! Удачи вам!

Неля
05.07.2010, 10:17
Жужка - супер! Желаю вам самой вашей звездочки с неба!

мамка
05.07.2010, 16:33
Удачи Жужка!!! Кто хочет, тот всегда найдет приключение на свое пузико! Счастья вам и здоровой деточки.

Редиска
11.07.2010, 17:37
Я не осуждаю, но не понимаю таких людей.
На подобные подвиги не способна. Видимо эгоистка. Мне не понять как можно провести всю жизнь в пеленках и быть счастливой.
Вот читаю все сообщения и чувствую себя даже ущербной.

Неля
19.07.2010, 10:04
Я иногда задумываюсь о смысле жизни, что будет со мной через много лет. Убеждена в одном - что большей ценности, чем моя семья, мои детки для меня нет.
Редиска, пеленки - это ведь только на первые полтора-два года. А потом - одни удовольствия :)

Зая
19.07.2010, 20:03
Так сколько ее той жизни! И из них убирать по году за каждого ребенка! Я на это тоже не способна.

Агриппина
20.07.2010, 09:34
С первым ребенком трудно. По незнанию и неопытности. а со вторым и последующими гораздо легче. Тем более в наше время памперсов и стиральных машин-автоматов. А еще можно ребенка в ванную писать-какать носить. они же просятся - только слушать надо. Так зачем же в пеленках зарываться? Лучше радоваться детским улыбкам и смеху, удивленным и восхищенным детским глазенкам, разглядывающим мир.
Для Заи. Вы правы. Жизнь действительно коротка. А детородный период еще короче.

Незарегистрированный
29.07.2010, 22:14
Я не против многодетных семей, но мне кажется, что уж тогда все дети должны быть с маленькой разницей в возрасте. Иначе получается что последний ребенок падает на плечи старшего. Сужу по себе. Мы с братом погодки, а младшая сестра родилась когда мне было 16. И всю юность я нянчилась с ней. Мама почти сразу на работу вышла. Денег не хватало. Я злилась на сестренку очень и ненавидела ее и маму. Сейчас понимаю, что сестра уж точно ни в чем виновата не была, а на маму до сих пор обида осталась. Умом понимаю, а сердцем простить не могу. Так мне с девченками гулять хотелось пойти, а у меня лялька на руках. Кормежка, пеленки - все на мне было... Долго потом на своих не решалась. Первого в 29 лет родила, вторую в 32. Больше не хочу и не буду.

virbax
12.08.2010, 18:03
у меня двое, больше не хочу сама,чесно говоря считаю что чем больше детей тем меньше каждому уделяется внимания, а мне хочется чтобы было понимание с каждым ребенком.

мамка
16.08.2010, 18:27
virbax, вам так только кажется. Неужели в случае чего не решитесь на третьего? Думаю, если уже есть двое, то и трое приживуться:)
Удачи вам и деткам.

virbax
16.08.2010, 22:41
однозначно нет,у меня была мечта две девочки, она осуществилась, поэтому нет, если это от меня зависит

Мама школьницы
18.08.2010, 00:03
Мне одной- выше крыши.

Tao
03.09.2010, 23:00
А у меня куча знакомых с "пузиками", кто второй раз, кто третий. Некоторые с огромным перерывом:)
Просто удивительно! Кризис так что-ли влияет? А может бояться устали:)

Неля
04.09.2010, 08:50
да, сейчас в женских консультациях и в роддомах возраст мамочек очень вырос. Классно, я тоже за много детей!

мамка
04.09.2010, 13:09
Кстати, да! Прямо тенденция наметилась!

Неля
09.08.2012, 11:23
никто за это время многодетным не стал еще?

Tao
09.08.2012, 13:14
Как же!!! У нас уже несколько новеньких замечательных девочек:))

Просто в тему... Была на празднике многодетных отцов. Представляете поздравили двух папочек с тремя детишками, причем в обоих семьях младшие - двойняшки.
Значит многодетность поневоле какая то. Нет! Я не против! Но неужели у нас нет семей с большим количеством детей. И папы в этих семьях хорошие. Обидно было за остальных папочек!