PDA

Просмотр полной версии : Организация пляжа.



Зая
19.07.2010, 01:04
Пляж у нас совершенно не организован. Оборудование старое. Грязь кругом. Спуск для купания ужас. На Санта-Барбаре дорого. В принципе давно пора организовать нормальный центральный пляж. И еще хорошо бы разграничить для отдыха людей с детьми и без них. Вот не хочу что бы меня заливали водичкой из ведерка чужие дети. Я не понимаю почему должна терпеть визги капризы и игры в мячик рядом с собой. Прихожу на пляж отдыхать а ухожу головной болью. В принципе это нормальная мировая практика когда существуют такие разграничения даже в кафе.
Думаю пора присоединяться к цивилизации.

Неля
19.07.2010, 09:28
про зонирование территории пляжа - очень правильное решение. Детишкам тоже не полезно находиться рядом с хмельными матерящимися компаниями и девушками, загорающими топлес.
Думаю, что территорию пляжа сознательно не благоустраивают, так как она до сих пор является муниципальной. Общественное мнение готовят к тому, что пора всё передавать в частные руки.

Незарегистрированный
19.07.2010, 19:58
если цены не загибать я очень ЗА частные пляжи. А то на нашем страшно и босиком пройтись. Про зонирование поддерживаю. Еще надо специальный отсек для некурящих. А то сидишь как в курилке!

Агриппина
20.07.2010, 09:14
На песчаной косе у речпорта хорошо в плане песочка и мелководья. Только дно с ямами, так что за детьми глаз да глаз нужен. А мусор за собой убирать нужно. А то как на свалке. можно и за другими убрать. Детям такая игра в экологический десант нравится. А зонирование зон пляжа - идея,конечно, замечательная, но не для бесплатных пляжей.

Сережкина мамашка
20.07.2010, 20:41
Мы заволгу ездили с друзьями там очень хорошо. Только мусора много. А убирать иногда даже страшно. Шприцов много.

Tao
24.07.2010, 13:43
Давно пора нормальный городской пляж сделать! Боюсь с детьми туда ходить из-за милых взрослых, которые там набросают невесть чего, а мои обязательно подберут. Купаемся вообще только на море. Это не дело! Живем на двух речках. Как бы это до наших слуг народа донести?

kira
25.07.2010, 10:02
Я против разделения. Тогда полосочки сделать нужно для курящих, для пьющих, для топлесс, для тех кому за 30, для детей до года, с года до трех...
Дурдом!
А если мама с ребенком и курит? Тогда как?

жужка
27.07.2010, 14:41
Не думаю, что чтобы благоустроить пляж нужно уж так много денег!!! У нас в области отличный кварцевый песок в открытых карьерах. Неужели так дорого привезти его на пляж??? Сделать чуть помельче для детишек. Для больших дядей-тетей - пирс в воду. И всем хорошо. Пирс можно и бетонный и металлический. Даже лежаков не надо. Сами подстелим. Не поверю, что на такую малость не найдут денег. На фонтан у мемориала и на памятник букве "Ё" нашли же! А ведь это для отдыха людей, для их хорошего настроения. Неужели счастливые люди нашему городу не нужны???

Агриппина
27.07.2010, 15:16
Песчаную косу у речпорта закрывают барьером из камней. С двух баржей выгружают. Потом песком забросают и всё. Прощай, пляж! А Центральным я брезгую. Купать детей в записанных бассейнах - это же просто ужасно!
Наверное, вы правы. Сделать пляж нормальным, с относительно мелким спуском в воду и песчаным дном , наверное, не так уж дорого. Просто чиновникам это в голову не приходит. Они не отдыхают на Центральном пляже. Да и денег пожалеют. Им лучше очередной памятник поставить. Хотя лучшим памятником действующей власти мог бы стать пляж.
Давайте чего-нибудь придумаем, чтобы эту мысль до них донести!

Незарегистрированный
27.07.2010, 23:30
Нашему управлению это не выгодно, поэтому не будет у нас нормального пляжа:(

Редиска
27.07.2010, 23:32
А если сделать фотки нашего пляжа, придумать призыв посочнее и билборд вывесить вскладчину. Или за это по ушам надают? Кто законы знает? Там с этим как?

Зая
28.07.2010, 13:36
Я за то, чтобы пляж был платным. Хоть хозяин будет с которого если что и спросить можно. За грязь, например.