PDA

Просмотр полной версии : Кто покупал слоеное тесто?



del
28.07.2010, 19:42
Много раз видела в магазине готовое слоеное тесто. Как оно? Его долго обрабатывать. Размораживать и вообще как применять, что из него ечь и сколько? Может посоветуете какой фирмы брать?

Неля
29.07.2010, 07:45
Часто покупаю слоеное тесто (и дрожжевое, и бездрожжевое) фирмы "Звёздный". Тесто в пластах гораздо удобнее, чем свернутое в рулет. Оно быстрее размораживается.
Слоеное тесто очень удобно, потому что готовить с ним быстро, вкусно, и много разных вариантов применения: пироги, пицы, торт Наполеон...

Tao
29.07.2010, 13:19
Взяла на пробу бездрожжевое в рулете на белой подложке. Фирму не посмотрела даже. Размораживать не удобно. Потом оно немного слиплось и не хотело разворачиваться. Ну да ничего. Раскатала так прямо, потом еще пару раз свернула и между слоями масла сливочного прямо чуток сунула. Готовила закрытый пирог с мясом. Фарш сырым прямо заложила. Вкусно было очень!!! Пацаны мои просто "сожрали", сама маленький кусочек попробовала. Вкусно и быстро. А в нашу жару просто находка.

Редиска
29.07.2010, 22:07
Из слоеного теста можно сделать замечательную пахлаву.
Тесто тонюсенько раскатать. Поделить на три - четыре одинаковых чвсти. Промазать каждую часть маслом и медом очень немножко. Скалкой прикатать не сильно. Посыпать орехами. Очень вкусно получается. Разрезать лучше тепленьким на квадратики или ромбики.

Ренесми
30.07.2010, 20:18
Я покупала недавно дрожжевое пластом, но фирму не посмотрела, тесто нежное, размораживалось 15 мин, моя любит булочки магазинные со сгущенкой, вот купила вареную сгущенку и много получилось, теперь не хочет магазинные, требует чтоб испекла, а печь очень жарко)))

Дюдюка
31.07.2010, 12:50
Всегда беру. Возиться сейчас с тестом некогда, а это выход. Брала и дрожжевое и не дрожжевое. Разницы особой не заметила. Любим пиццу делать на таком тесте. Получается хорошо. Для начинки первым слоем после пасты кладем сыр и верхний слой - тоже сыр.