PDA

Просмотр полной версии : повторяете ли вы учебный материал прошедшего года летом



Незарегистрированный
15.08.2010, 21:27
повторяете ли вы с ребенком пройденный материал летом или считаете,что летом нужно отдыхать? мы повторяем, наверстываем то что шло не очень,во время учебного года некогда этим заниматься, хотя я понимаю что детям хочется дурака повалять, поэтому особо не напрягаю

Tao
15.08.2010, 22:47
Специально ничего не повторяем. Читает, то что хочет. Оформляет дневник впечатлений. Записывает самые яркие события. Таблицу выучили. Вот, пожалуй и все. Конечно английский тоже бы не плохо повторить. Но это они без меня иногда по собственному желанию повторяют с младшим. А в целом, конечно, дурака валяем. Я дала ему отдохнуть.

Ленка
16.08.2010, 10:44
Разве его заставишь! Ничего не повторяли, ничего не читали и не писали.

мамка
16.08.2010, 18:25
Ой! Наверное я несознательная мама:) Сами повторяют и сами читают. Даже не лезу в эти дела. Учатся хорошо, поэтому это не моя головная боль.

virbax
16.08.2010, 22:43
так этоже здорово так и должно быть,поздравляю вас мамка, удачи

Мама школьницы
18.08.2010, 00:06
Может быть в старших классах могут быть сознательные дети, которые все сами повторяют и выполняют. А мою пока не усадишь, так она и не вспомнит. Занимаемся каждый день по два часа. Пишем диктанты, решаем задачи, читаем. Я удивляюсь на мам, которые этого не делают, пока ребенок в начальной школе. Дети в школу придут расшатанные, писать и то не смогут. Нельзя расслабляться уж очень.

Ленка
18.08.2010, 19:13
В старших классах вас просто пошлют... с вашими занятиями

Незарегистрированный
19.08.2010, 13:53
Повторяем обязательно! Нас предупредили что сразу контрольные будут, чтобы проверить как дети готовились к школе. И ребенок и сама не хотим, но надо.

zara
19.08.2010, 20:20
Нам в школе тоже заданий кучу дали. так что хочешь не хочешь - приходиться. дополнительно ничего не заставляю.

Незарегистрированный
21.08.2010, 13:50
неужели на лето задают уроки? Мы еще только собираемся в школу. Раньше только список для чтения давали, а теперь и другие тоже???