PDA

Просмотр полной версии : Как вы реагируете если на вашего ребенка жалуются?



Tao
21.08.2010, 17:08
Есть у нас знакомая девочка, которая очень любит маме жаловаться по поводу и без. Мама принимает все очень близко к сердцу и болезненно реагирует на жалобы. Прекрасно понимаю, когда претензии к моим детям обоснованы. Но когда в их действиях не было преступления прямо не знаю как реагировать. ругаться не хочется, игнорировать не получается. А нормальных слов уже не нахожу. Пытаюсь ограничить общение своих детей с этой девочкой к минимому, но она ж сама к ним лезет. Играют-играют, а потом слезы и конфликт.
У вас такое бывает? Как выходите из положения?

Незарегистрированный
22.08.2010, 14:23
Вы не правы. На пустом месте ребенок не будет жаловаться. Просто из-за своей слепой любви к детям вы не видите, что они шалят. Посмотрите трезво на детей и не умиляйтесь любому их поступку и тогда вы увидите, что жалобы не напрасны.

virbax
22.08.2010, 22:24
я лично тоже встречала детей которые сначала сами лезут , а потом жалуются, слепая любовь тут не причем, просто есть люди которые считают что под них должны подстраиваться, я это не принимаю, поэтому игнорирую таких , а мои дети играют с другими детьми, которые умеют разбираться в своих проблемах без помощи взрослых

мамка
23.08.2010, 10:30
Не всегда можно отвязаться от такого ребенка. Например если ходят в один садик или в школу. У нас было нечто подобное. К сожалению пока откровенно не поговорила с мамой жалобщика, отвязаться не могла. Правда, теперь эта мама со мной не здоровается. Зато и ребенок с моими не общается, а значит и жалоб нет.

Агриппина
23.08.2010, 16:10
Если нет состава преступления, я обычно не реагирую на жалобы. Или говорю жалобщику, что да, мой ребенок поступил нехорошо. Если жалобы повторяются, то советую не играть вместе.
Когда родители просто вмешиваются в детские конфликты, это ещё пол-беды. Некоторые начинают угрожать - уши оторву или ремнем сейчас выпорю. Порой и до рукоприкладства доходит. Как-то на моих глазах дедушка двухлетнего мальчика дал сдачи двухлетней девчушке, дернув её со всей дури за волосы.
На моего 7-летнего сына тоже частенько жалуются. Но я считаю, что дети одного пола и одной весовой категории могут и должны решать свои проблемы сами.

Незарегистрированный
23.08.2010, 17:36
Согласна полностью! Взрослые могут посоветовать как выйти из конфликта, но влезать в него если нет угрозы не стоит. Я тоже однажды слышала как один папа преклонных лет отчитывал чужого ребенка ртборным матом за то, что тот попал под велик его дитяти. Мол. смотреть надо куда идешь. Глупо конфликтовать в детьми, да еще и с чужими. А на жалобы, если они неправомерны реагировать просто не надо!

Tao
26.08.2010, 15:51
Совершенно согласна что в конфликт между детьми лучше не вмешиваться до определенного момента. В идеале ребенок сам должен найти выход из положения. Иначе он просто не научится решать проблемы. Но эта девочка меня просто добивает:) Раньше она жаловалась маме, а теперь мне.

Незарегистрированный
14.10.2010, 16:07
А у нас есть такой знакомый мальчик!Ребёнка воспитывают мама и бабушка( мужчин в доме нет) Господи, это просто ужас! Мальчик-третьеклассник уже, нормально развитый( я имею рост-вес,спортом занимается). Так он постоянно маме жалуется, абсолютно не умеет самостоятельно разруливать ситуацию. С мамой разговаривали, пытались ей объяснить, что нельзя постоянно решать его проблемы в общении с другими. Ну, не понимает ни один, ни другая...Вот такая слепая материнская любовь.....Тряпка растёт, а не будущий Мужчина.

Незарегистрированный
14.10.2010, 16:21
А собственно ничего страшного. Найдет такой нюня себе мамочку-защитницу и перейдет из-под одной юбки в другую. Жесть!

Незарегистрированный
14.10.2010, 16:26
А потом будем кровавыми слезами плакать- куда все мужики делись.

Незарегистрированный
14.10.2010, 23:34
А вы посмотрите как воспитывают мамы своих мальчиков. Совершенная вседозволенность и безответственность. Не прививаются даже элементарные нормы морали. Они ведь и девочку стукнут, тлкнут и их мамам все равно. Да жалуется моя девочка, а к кому ей за защитой ходить. Или я должна смотреть, как моего ребенка обижают и не вмешиваться? Так чтоли?

Незарегистрированный
15.10.2010, 14:23
Очень жаль, что в школах нет раздельных классов, где мальчики учатся с мальчиками, а девочки- с девочками. Я бы свою дочь обязательно в такой класс отдала бы.

Ленка
15.10.2010, 14:39
Правильно!!! Мальчики и девочки развиваются по-разному. Не только классы, но и школы должны быть отдельными.

Незарегистрированный
15.10.2010, 14:40
Ага и пусть не знают как общаться между собой, а потом их соединять для случки на отдельной территории.

Незарегистрированный
16.10.2010, 16:19
Нам общения с другим полом вне школы хватает. И я двумя руками за раздельное обучение.

Ульяна
20.10.2010, 09:40
Правильно!!! Мальчики и девочки развиваются по-разному. Не только классы, но и школы должны быть отдельными.

Согласна, мальчики более "поздние". Я -за раздельное обучение!

Неля
20.10.2010, 14:25
Но если так рассуждать, то надо и детские сады разделять. Конфликты не разрулить разделением полов по разным школам.
У нас в саду девчонки отлично уживаются с мальчишками. Конфликтов не было ни разу за много лет. То, что мальчишки несколько запаздывают с
Tao, я в таких случаях говорю дочке напрямую, что этот ребенок по любому поводу жалуется маме. А мама расстраивается. Давай, не будем давать ему повод огорчить маму и абсолютно перестанем с ним общаться.
Если же ябеда очень-очень хочет играть вместе, и мои дети тоже не против, то пусть мама стоит рядом и наблюдает.

Ульяна
20.10.2010, 15:10
У нас нет конфликтов с однокласниками противоположного пола:rolleyes:Просто мальчики частенько ведут себя как сорванцы (мягко скажу). Девочки всё-таки более спокойные. Мне хотелось бы, чтоб мальчиков учили преподаватели-мужчины,а у нас школы на 90% укомплектованы учителями женского пола,к сожалению.

Tao
20.10.2010, 16:00
Конфликт с девочкой решили с помощью Агнии Барто. Читали ее стихи, а там есть про ябеду. Мальчики решили посчитать все жалобы, сколько будет в год. Мои это сразу смекнули. при очередном конфликте пригрозили тоже посчитать. ВСЕ! Как бабака отговорила.

Неля
21.10.2010, 11:07
Супер! Вот так и надо решать конфликты! Tao, возьму на заметку :)

Незарегистрированный
21.10.2010, 12:23
По поводу учителей. Мужчины очень многие пошли бы в школу работать, при достаточной зарплате. Они ведь главные кормильцы! Мой муж прирожденный учитель. Никто так здорово не может математику объяснять. Мои в школе звезды по математике только потому, что папа весь материал с ними проходит и очень понятно объясняет. Сама иногда заслушиваюсь! И терпение ангельское. Я вот так не могу. Если что и прикрикну. А он - никогда. Но работать в школе за копейки - это для мужика несерьезно.
Может поэтому почти все физруки в школах такие дебилы! Просто хорошие на это место не пойдут, найдут где больше платят.

Про раздельное обучение: Я за! А то моему тихоне вчера девочка фингал поставила.:) Вот так то! А ответить он не смог - она же девочка...