PDA

Просмотр полной версии : Синдром дефицита внимания, синдром дефицита внимания с гиперактивностью – псевдо-науч



Незарегистрированный
27.08.2010, 16:14
Оказывается, все эти диагнозы были созданы голосованием членов Американской психиатрической ассоциации, затем были включены в официальные классификации психических расстройств. На данный момент они поставлены миллионам детей в развитых странах мира: США, Германии, Швеции, Великобритании, Японии и, увы, России. Детям с такими диагнозами, как правило, назначают сильнодействующие психиатрические препараты, имеющие серьезнейшие побочные эффекты.

Если вашему ребенку ставят такой диагноз, повремените с лечением. Проверьтесь еще по крайней мере у трех специалистов.
Эту болезнь просто выдумали, так стоит ли ее лечить?

Незарегистрированный
29.08.2010, 20:15
Давно об этом всем мамочкам и говорю!!! Ставят этот диагноз один раз посмотрев на ребенка, да еще в том нежном возрасте, когда он свое настроение контролировать не может. Мы например по дороге к врачу прямо у двери упали. Ну и разревелась доча. Нам ррраз и подписаль бумажечку с кучей лекарств. Ничего не пили. Жили и росли. На следующий год диагноз сняли, и еще говорят, вот видите как лекарства помогли!

Tao
09.09.2010, 10:33
Если сама мамочка не видит больших отличий от других детей, то к чему таблетки?

del
10.09.2010, 15:48
А я давно говорила, что эти диагнозы - полный бред!

Незарегистрированный
27.10.2010, 15:03
У моего племянника такой диагноз. На следующий год поступать в школу. Пишет, читает, считает в пределах ста, складывает и вычитает в пределах 20. Только слушает через раз и вертится. Прямо не знаю как будет в школе.

Неля
27.10.2010, 21:08
Бывает, что ребенок немного непоследливый. Но бывают такие дети, что Ах! У знакомых ребенок как юла, постоянно вертится-шныряет, присаживается только на 3 минуты поесть и снова бегать. Ребенку 5 лет. Ему ставят диагноз гиперактивность, думаю, попить успокаивающие травки ему не помешает...
Может быть, его поведение усугубляет отношение родителей - они в разводе.

Незарегистрированный
27.10.2010, 23:56
Вот-вот и племяш мой без папы растет. Он действительно ОЧЕНЬ активен. Пробовали травки пить - не помогает. Таблетки врач выписала - он заторможенным становится. Смотреть жалко. Поведем к новому психологу, может поможет. Только знать бы хорошего психолога. А то такая область деликатная.

vacom
30.10.2010, 20:56
Я не знаю с чем это связано, но бывают просто невменяемые дети. Я считаю, что родители просто упустили их воспитание на каком то этапе. Так что можно говорить и про недостаток внимания на том основании что родители не воспитывали ребенка. Самое эффективное воспитание - на собственном примере, но этого не всегда хватает. Иногда и серьезное внушение требуется и не потакание капризам. У нас один мальчик устраивает истерики если ему даже по мелочи что-то не разрешают. Конечно "Я сам" это хорошо, но не всегда и не во всем. Особенно, если это мешает окружающим. Например учитель для него не авторитет. В тетради может зачеркнуть отметку выставленную учителем и написать что ему вздумается. мама очень мягких интеллигентный человек. Только шепчет в оправдание, что ничего с ним поделать не может. А маленький тиран уже прибрал под себя всю семью...

Неля
30.10.2010, 21:49
Хороших психологов знаю в Ленинском районе. На Бородина, 20.
Специализируются и по детским проблемам, и по семейным отношениям.
Я сама как-то ходила к ним на консультацию. И знаете, когда мне сказали, что я обидчивый человек и что большинство моих проблем со здоровьем именно из-за этотг - я не поверила. Дома долго анализировала и думала. Ведь когда внешне, для людей, у нас все хорошо внутри семьи, с родителями, это не значит, что так дело и обстоит.
Я не общалась со своим отцом лет 6. Дальше привет-пока дело не шло. Не уважала и даже ненавидела. Но даже представить не могла, что может быть иначе. А сейчас у нас отличные отношения. Я могу назвать его папой, папкой, папочкой, отцом, и при этом ощущаю только радость и счастье.
Изменились отношения в моей семье. Раньше, когда я приходила с работы, вокруг меня была "санитарная зона". Никому нельзя было ко мне подходить около часа. Тогда я это считала нормальным.
И вообще, очень много чего у меня в жизни изменилось.
И, кстати, здоровье тоже. Прошли хронические заболевания и улучшилось зрение. С -2 до -0.5. Потому как все болезни - от нашего характера, это уже научно доказано.
Поэтому рекомендую, если есть проблемы, особенно с детишками, стоит спросить у знатоков.

Tao
31.10.2010, 10:54
Неля, уж если там сказали что ты обидчивая:) Ну не знаю!!!! Тогда я просто монстр!
Такого солнечного человечка еще поискать!

Неля
31.10.2010, 16:37
Я свои прблемы запрятала очень глубоко в себя. И убедила всех и себя тоже, что все хорошо. Только чувствовала, что что-то все равно не так как должно быть.
У многих людей проблемы идут далеко из детства. Если они не решаются в раннем возрасте, то потому усугубляются в подростковый период и переносятся в собственную семью. Например, привыкаешь, что всю жизнь у тебя отношения с сестрой были ужасные. И живешь с этим, и кажутся нормальными взаимные претензии, обиды, недопонимания... Психологи говорят, что то, что тебе не нравится в другом - обязательно есть в тебе самом! Просто надо посмотреть правде в глаза. И решить, будешь ты изменять себя или продолжаться на всех дуться.

Неля
31.10.2010, 23:16
Я в детстве всегда пытала родителей: Ты меня любишь? Видимо, ответ был неубедительным и я приставала к ним снова и снова.

Незарегистрированный
31.10.2010, 23:45
В студенческой психолог принимает. Кажется Мишин фамилия. Слышала хорошие отзывы.
И все-таки мне кажется, что проблема прежде всего не в детях, а в родителях.
Читала в одной книге, что дети умеют летать (иносказательно конечно) до тех пор, пока родители не отрежут им крылья. Я не говорю о вседозволенности, я говорю о любви, которую должен ощущать ребенок, даже если его поучают. Только нужно это делать с младенчества - иначе бесполезно.

Lelik
02.11.2010, 09:38
Согласна с тем, что большинство проблем с ребенком - это неправильные отношения с родителями. Сколько ситуаций наблюдаю - мама не горюй! Мальчики по сути своей бОльшие непоседы чем девочки (им ведь надо все успеть потрогать, схватить, попробовать на прочность - и это заложено природой, они добытчики, защитники). А родители уже за голову хватаются - ненормально, надо успокаивающие попить, таблеточки поглотать - надо чтобы спокойным был, сидел. Но это ведь неправильно! Я своей девочке обязательно "гонки" каждый день устраиваю (догонялки, игры) что бы энергию выплескивала, а уж что говорить о мальчиках...

Незарегистрированный
02.11.2010, 12:16
Есть просто одвижные дети. А есть невменяемые, которые не понимают слова "нельзя" и элементарных правил приличия. Это недосмотр и попустительство родителей! Знаете когда чужой мальчик лезет мне в сумку, а мама умильно говорит - он просто очень любознательный. Я этого не понимаю. Когда тот-же мальчик лупит в школе более слабого, а мама говорит - он же просто играет. То это не нормально! Бегать и беситься - разныые вещи! Согласна что свобоу давать надо, но и прививать элементарные правила приличия тоже необходимо. Дело не в пичкании таблеток, а в умении во-время ставить нужные социальные барьеры. Уже к двум годам у ребенка точно должно сидеть понятие "нельзя" и "плохо-хорошо" в голове.