PDA

Просмотр полной версии : Вы помогаете учить уроки?



Мама школьницы
08.09.2010, 16:06
Я помогаю. Не хочу, но помогаю. Может быть кто знает способ, как ребенок может все задания сам выполнить?
Кончно я не пишу и не решаю за дочку, но постоянно что-то ищу в энциклопедиях, помогаю с сочинениями, корректирую рисунки.
Вот сижу и думаю, может это неправильно.

virbax
08.09.2010, 16:13
правильно, я тоже так делаю, надо помогать

DAIVA
09.09.2010, 09:56
Ребёнок должен видеть заинтересованность мамы в его уроках, тогда и самому будет интересно. Мы тоже делаем уроки вместе, вместе читаем, рисуем. Считаю, что это просто необходимо (по-крайней мере, в младших классах)

Tao
09.09.2010, 10:29
Тоже помогаю. Иногда задания такие, что ребенок справиться сам не может. Ну найти например про Миклухо-Маклая какого-нибудь. В инет залезть он сможет, но я его сама не пускаю. Так что ищу сама. А он уже готовит рассказ по прочитанному. Если что не понял тоже разбираем. А как иначе? Боюсь только не перепомогать:) А то меня заносит иногда.

Незарегистрированный
15.10.2010, 14:34
Мы учимся по системе Занкова и там такие задания бывают, что родителям не понятно, что требуется в задании, что уж говорить об ребёнке...Приходится созваниваться с родителями и всем вместе докапываться до сути, а потом объяснять своим чадам. Нам ещё и с учительницей "повезло"- пару раз в неделю "озадачивает" родителей по поводу найти что-то к уроку,причём всё это должно быть красиво оформлено на компьютере. Понятно, что задания эти не детям даются, а их родителям.Скрипя зубами сидим и делаем................школу ненавидим всей семьёй!

Незарегистрированный
15.10.2010, 14:43
А вы в какой школе учитесь??? Ну чтоб не нарваться!

Ленка
17.10.2010, 20:20
Все новомодные системы обучения, написаны философами и психологами и не выдерживают никакой критики. Об этом давно говорят и математики и лингвисты. так что идя в школу проверяйте по какой системе ведется обучение. с Занковым не будет математики, с Эльконина-Давыдова грозит безграмотность.

Незарегистрированный
18.10.2010, 16:13
А вы в какой школе учитесь??? Ну чтоб не нарваться!



Мы из 82 школы

Незарегистрированный
18.10.2010, 16:33
Вот у вас засада!!! В принципе в любой школе есть придурошные училки, способные отравить жизнь кому угодно!

Незарегистрированный
18.10.2010, 18:00
Выбирайте образовательную систему "школа 2100". И грамотность будет, и по математике дети справляются с лёгкостью. Русский трудноватый, но зато в 5 классе будете отдыхать. Если ребёнок еще в садике, обратите серьёзное внимание на фонетический разбор слова, а дальше проблем не будет

Tao
18.10.2010, 22:55
Скоро во всех школах будет одна система. Почитала - вроде не такая страшная как на первый взгляд. Занкова больше вводить не будут. Т.Е. кто попал - тот попал, а остальных пронесло... Гимназии при новой системе будут усилены множеством факультативов и доп. предметов, но основная база будет как у всех.

Ульяна
19.10.2010, 10:52
Очень давненько ходят такие слухи, но пока в нашей стране введут единый стандарт, боюсь ,пройдёт очень много времени.Внукам нашим бы учиться по нормальной системе,традиционной, по которой нас учили.

Мама школьницы
19.10.2010, 11:22
Традиционки не будет. единый стандарт вводят в 2012г. повсемастно. другое дело, что к этому стандарту ни учителя ни школы не готовы. а это значит опять будут ставить эксперимент по-живому, сразу на детях. Не ученые эти стандарты писали! Ученые сначала на тараканах и мышах пробуют, а в нашей медицине и образовании - сразу на детях. Как еще не вымерли!

Незарегистрированный
19.10.2010, 16:55
И кто будет эту программу преподавать??? Новых спецов еще нет. Не выучили, а пенсионерки, которые наводнили уже наши школы в силу возраста новый материал усвоить не смогут. Карьеристки от образования будут защищать докторские по новым программам и становиться "Заслуженными учителями России". На детей им плевать! Где дети, которых они учат? Если они по слетам-конкурсам ездят?
В общем опять вся программа ляжет на плечи родителей. Которые придя с работы, будут впрягаться в методички. Как мне все это надоело!!!

Ульяна
20.10.2010, 09:37
И кто будет эту программу преподавать??? Новых спецов еще нет. Не выучили, а пенсионерки, которые наводнили уже наши школы в силу возраста новый материал усвоить не смогут. Карьеристки от образования будут защищать докторские по новым программам и становиться "Заслуженными учителями России". На детей им плевать! Где дети, которых они учат? Если они по слетам-конкурсам ездят?
В общем опять вся программа ляжет на плечи родителей. Которые придя с работы, будут впрягаться в методички. Как мне все это надоело!!!

+100!!!Полностью согласна!

Незарегистрированный
20.10.2010, 15:50
А мне про ученых и мышей понравилось! Каждый раз открывая учебник сына ощущаю себя подопытной мышью. И это с моими двумями образованиями. :))