PDA

Просмотр полной версии : Куда девать салфеточки.



zara
20.09.2010, 10:26
Бабушка вязала салфетки. Очень красивые. выкинуть рука не поднималась. складывали все по тюкам и зранили. теперь решили весь хлам выкинуть. Камаз наверное уже выбросили. Салфеточки нигде не используем, даже почти забыли про них. Нашли. Выкидывать все равно жалко. чтобы на столе лежали я терпеть не могу. Хочется найти применение, чтобы не опять по тюкам...
Киньте идейку, чего с ними сделать?

Lelik
20.09.2010, 13:43
Первое что пришло в голову как-то придать им форму (крахмал, клей) и художественно оформить вазы, необычной формы бутылки. Вот правда технику не представляю, не знаю как повлияет н-р клей ПВА на нитки. Может вам на сайтах рукоделия спросить?

жужка
20.09.2010, 14:37
Ничего пока не делайте. Постирайте и уберите. Со временем они будут только дороже.
Если уж невтерпежь сделайте декоративные подушка. Нашейте сверху салфетки. Получается красиво и модно. Можно приклеить к картону и вставить в раму. и салфетка сохранится и вещь неожиданная в доме будет. Однажды видела салфетку на плафоне в коридоре. очень красиво смотрелось.

Незарегистрированный
21.09.2010, 09:54
Накрахмалить и вешать на новый год по дому или на окна, вместо снежинок. Под новогоднюю композицию на стол тоже красиво будет.

Незарегистрированный
22.09.2010, 15:55
Сложите в альбом и передайте детям вместе со старыми фотографиями.

del
26.10.2010, 23:20
Я из салфеточек сшила однажды себе наряд снежинки на елку. Все обзавидовались:)

Незарегистрированный
30.01.2011, 11:08
Я предлагаю нашить аккуратно салфетки по краю скатерти,полотенца и т.д.Можно настрочить на машине зигзагообразной строчкой,а можно пришить петельным швом вручную.Но выбрасывать однозначно нельзя!Ведь в них частичка души вашей бабушки!

Редиска
30.01.2011, 14:18
Склоняюсь к варианту с альбомом. Купить большой - красивый для скапбукинга и собирать семейные реликвии, фотки старые, салфеточки. У меня сохраниласт пинетка моей прабабки. Такая классная с голубым бантиком. Мы сделали альбом. На первой странице древо родословной, на других сведения, которые удалось узнать, фотки и некоторые вещи. Пинетка тоже там.