PDA

Просмотр полной версии : врачи



virbax
24.09.2010, 22:27
моя знакомая стояла на учете у врача гениколога и не соглашалась на операцию,когда пришла на прием та ей сказала , что у нее состояние очень похожее на рак. знакомая пошла на консультацию к другому врачу, где ей провели анализы и сказали , что у нее даже измененных клеток нет и нет необходимости срочно делать операцию. как вам наши врачи, я хочу сказать что за безответственность, почему могут сказать все что угодно, а с вами подобное было

Tao
25.09.2010, 00:16
Сталкивалась с подобной ситуацией неоднократно. Меня тоже бесит халатность и бессердечие многих врачей по отношению к пациентам.
Лично мне поставили бесплодие не сделав ни одного анализа, просто мельком взглянув. Я тогда была очень молоденькая и сильно переживала. Признаться даже нехорошие мысли о самоубийстве посещали. Теперь у меня двое детей. А если на моем месте окажется менее уравновешенная особа? И врачи тут совсем не виноваты будут!
Мне иногда кажется, что им доставляет удовольствие делать людям больно и в моральном и в физическом плане.

Неля
25.09.2010, 11:10
Мне кажется, каждая из нас побывала в такой ситуации, и не единожды.
Я уже писала, как моей дочке до 3 месяцев не могли обнаружить неврологические проблемы, а ее круглосуточный плач, сходящий на истерику, списывали на нервный характер и газики. Сколько Эспумизана и Плантекса я ей споила!
Оказывается, подобные родовые травмы диагностируются сразу после рождения.
А еще мне в детстве зуб три дня лечили-лечили, мучали-мучали... И в итоге - удалили :)

Незарегистрированный
25.09.2010, 12:21
"Делом врачей" попахивает:) Прямо 37-й год.
В целом согласна, что ситуация аховая и не в их зарплатах дело. Даже те, кто не слишком в медицине разбирается порой ставят более точно определяют свои болезни, пообщавшись с интернетом. Детские врачи совсем на пересчет нормальные есть. Мамочки, ну признайтесь. сами ведь лечите, сами горлышко смотрите, сами спинку слушаете, сами таблетки выписываете и даете. Скажете не так? А что толку к врачу участковому ходить У нее один вопрос - что давали? И ответ, вот и давайте тоде самое.
Я себе сама нашла все лекарства по инету. Не горжусь этим. За то вылечила себя сама. Врачей боюсь и не доверяю им. Пусть они хоть миллионы получают. Большинство из них бездари.
Есть звездочки, великие лекари!!! Но их так мало и передают их из рук в руки по знакомству!

Ренесми
25.09.2010, 15:53
Да, к врачам только из-за больничного обращаюсь. Тут недавно у меня обнаружилось уплотнение в молочной железе куда только не отправляли, и у всех одно: для рака ты молода, НО в жизни бывает всякое возможно и он, будь готова. У мамолога в очереди сидят и те кто на операцию, и те кто на химию, насмотрелась всякого, кто выходит на пункцию, кто на перевязки, а врач раз на 3 часа на операцию ушла, все сидят трясутся, и мне на пункцию. Результаты будут через 2 недели. После нее отправили к гинекологу, мол возможно гормональный дисбаланс гинеколог посоветует что пить, гинеколог на меня накричала, что результаты готовы вообще то через два дня бывают, иди и выбей,что я могу посоветовать тебе когда у тебя рак. так две недели и пинали меня туда сюда, на УЗИ бесплатно не ходи только за плату, анализы бесплатно плохо делают только платно. В конце концов получила все результаты, поставили мастопатию, приписали пить йод и родить второго)))). Вышла из больницы и стою реву, не могу с места сдвинуться. Я столько держалась дома, чтоб ребенок не видел, что видимо меня прорвало. Столько нервов и сил на это ушло.
Стараемся лечиться сами, уж сколько дочке поставили диагнозов с горлом за 4 дня 4 врача, от ОРЗ до тяжелой ангины. Да все это проходили. Но ведь врачи тоже люди, почему им надо обязательно терзать пациентов?

мамка
25.09.2010, 21:48
Толи байка толи нет. Прочитала как то что когда в советском государстве назначали зарплату для разных категорий трудящихся, Ленин назначил врачам очень маленькую. Его спросили, почему. На что он ответил, что хорошего врача пациенты прокормят подношениями, а плохой пусть с голоду дохнет. Разумная мысль:)
Да, лечусь сама, детей лечу сама. Врачей из поликлинники терпеть не могу!
Зубной есть свой. Всей семьей лечим зубы только у него. Не бесплатно, зато надежно. К детскому врачу только к одному хожу. Гинеколог свой, знакомый.
Наверное иначе давно загнулась.
Ренесми, бедная девочка, вот вы натерпелись. Да еще все в себе держать! Тут и не так разревешься.

Ленка
26.09.2010, 16:26
Кажется это не Ленин, а Сталин говорил, что народ сам хорошего врача прокормит.
Вот смотрю и думаю, кормим кровопийц каких то. Эти врачи совершенно бездушные люди, особенно те что на скорой работают.
У моей знакомой мать умирала, скорая приехала и говорит - до больницы не довезем, нужен сейчас прямой укол в сердце, вот вам лекарство делайте сами под вашу ответственность. Было бы смешно, если б не повлекло смерть человека.

Иришка
27.09.2010, 22:35
5 лет назад муж попал в аварию, и столкнулось с такими врачами, что и не могла даже подумать, что когда вопрос жизни никого не волнует.Лежал в реанимации, врач не подходил к нему пока в карман не положили. я ведь они клятву Гипократа дают, интересно зачем???
В итоге муж инвалид,можно было все во время исправить, да вот только врачам было по хрен, даже на переломы не наложили гипс((((

Незарегистрированный
28.09.2010, 10:19
Иришка, очень вам сочувствую!!!
Не хочу раскрываться и никого подставлять. Несколько лет работала в реанимации. Ушла потому что слишком близко к сердцу принимала каждую потерю и потому что не могла видеть как врачи пьют буквально на трупах и смеются. Одна фраза - А этот что еще не окочурился? И охота тебе с ним возиться! - Меня доводила до бешенства. Однажды молодой парнишка лет 17-ти попал. Живого места не было. Всю ночь с еще одной медсестричкой его вытаскивали. К утру стабилизировали. Так нас все спрашивали сколько нам его мамаша заплатила, что мы так напрягаемся, а мы не могли понять как можно по-другому. Обе альтруистки и не знали, что за спасание в больнице родственники неплохо заплатить должны.
Мне одна детская врач говорила - Никогда не вози ребенка в больницу, только под страхом смерти! А может лучше пусть дома умрет в ласке и заботе, чем одиноко на сквозняке и в грязи? Все равно же его там никто спасать не собирается.

Иришка
28.09.2010, 13:47
в том то и дело, что простые медсестры больше оказывают помощь, а денег просит врач.
В моем случае я благодарна медработникам реанимации, который все таки спасли мужа, но не врачам, котрые ждали денег

Зая
28.09.2010, 16:13
Знала бы что вылечат - никаких денег не жаль. А то и деньги и здоровье у них потеряешь.

Незарегистрированный
29.09.2010, 16:09
Вот прочитала тут в одной статье:
"В Украине каждый пятый поставленный диагноз «рак» оказывается ошибочным либо неточным. О таких цифрах можно говорить согласно общему мнению частных диагностических центров."
У нас походу тоже полно таких счастливиков, которым рак приписали для профилактики. Мучайтесь и страдайте.
Врачи самая безалаберная и безответственная профессия. Умер человек - паталогоанатом диагноз поставил! Ох, не от того лечили. И не докажешь, и с врача. как с гуся вода.
ЖЖЖесть!

del
06.10.2010, 14:30
В засвияжье на Полбина очень любят "рак" ставить кому не поподя. Пугают аж до икоты. Потом идешь к другому врачу и он только руками разводит. Меня чуть не заставили аборт сделать. Типо все подыхаешь! Куда ребенка денешь. Беги на операцию. Пошла в другую больницу. Мне врач сказала, что как рожу все само собой и пройдет! Половина женских болячек к сожалению от того, что каждый год не рожаем, и экология конечно!

Неля
06.10.2010, 21:42
И вот из-за всего вышеперечисленного я несколько лет назал сделала для себя выводы, что если я или кто-то из моей семьи идёт к врачу, то только к знакомому или по очень хорошей рекомендации.
Детей наблюдает платный педиатр, приезжает на дом. Блажь? Да нет. Лечение у нее обходится дешевле, чем у участковых педиатров, которые не могут лечить и назначают то один курс, то другой. Моего ребенка чуть до пневмонии не довели.
Стоматолог у нас на семью один. В простой клинике, но мы ходим к ней платно. В результате, лечение обходится дешевле, чем в бесплатной, в которой за пломбу и наркоз надо платить.
Хирург, кардиолог - хорошие знакомые теперь.
Детский челюстно-лицевой хирург в детской многопрофильной.
ЛОР в детской многопрофильной.
С ульяновскими маммологами, из онкодиспансера недавно познакомилась. Они к тому же делают маммопластику.
Анестезиолог в областной - тоже дальний знакомый.
Так что кому нужны какие сотовые телефоны - запрашивайте, поделюсь. Предлагаю вообще поддержать в этом отношении друг друга.

Иришка
06.10.2010, 23:16
Неля
Это хорошо что ты прелагаешь свою поддержку, конечно по знакомству лучше лечиться.Будем иметь ввиду

Tao
07.10.2010, 00:09
Неля! Да у тебя целая клиника знакомых. Здорово.
У меня детский врач - супер!!!Несколько раз моих залеченных участковыми педиатрами малышей вытягивала на раз-два-три! Теперь только к ней обращаюсь.
Других врачей нет в близком знакомстве.
Если вдруг педиатр платный нужен будет - обращайтесь.

vacom
07.10.2010, 11:15
Так прямо на сайте есть обзор по врачам детской областной. Знающий человек фильтровал. Хорошие врачи рекомендованы.

Незарегистрированный
30.11.2011, 11:07
Люди, кто-нибудь знает хорошего психотерапевта в Ульяновске для ребёнка-подростка?

Незарегистрированный
30.11.2011, 11:51
В прошлом году был грамотный очень невролог в здании студенческой поликлиники на Гончарова принимал.

Незарегистрированный
30.11.2011, 19:18
В прошлом году был грамотный очень невролог в здании студенческой поликлиники на Гончарова принимал.

А фамилию не помните?

Незарегистрированный
30.11.2011, 20:54
Попробую узнать.
На Кирова не ходите только - там отстой!

vacom
09.12.2011, 21:09
Скажу вам честно хороших и грамотных психологов в нашем городе нет!
Была одна и та в декрете.

Незарегистрированный
17.12.2011, 12:24
Кудаков хороший нервопатолог в детской поликлиннике на Л.Толстого.

Юляша
19.06.2012, 15:57
Не знаю как описать вчерашний случай, свидетельницей которого стала в поликлинике на Льва Толстого… Эмоции переполняют… Пришла ребенку за справкой для бассейна после работы около 6 вечера. Принимал один педиатр. Пришла мама с мальчиком 4 лет. Забрала его из сада, он по дороге стал жаловаться на головную боль. В очереди под кабинетом ребенка начало рвать, весь побледнел, мама испуганная, в руках нет ни платка, ни воды. В кабинете педиатра его помыли под краном и вывели в коридор, положили там на лавку голую и велели ждать приезда скорой. Педиатр в это время продолжал вести прием, периодически выходя в коридор, посмотреть. Давление у ребенка было 80/50. Весь бледненький, практически теряющий сознание, жмурящий глазки от сильного приступа головной боли – и вся помощь, оказанная медиками – вызов скорой помощи!!! Я могла бы понять, если бы был глухой аул, и в нем единственный фельдшер… А тут выйди из поликлиники и вот она городская детская больница, везите каталку, срочно делайте узи, анализы берите, ну хоть какое-то участие покажите!!! Нет, будем ждать приезда скорой… Я очень надеюсь, что с мальчиком все в порядке, но сколько случаев, когда промедление стоило человеческих жизней…

Незарегистрированный
19.06.2012, 16:05
Юляша, на Л.Толстого в детской поликлинике очень мало нормальных врачей, которые хоть что-то соображают.
Когда к нам наша приходит на прием - только выписывает больничным и интересуется чем лечим, а когда я прошу сказать чем лечить то на меня удивленно смотрят и спрашивают, а вы что не знаете еще???

Цена их непрофессионализма - детская жизнь!
Тоже надеюсь что с мальчиком все в порядке и он не скончался в коридоре больнички, где тоже всем все до лампочки!

Незарегистрированный
20.06.2012, 15:37
Девочки! Прямо за живое задело. Вот бы узнать! Как там мальчик! Ни у кого в детской больнице знакомых нет?

Незарегистрированный
21.06.2012, 23:39
Есть плохие врачи, а есть хорошие, как в любой другой профессии. Можно лечить насморк дома и считать себя гуру в медицине. Но когда припрет, а рано или поздно так и случится, побежите к врачу.
П.С. Клятвы гиппократа уже давно нет, есть клятва российского врача.

vacom
22.06.2012, 10:09
И че? Кого спасли врачи? А сколько угробили? Почему затаптывают изучение альтернативных методов химиотерапии. Почему в больницах выписывают не нужные лекарства, а те которые по договоренности в аптеках.
Знаете, да! к врачам обращаемся, когда припрет. И гуру себя считаю в своей профессии! О том и речь! Каждый должен быть в своей профессии гуру! А врач должен быть гуру дважды! От него жизнь зависит. И пофигу мне какие клятвы врач дает, а какие нет. Мне нужно чтобы он лечить мог. А у нас нормальных - днем с огнем не сыщешь. Плеваться хочется от нашей медицины и от ее врагов-врачей

vacom
22.06.2012, 10:14
И к слову! Привели ребенка - плохо ему! Так вместо быстрого обследования выписали массу талончиков на анализы, которые нужно сдать в течении двух дней, флюорографию и тд. За два дня помереть можно! Тем более сдавая анализы. А в больницах? Да там ребенок вообще НИКОМУ не нужен! Вы там лежали?
Блин! Простите! Наболело!

Спасибо ТАО дала номер хорошего детского врача. Лечимся у нее и знаете, тоже анализы сдаем, но при этом уже и диагноз предварительный имеем и лечиться начинаем. И главное - всегда положительная динамика почти мгновенно. Вот это врач!
А вы со своей клятвой - катитесь! Задолбали бездари в поликлиниках.

Незарегистрированный
22.06.2012, 10:17
Есть плохие врачи, а есть хорошие, как в любой другой профессии. Можно лечить насморк дома и считать себя гуру в медицине. Но когда припрет, а рано или поздно так и случится, побежите к врачу.
П.С. Клятвы гиппократа уже давно нет, есть клятва российского врача.

Походу вон - прибежали одни! Из рассказа Юляши понятно какую помощь они получили. Какнутую...
Вы видать врач - своих отмазываете. Ню-ню рука руку моет...

Незарегистрированный
22.06.2012, 10:31
И че? Кого спасли врачи? А сколько угробили? Почему затаптывают изучение альтернативных методов химиотерапии. Почему в больницах выписывают не нужные лекарства, а те которые по договоренности в аптеках.
Знаете, да! к врачам обращаемся, когда припрет. И гуру себя считаю в своей профессии! О том и речь! Каждый должен быть в своей профессии гуру! А врач должен быть гуру дважды! От него жизнь зависит. И пофигу мне какие клятвы врач дает, а какие нет. Мне нужно чтобы он лечить мог. А у нас нормальных - днем с огнем не сыщешь. Плеваться хочется от нашей медицины и от ее врагов-врачей

Статистику неизвестна. Но люди к ним сами идут - это факт. Ведь есть выбор - ходить или не ходить, правильно? Не нравятся врачи - забудь о них. :)
Считать себя гуру может каждый, даже тупой врач после окончания обучения может считать себя светилой мирового уровня.
Про клятву я к тому что не надо забывать где мы живем и что нас лечат российские врачи. Так же как судят российские судьи и управляют страной российские чиновники.

П.С. Я не врач.
П.П.С К врачам обращался, опыт положительный. К этой профессии отношусь с уважением.

Незарегистрированный
22.06.2012, 10:33
Походу вон - прибежали одни! Из рассказа Юляши понятно какую помощь они получили. Какнутую...
Вы видать врач - своих отмазываете. Ню-ню рука руку моет...

На выводы вы скоры. Меня в эскулапы записали сразу. Мою чего-то там. :)
Ню-ню.

Tao
22.06.2012, 16:26
Мой дядя (бабушкин брат) был военным хирургом. Много в родне врачей. Не скажу, что все блестящие... к сожалению.
К профессии отношусь тоже с уважением. И был очень положительный опыт обращения к врачам. Но весь положительный опыт - по знакомству. А вот весь опыт не по знакомству - к сожалению очень отрицательный!
Я все понимаю - врачи люди и им нужно работать с больными, раздраженными людьми! НО! Они выбрали себе эту работу! Не можешь, не хочешь хорошо работать, не получается бать добрым и участливым - уходи из медицины!

Незарегистрированный
22.06.2012, 22:51
Я все понимаю - врачи люди и им нужно работать с больными, раздраженными людьми! НО! Они выбрали себе эту работу! Не можешь, не хочешь хорошо работать, не получается бать добрым и участливым - уходи из медицины!

Вы правда считаете что если убрать всех нелюбимых вами врачей то на их место набегут вежливые, профессиональные специалисты? Вы получаете такое отношение которого заслуживаете. Поделите зп врача на число его пациентов за месяц. Боюсь в эту сумму улыбки, профессионализм и вежливость не укладываются.
А советские времена ваших бабушек и дедушек давно прошли, мы живем при рыночной экономике. Товар - деньги - товар...

Tao
23.06.2012, 11:29
Я считаю что профессия врача - самая важная на этой земле. Поэтому за любую зарплату или плату в медицине должны быть люди от Бога! В платных за большие деньги сейчас вы тоже можете нарваться на полный отстой.

Вот это то, что я считаю. А наша действительность такова, что я вынуждена выискивать врачей днем с огнем по любой болячке.

мамка
23.06.2012, 11:53
Не хотела в спор вступать!
Да уж больно часто зарплатами врачей их ляпы прикрывают.
Я тоже не олигарх и муж..., но свою работу делаем хорошо. Мне улыбочки не нужны, мне нужна своевременная квалифицированная помощь!
Почему ребенку в поликлинике не смогли помочь? Никакой укол не сделали, нормальных врачей не позвали? Ждали скорую. А в скорой тоже такие же эскулапы? Нечего оправдывать бездарей в больницах. Их увольнять надо! Да! Я считаю что в нашей стране лучше сделать медицину умеренно платной, но за каждый ляп дрючить по взрослому! Простите, товарищ цензор!

Незарегистрированный
23.06.2012, 11:56
Я считаю что профессия врача - самая важная на этой земле. Поэтому за любую зарплату или плату в медицине должны быть люди от Бога! В платных за большие деньги сейчас вы тоже можете нарваться на полный отстой.

Вот это то, что я считаю. А наша действительность такова, что я вынуждена выискивать врачей днем с огнем по любой болячке.

А многие из этой ветки обсуждения отдыхали за границей?
Во время трансфера по Турции гид кратко знакомит со страной, говорит о ценах на недвижимость, уровне зп и (какая неожиданность) в качестве примера называет зп врача: 3000$ при средней зп 400$. В остальных странах европы, запада, азии, да хотя бы в Африке, врач считается самой высоко оплачиваемой профессией. Жаль что они такие недалекие и не знают что могут платить врачу 400-500$ и их будут лечить также.
Почему молодой лейтенант внутренних войск получает 100 000 р а молодой врач 8 000 - 12 000 р не знаете? Работа ответственнее?

Незарегистрированный
23.06.2012, 12:12
Не хотела в спор вступать!
Да уж больно часто зарплатами врачей их ляпы прикрывают.
Я тоже не олигарх и муж..., но свою работу делаем хорошо. Мне улыбочки не нужны, мне нужна своевременная квалифицированная помощь!
Почему ребенку в поликлинике не смогли помочь? Никакой укол не сделали, нормальных врачей не позвали? Ждали скорую. А в скорой тоже такие же эскулапы? Нечего оправдывать бездарей в больницах. Их увольнять надо! Да! Я считаю что в нашей стране лучше сделать медицину умеренно платной, но за каждый ляп дрючить по взрослому! Простите, товарищ цензор!

Тоже не хотел комментировать этот этот случай. Просто лень было.
Автор сообщения считает действия врача неквалифицированными. Давай вместе подумаем со слов автора как было.
Мама забрала ребенка из садика и он пожаловался на слабость и головную боль. Солнечный удар (жарко было, воспитатель на прогулке не досмотрела), отравился обедом...
Мама не повела ребенка домой, что бы уже там вызвать скорую, дом ближе к садику, не? А повела его в поликлинику. Все дети любят больницы и белые халаты?
Не суть важно. Запаниковала и поступила как поступила. Ок.
Врач. Участковый педиатр. Не работник неотложки. Он выписывает справки, больничные оформляет, анализы назначает, обходит пациентов на дому.
Врач принимает маму без очереди, оценивает состояние ребенка, меряет давление и пульс. Принимает решение вызвать скорую. Ребенку обеспечивает покой и лежачее положение. Периодически выходит и контролирует состоянии ребенка до приезда скорой. Без отрицательной динамики. Она врач и адекватно оценила ситуация. Действует профессионально.

Что по мнению остальных мамочек она должна делать:
Бегом пригнать каталку ( фильмов насмотрелись) и катить ребенка на... УЗИ??? Узи чего? Сердца??? У ребенка инфаркт? Ну ок.
Потом его на той же каталку с воплями везут сдавать кровь. Да вы садисты. Ребенка в пред обмоточном состоянии кровь сдавать. Вы его до нашатыря довести желаете?

Я надеюсь что в трудную минуту таких благодетелей будет рядом поменьше.

Незарегистрированный
23.06.2012, 12:19
Их увольнять надо! Да! Я считаю что в нашей стране лучше сделать медицину умеренно платной, но за каждый ляп дрючить по взрослому! Простите, товарищ цензор!
А кто вас туда гонит? Есть платные центры, если не нравится качество бесплатного здравоохранения. Не нравится и в платных Ульяновска - есть московские, казанские мед центры. Там не нравится есть Германия и Израиль. Если и там не подходит то вам в параллельную вселенную где чем ниже платят тем лучше обслуживают. :)

Незарегистрированный
23.06.2012, 12:37
А кто вас туда гонит? Есть платные центры, если не нравится качество бесплатного здравоохранения. Не нравится и в платных Ульяновска - есть московские, казанские мед центры. Там не нравится есть Германия и Израиль. Если и там не подходит то вам в параллельную вселенную где чем ниже платят тем лучше обслуживают. :)

А вам куда?

Незарегистрированный
23.06.2012, 12:43
А вам куда?

А про меня уже писали что я руки мою, а гигиена превыше всего. спортзал посещать тоже обязательно. Я не болею. :)

Ульяна
24.06.2012, 10:47
Почему молодой лейтенант внутренних войск получает 100 000 р а молодой врач 8 000 - 12 000 р не знаете? Работа ответственнее?

Да потому, что едросы ...опы свои пытаются прикрыть на случай народного бунта! Надо ж чем то рты "защитникам" закрыть.

Ульяна
24.06.2012, 10:53
А советские времена ваших бабушек и дедушек давно прошли, мы живем при рыночной экономике. Товар - деньги - товар...

В том то и дело, что времена прошли, а отношение совдеповское-что за деньги, что бесплатно- осталось! И я за свои деньги хочу получить качественную услугу, а не пародию на неё с разводом на ненужные анализы/биодобавки/супердорогостоящие лекарства на растительной основе.

Ульяна
24.06.2012, 11:00
По поводу случая в поликлинике- чтобы человечнее относится к пациентам , тем более к маленьким, не нужно быть медиком-этому ни в одном вузе не научат. Просто нужно быть Человеком , а тут ребёнка как собачонку на лавчонку...В каждом кабинете кушетка есть, неужели нельзя было элементарные условия создать для больного ребёнка! По-моему, врач просто не захотела на себя ответственность брать, если что случилось бы катастрофичное в её кабинете До приезда скорой .
Читала комментарии и просто была шокирована, какие же чёрствые люди ходят по земле. Вы на собственного ребёнка примерьте данную ситуацию, а потом размышляйте !

zara
24.06.2012, 15:43
По поводу случая в поликлинике- чтобы человечнее относится к пациентам , тем более к маленьким, не нужно быть медиком-этому ни в одном вузе не научат. Просто нужно быть Человеком , а тут ребёнка как собачонку на лавчонку...В каждом кабинете кушетка есть, неужели нельзя было элементарные условия создать для больного ребёнка! По-моему, врач просто не захотела на себя ответственность брать, если что случилось бы катастрофичное в её кабинете До приезда скорой .
Читала комментарии и просто была шокирована, какие же чёрствые люди ходят по земле. Вы на собственного ребёнка примерьте данную ситуацию, а потом размышляйте !

Согласна на все 100%. Комменты писал врач. Это понятно. У них не люди, и не дети - у них пациенты и они уже сами люди без сочувствия и эмоций. Послушали бы вы как медработники обсуждают своих пациентов - уши в трубочку бы свернулись. Люди разные и пациенты тоже, но к конкретному ребенку отнеслись по-свински! Действительно хоть бы убрали из коридора от всех остальных деток и мамочек. Это и по отношению к ним негуманно. Тем более кабинетов свободных полно. Посадили бы рядом сестричку, чтобы за состоянием следила.
И опять! Мама потащила ребенка в поликлинику! Ах! Какая дура, оказывается! И оказывается врач в поликлинике ТАКИМИ случаями не занимается, он справки выписывает! Таких врачей, за х.. и в музей!
Да ну! Потом еще возмущаются - поздно обратились и т.д.... Обвинят во всем маму, а то что сами ничего не могут - это правильно!

А за деньги сейчас еще хуже лечат, чем раньше без денег!

zara
24.06.2012, 15:44
А про меня уже писали что я руки мою, а гигиена превыше всего. спортзал посещать тоже обязательно. Я не болею. :)

Голову и совесть проверьте! У вас с ними большие проблемы

Незарегистрированный
24.06.2012, 16:03
Да потому, что едросы ...опы свои пытаются прикрыть на случай народного бунта! Надо ж чем то рты "защитникам" закрыть.

Ваша логика мне не понятна. Вы в данном случае кого поддерживаете? Тех кто себя прикрывает или "защитников"? Защитников кого? Врачей? Или вы "за любой кипишь кроме голодовки?

Незарегистрированный
24.06.2012, 16:05
И я за свои деньги хочу получить качественную услугу, а не пародию на неё с разводом на ненужные анализы/биодобавки/супердорогостоящие лекарства на растительной основе.
И как много вы платите за визит в поликлинику или вызов участкового на дом?

Незарегистрированный
24.06.2012, 16:07
Согласна на все 100%. Комменты писал врач. Это понятно.

я уже писал что я не врач. Вам и по остальным вопросам все так же "понятно".

Незарегистрированный
24.06.2012, 16:08
Голову и совесть проверьте! У вас с ними большие проблемы
Аргументов нет, решили перейти на личность?

Незарегистрированный
24.06.2012, 20:45
я уже писал что я не врач. Вам и по остальным вопросам все так же "понятно".

Вы не только "не врач",но и детей у вас нет,так что не надо злость свою на детей переводить, они ничем перед вами не виноваты. Вы,видимо, из тех людей, которые забесплатно, за выгоду, человеку руку помощи не протянете. Противно читать комментарии таких , как вы.

Незарегистрированный
24.06.2012, 20:57
Вы не только "не врач",но и детей у вас нет,так что не надо злость свою на детей переводить, они ничем перед вами не виноваты. Вы,видимо, из тех людей, которые забесплатно, за выгоду, человеку руку помощи не протянете. Противно читать комментарии таких , как вы.

3 раза не туда. Я не врач. Дети есть и хожу в поликлинику детскую и врача на дом вызываю если надо. Злости ни к кому не испытываю. Ну может быть отвращение немного к посетителям в поликлинике которые 2 часа грызутся в очереди друг с другом, а потом в мыле залетают к врачу и понеслось...
Не нравится - не читайте. Я вот вас читаю, проницательный вы наш писатель. :)

Ульяна
24.06.2012, 22:25
3 раза не туда. Я не врач. Дети есть и хожу в поликлинику детскую и врача на дом вызываю если надо. Злости ни к кому не испытываю. Ну может быть отвращение немного к посетителям в поликлинике которые 2 часа грызутся в очереди друг с другом, а потом в мыле залетают к врачу и понеслось...
Не нравится - не читайте. Я вот вас читаю, проницательный вы наш писатель. :)


Куда то вас несёт, не пойму...Речь идёт о человеческих качествах людей в белых халатах, про их профессионализм все мы не только наслышаны, но и на собственной шкурке испытали бесплатно и платно. Если бы Ваш ребёнок оказался в данной ситуации, Вы бы как поступили? Ждали,пока у кабинета в обморок упадёт? Жаль мне ваших детей,чесслово...

Незарегистрированный
25.06.2012, 00:17
Все это мне напоминает какой то дурной сон без начала и конца. К чему перепалки на счет зарплаты, политики? Маленькому человечку стало плохо и в поликлинике ему никто не помог! Он мог преспокойно умереть в коридоре не получив НИКАКОЙ помощи! Какие деньги??? О чем вы??? Мимо погибающего котенка на улице не пройдешь - остановишься, помогаешь! А тут ребенок!!! Какие зарплаты??? Вы у котенка тоже деньги будете выпрашивать. Вы, кто пишет в защиту конкретных врачей в конкретной ситуации, вы вообще человек??? У вас сердце есть? Или купюры вместо сердца?????
Мне больно от того какая нация у нас стала. Мы все больны раз готовы маленькому мальчику помочь только за деньги. Мы уже не люди! я даже не знаю кто мы???
Сижу и почти плачу от сочувствия к малышу и его маме... и ничем не могу помочь...