PDA

Просмотр полной версии : Какой смысл ходить на подготовку в школу?



Незарегистрированный
26.09.2010, 16:19
В сентябре 2011 идем в обычную школу по месту жительства. В садике с детьми очень хорошо занимаются и готовят к школе. Думаю есть ли смысл еще на подготовительные курсы при школе ходить? Что они дают?

Ленка
26.09.2010, 16:21
Вам не надо, не ходите. Ну зачем вашему ребенку дополнителный материал, зачем ему узнавать тех, с кем он будет учиться? Если у вас такие элементарные вещи в голове не умещаются - вам ходить не надо.

Незарегистрированный
26.09.2010, 23:25
Ходить надо чтобы вас узнали и вы все узнали и уже пошли к хорошему учителю. И знания лишними тоже не не бывают.

Tao
28.09.2010, 10:25
Я ходила с первым и со вторым пойду. Это не вредно, уж точно:)

Незарегистрированный
28.09.2010, 15:08
В сентябре 2011 идем в обычную школу по месту жительства. В садике с детьми очень хорошо занимаются и готовят к школе. Думаю есть ли смысл еще на подготовительные курсы при школе ходить? Что они дают?

Если считаете, что детский сад дает достойную подготовку в школу, не водите.Ваше счастье, что в саду хорошо готовят к школе. Оставьте своим детям детство. Если ребёнок тревожный или сами боитесь тестирования, то можно и походить, чтобы познакомился с детьми, с помещениями школы, чтобы с 1 класса не потерялся в её лабиринтах.

virbax
28.09.2010, 20:39
походить надо ,во первых вы узнаете слабые места ребенка, я вас уверяю нет сада который готовил бы 100 процентов, т к программы в школах разные даже стандартные, а про детство, вы отнимете гораздо больше если пойдете в школу неподготовленными, ребенок дошкольник быстрее запоминает ведь ему не завтра отвечать перед учителем, я ходила со старшей а сейчас хожу с младшей на двухгодичные курсы, ей нравится

мамка
29.09.2010, 11:50
Меня удивляют все эти бла-бла-бла на счет детства! откуда вообще эта фраза??? Мои детки на подготовку бежали. Это было удовольствие, игра. Не лишает их подготовка вашего пресловутого детства. Вы что под ним подразумеваете??? Бесцельное бегание по двору. Ходите в секции, на подготовку в разные развивалки. Если ребенку это в удовольствие. значит вы не лишаете, а обогащаете его детство! Ему будет что вспомнить и за что сказать спасибо.
Сейчас без напряга пройдет часть школьной программы, а в школе будет уроки легче учить и времени больше на "детство" останется.
а кто не водит по своей лени у того действительно после 1 сентября у ребенка детство кончится. Вы этого хотите??? Или лучше продлить его?
Как вы думаете?

Незарегистрированный
29.09.2010, 14:08
Меня удивляют все эти бла-бла-бла на счет детства! откуда вообще эта фраза??? Мои детки на подготовку бежали. Это было удовольствие, игра. Не лишает их подготовка вашего пресловутого детства. Вы что под ним подразумеваете??? Бесцельное бегание по двору. Ходите в секции, на подготовку в разные развивалки. Если ребенку это в удовольствие. значит вы не лишаете, а обогащаете его детство! Ему будет что вспомнить и за что сказать спасибо.
Сейчас без напряга пройдет часть школьной программы, а в школе будет уроки легче учить и времени больше на "детство" останется.
а кто не водит по своей лени у того действительно после 1 сентября у ребенка детство кончится. Вы этого хотите??? Или лучше продлить его?
Как вы думаете?

А как на счёт скуки в школе? :)

Tao
02.10.2010, 23:34
Поверьте, если ребенок умеет читать, писать и считать ему не станет скучно в школе. Просто у него будет гораздо меньше трудностей и отметки будут выше. А скучно не будет!
Я это уже прошла. И поэтому ооочень активно готовлю к этому второго ребенка.
Пожалуйста, никто не ходите на доп. курсы! Хочу чтобы мой ребенок был лучше и успешнее всех остальных:)
Конечно я шучу.
Это выбор родителей. Но для интереса поинтересуйтесь у ребенка, а он хочет на курсы или нет... Вдруг хочет?

Неля
03.10.2010, 09:58
Моя дочка сейчас ходит на подготовку в Мариинскую гимназию. Она такая счастливая всегда приходит! Ей очень нравятся и преподаватели, и ребята, и занятия. Думаю, что лишним занятия и общение не будут. Тем более, что в занятия включены и вокал, и ИЗО, и хореография :)