PDA

Просмотр полной версии : Вторичное бесплодие



Незарегистрированный
27.09.2010, 22:20
Мне 37 лет, есть один ребенок, вторым не могу забеременить 9 лет, кто нибудь может посоветовать хорошего врача в г.Ульяновске

Иришка
27.09.2010, 22:29
Мне 37 лет, есть один ребенок, вторым не могу забеременить 9 лет, кто нибудь может посоветовать хорошего врача в г.Ульяновске

Неля
27.09.2010, 22:37
Насколько мне известно, вот лучший врач от бесплодия в Ульяновске - Мустафина Румия Искандеровна. Она раньше на Кирова в женской к-ции принимала, к ней не попасть было. Сейчас она постоянно принимает в Академии на Стасова.
Еще отличный доктор - Маринина Светлана Константиновна. Она принимает только в поликлинике на Гагарина. В частной клинике S-Class Clinik УЗИ делает, но прием не ведет.
Если к ним попадете - обязательно будет результат.

Незарегистрированный
28.09.2010, 10:22
На Минаева -3 хорошая клиника, она кажется от Академии как раз.
В Медгард не ходите - насос для денег - результаты нулевые.
Удачи!!!

Tao
28.09.2010, 10:29
Мустафина Румия Искандеровна - супер. Сама у нее не была, но столько хорошего слышала. Вроде как кудесница.
Иногда еще помогает смена обстановки и сферы деятельности. Когда вы перестаете планировать ребенка. Смиряетесь с собой и начинаете планировать крупную карьеру - вдруг, бац! И никакой карьеры:)

Иришка
28.09.2010, 13:42
Спасибо за ответы, я у Мустафиной обследовалась, когда она в Альтернативе работала, результата так и не было
А так она врач хороший.

Зая
28.09.2010, 16:14
Может не в вас дело, а в муже? Смените мужчину и не заморачивайтесь. Все получится!

Иришка
28.09.2010, 17:14
Вот посоветовала:eek:,я так от мужа хочу второго,а не от другого:)

Неля
28.09.2010, 21:24
И ваше желание правильное. Рожать нужно только от любимого мужа. Чтобы в род дети в помощь приходили.
Я изначально не могла забеременнеть. Часто проблемы с беременностью бывают психологические. Я начала читать книгу С.М.Пеуновой "Азбука счастья". По-другому начала относится к мужу, к нашим семейным отношениям. Верите или нет - забеременнела. До этого полтора года ставили диагноз бесплодие.

virbax
28.09.2010, 23:38
а вы попробуйте обратиться в симбирский клинико диагностический центр,на минаева 9, там тоже хорошие врачи есть,у вас скорее всего дело в муже, а не в вас, надо сдать спермограмму,если не сдавали, обследоваться одной при таком диагнозе бесполезно

Иришка
29.09.2010, 10:31
Мы сдавали спермограмму, смотрела Мустафина,сказала нормально, но к уролугу так никто не отправлял, теперь я опять начну обследование у Мустафиной, и попрошу, чтоб в первую очередь проверили мужа как положено, а не меня одну дергать

мамка
29.09.2010, 11:54
А вот это правильно!!! Это проблема двоих и лечить надо комплексно!
У меня у мужа были проблемы. Я лечилась 4 года. Потом выперла его в больницу, его проверили и сделали небольшую операцию. Сейчас у нас четверо детишек. Так что в бесплодии это 50на50.

Неля
29.09.2010, 14:20
Мои знакомые перед сном любили принимать очень горячую ванну. И около года безрезультатно пытались забеременеть. Пока случайно не узнали, что горячая вода сводит на нет подвижность сперматозоидов. И так бывает.

Иришка
29.09.2010, 14:26
Спасибо девчонки за поддержку, буду надеяться на лучшее!!!,

жужка
29.09.2010, 15:47
Очень надеюсь, что у вас все получится. Мы пытаемся уже пятый месяц завести очередного пузожителя:) Пока безрезультатно.

Иришка
29.09.2010, 17:14
Очень надеюсь, что у вас все получится. Мы пытаемся уже пятый месяц завести очередного пузожителя:) Пока безрезультатно.
5 мес это еще не повод для беспокойствия, врачи считают бесплодие более одного года.Так что у вас все впереди и обязательно получится!
А вы обследуетесь у врача при планировании или нет?

жужка
29.09.2010, 21:08
Пока к врачам не ходили. Надеемся на свои силы:)
Не люблю я по врачам ходить. Сразу столько болячек найдут. Хоть ложись и помирай.

Агриппина
30.09.2010, 10:52
На Кирова,20 заведующая Саломатина Галина Ильинична по бесплодию принимает. Очень толковый и грамотный доктор.

vacom
30.09.2010, 10:57
На Минаева-3 нормальные доктора, только дорого. По Кирова 20 у Саламатиной день потеряешь. Я раз в очереди 4 часа сидела. Думала екнусь. Зато бесплатно.

Иришка
30.09.2010, 13:16
На Кирова,20 заведующая Саломатина Галина Ильинична по бесплодию принимает. Очень толковый и грамотный доктор.
я как раз у неё наблюдаюсь, ни каких продвижений,каждый раз приходишь время полдня теряешь, да еще посидишь пару минут в кабинете пока она свои дела порешает,иногда говорит "зачем пришла?"забывает, что сама же и приглашает.УЗИ вообще мне не нравиться как делает,посмотрит размеры, а глубже капнуть не хочет что ль.Лечение она действительное хорошее назначает.Последний раз она меня ну очень разочаровала.Проводила тесты на овуляцию 3 месяца, говорю может по УЗИ проследим,вродь как согласилась, но предпочитает эти полоски.Сходила на УЗИ на 10 д.ц на меня так накричала, я до сих пор не пойму почему.Говорит надо приходить на 14 д.ц, типа зачем раньше пришла( а у меня овуляция действительно ранняя), ну потом пришла на 14д.ц, говорит поздно, я внутри чуть её не убила. Это еще не всё говорю, раз овуляция была, так наверное должно быть желтое тело и жидкость?В ответ получила ничего нет, я на этом не остановилась от неё ушла в областную на УЗИ, где там они и увидили и желтое тело и жидкость.После этого я в ней разочаровалась полностью.
Может она раньше и была первоклассным врачом,сейчас постарела,может уже лень что ль?А на Мустафину она зло держит,сама в кабинете о ней высказывалась.
Вот теперь я ухожу от неё к Мустафиной!
И еще она меня хотела стимулировать, даже не проверяя мужа-это очень большая ошибка!!!

Иришка
30.09.2010, 13:18
На Минаева-3 нормальные доктора, только дорого. По Кирова 20 у Саламатиной день потеряешь. Я раз в очереди 4 часа сидела. Думала екнусь. Зато бесплатно.
Это 100%, но я у неё наблюдаюсь платно, и то же сижу полдня

Незарегистрированный
30.09.2010, 14:12
Мы сдавали спермограмму, смотрела Мустафина,сказала нормально, но к уролугу так никто не отправлял, теперь я опять начну обследование у Мустафиной, и попрошу, чтоб в первую очередь проверили мужа как положено, а не меня одну дергать

Очень странно, что врач по вопросу бесплодия работает только с женщиной... :/ Она ведь должна была сама, без Вашей подсказки направить мужа на обследование. Как правило, сначала женщину залечат, а потом о мужиках вспоминают. Сходите в церковь, хуже не будет.

Иришка
30.09.2010, 16:15
Наверное сама разбирается в спермограмме,поэтому не посчитала нужным мужа отправить к уролугу

virbax
30.09.2010, 23:10
еще есть хорошие врачи в литикоме на гагарина и узи там классно делают и анализы любые берут, а про мустафину скажу ,если пошлет делать анализы на нариманова не ходите толку нет идите в литиком и делайте анализ днк на хломидий ,микоплаз и т.д, я 'nu проходила обыкновенный мазок не дает правильной картины, а у мужчин вообще врет

Ленка
01.10.2010, 10:15
В Спидцентре на Нариманова коновалы анализы берут. После них как изнасилованная выходишь и два дня согнувшись. После них сдавала в засвияжье анализы - никаких неприятных ощущений не было.

Неля
01.10.2010, 16:18
Если в вашей поликлинике не делают анализов на ЗПП (Микоплазма, уреаплазма, хладидии и тп), то у каждого гинеколога есть спец пробирки для этих анализов. То есть, ваш врач может аккуратно всё сделать, а вы отнесете тем, кто проанализирует

virbax
01.10.2010, 23:17
я еще раз хочу сказать надо сдавать анализы на зпп только на днк, обыкновенный анализ может быть неправильный,я это пережила на себе. в 6 месяцев беременности я сдала мазки в своей поликлиннике, прихожу на прием мне врач говорит у вас хламидий, я ей говорю нет у меня никакого хламидия ,я это докажу. я съездила в литиком сдала на днк зпп и точно нет хламидия, пришла ко врачу , она мне говорит что при обыкновенном анализе клетки можно спутать с клетками хламидия, поэтому нечего тратить время и силы сдавая анализ в поликлиннике, нужно сразу сдавать на днк зпп в мед центре

Агриппина
01.10.2010, 23:41
Иришка, здравствуйте! Предлагаю слегка отпустить проблему. Врачи, анализы, высчитывание дней овуляции, постоянные думы...
слышали ли вы про оксюморон (он же симорон)? Это такая игровая психотехника. В магазинах полно книг по оксюморону. Автор Лисси Мусса. Почитайте,зайдите на сайт lyssymussu.ru. Не пожалеете!
Метод действительно работает! Пусть сперва он и покажется вам чушью.

Незарегистрированный
02.10.2010, 00:19
Если оба здоровы, значит дело в психологии.

Иришка
02.10.2010, 09:51
Вчера была на приеме Мустафиной, тоже предполагает, что это психологический синдром ожидания, проводила со мной собеседование как психолог.Назначила анализы в их нем же поликлиники все сдавать.По баз.температуре и тестам овуляции сразу определила примерный диагноз,длинная вторая фазабудет корректировать овуляцию.Мне вообщем мне понравилось, но вот денег туда надо много.З а прием 500руб,плюс анализы мои+ спермограмма всего вышло 3700руб(((

Незарегистрированный
02.10.2010, 12:51
Дороговато! Но лучше сделать:)
И еще успокоиться. Хотя понимаю, что это как сказать ветру - не дуй!
Я тоже через подобное прошла.
Даже ЭКО делали два раза - безрезультатно.
Сколько денег потратили! Даже страшно вспомнить. 11лет нервотрепки.
А потом само получилось, когда уже совсем и не ждали. Я даже и не поняла своего состояния. Думала ротовирус подхватила:)
Моему сынишке скоро 10мес.
Так что и у вас все получится. И помолитесь вашему Богу. Даже просто для снятия нервного напряжения:)
Удачи вам! И маленького летнего солнышка!

virbax
04.10.2010, 22:58
В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ ПОЛИКЛИННИКЕ РАБОТАЛА НИЗАМТДИНОВА К НЕЙ ДАЖЕ ИЗ МОСКВЫ ПРИЕЗЖАЛИ, Я К НЕЙ ХОДИЛА ОНА МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИЛАСЬ И КСТАТИ ОНА СРЕДНЕГО ВОЗРОСТА. ОНИ РАНЬШЕ ВМЕСТЕ С МУСТАФИНОЙ РАБОТАЛИ

Иришка
05.10.2010, 09:44
Спасибо, девочки за помощь.Я остановилась на Мустафиной.Уже начали с ней проходить обследование

мамка
05.10.2010, 11:21
Иришка, вы умница, что не теряете надежду. Только про мужа тоже не забывайте. Ваши болячки вы подлечите, но и ему надо провериться!

Неля
05.10.2010, 12:51
повторные приемы стоят дешевле первичных, если не ошибаюсь, по 350 рублей. Плюс, там работают карточки АМС-групп. Скидка 5 процентов. Весьма ощутимо при больших суммах. И анализы в Академии хорошо берут и делают.

Иришка
05.10.2010, 12:58
Мужа тоже проверяем, вчера сдали спермограмму.
Что мне не нравиться в Академии, записываешься на прием в определенное время, приходишь, а там ждите, корче сидишь еще 30-40 мин.и медперсонал отправляют на самостоятельные поиски кабинетов,а ведь деньги им за что то платишь.
Вот так вот.

Иришка
05.10.2010, 13:01
повторные приемы стоят дешевле первичных, если не ошибаюсь, по 350 рублей. Плюс, там работают карточки АМС-групп. Скидка 5 процентов. Весьма ощутимо при больших суммах. И анализы в Академии хорошо берут и делают.

Конечно все первичное дороговато,но надо ведь врачам из нас больше информации взять, вот и получается с первого раза много сдаешь анализы, что и ударяет по кошельку,мне уже обошлось это первенство в 4700руб, а что еще дальше будет незнай, мы ведь люди среднего класса, вот и думаю куда мы залезли, это не наше гнездо

Незарегистрированный
05.10.2010, 16:11
А если с врачем лично поговорить, может она еще где принимает? Ей немножко доплачивать и всем хорошо будет. А ждать по записи считаю безобразием! Зажрались уже, раньше бегом бегали...

Неля
05.10.2010, 21:56
Мустафина больше нигде не принимает, работает только в Академии.
Думаю, что стоит поднапрячься и довести дело до конца, чего бы не стоило :)
Знаете, в простой клинике я проходила обследование у врача. Давала деньги в карман. Врач известный в городе, не хочу называть ее фамилию. Она со мной что только не делала, вплоть до массажа матки. 10 сеансов. Удовольствие не для слабонервных.
Потом нормальные доктора мне сказали, что это не нужно было. Так что надо найти нормального доктора и идти с ним до конца. ИМХО.

Tao
05.10.2010, 22:51
И в платной и не в платной можно попасть! Тоже без фамилий, нарвалась в Медгарде на полное ку-ку! Было ощущение что врачиха просто не знала как из меня побольше денег взять. В итоге, когда я от всех ненужных процедур отказывалась (Уже подкована была по этой темке) она меня стала направлять на очистку крови. Сама не смогла мне объяснить зачем... В общем дура полная.
Так что не в клинику надо а к конкретному врачу. Иришка, вы все правильно делаете, как мне кажется:) Большой и веселой вам удачи, кг на 3-4!

virbax
05.10.2010, 23:37
в академии анализы очень дорогие, теже самые анализы можно сдать в веритас ,например в академии кальпоскопия стоит 1250 а в веритас 350, не сдавайте анализы в академии идите в другой мед центр и сдайте анализы там, а ко врачу потом опять в академию, я узнавала они с анализами других центров принимают, вот и получится подешевле

Иришка
06.10.2010, 11:10
Мустафина сама тоже предлагает сдать анализы некоторые по месту жительства,а не в интересах вытянуть деньги(как мне показалась) не назначет лишнии анализы, даже сама говорит зачем деньги тратить, когда можно делать выводы и из других необходимых анализах.Например она мне говорит давай сдадим эстрадиол, а прогостерон не будем, по результату эстрадиола будет видно как работает прогостерон(что то примерно так)Я у ней наблюдалась в Альтернативе полгода, так она пыталась по миниму затрат денег, лапроскопию и ГСГ договаривалась в областной, где мне там ГСГ сделали бесплатно, а лапру за 5800.
В областной анализы крови на гармоны стоят 150 +забор крови50р, вАкадемии 260+забор крови 150, на стольник отличается.

del
06.10.2010, 14:26
Чего только из нас, бабыньки. неберут.
Крови одной, наверное литра 2 за все время.
Если врач нормальный и опытный, то не будет слишком на анализы посылать...

Неля
06.10.2010, 21:50
Если проблема так глубоко спряталась, то надо пробовать её этими анализами выявить.
И про кольпоскопию. В Академии она есть с видеокамерой и без видеокамеры. Про разница - рублей в 600. Так что та, про которую писала virbax - скорее, с видеокамерой.

vacom
07.10.2010, 11:05
А какая лучше? В чем отличие с видеокамерой или без? Есть ли смысл платить лишние 600р. за такие интимные съемки?

Иришка
18.10.2010, 14:13
Девочки, вся проблема оказалась в муже, сдали спермограмму, 5,5% подвижности быстр.поступ.Это очень мало.А ведь все годы меня заганяли по клиникам, при этом муж сдавал один раз спермограмму,по которой врач и сказал, что у него в норме, ошибся врач получается,5 лет улетели просто так.Порою кажется на одном враче останавливаться нельзя, надо консультироваться с несколькими.
Денег уходить стало много, у нас их и так нет,как все дорого, отправили мужа сдать мочу и анализы крови на гармоны обошлось в 2,5тыс+ 1060р за анализ мазка и сока простаты.
Боюсь сдадимся из за нехватки денег.Господи почему так уж дорого?!

Tao
18.10.2010, 14:38
Вот блин так всегда! Залечат до смерти жену, а мужа проверить забудут...

virbax
18.10.2010, 23:22
а к урологу муж ходил? часто такой результат спермограммы бывает при варикозе семенного канатика,делается операция и все восстанавливается примерно за год

Незарегистрированный
19.10.2010, 11:13
Сдадитесь из-за денег??? А когда ВЫ лечились пять лет, деньги были? Это обоюдное решение? Или просто вашему мужу лень лечиться? Очень часто, когда дело ксается мужчин они идут на все, лиш бы не ходить по врачам. Если бы ему нужен был второй ребенок и он узнал, что дело только в нем, поверьте деньги были бы не проблемой!
Считаю ему просто не хочется проходить лечение. Это нудно и неприятно...

Неля
19.10.2010, 18:25
Ирина, постарайтесь довести дело до конца. Пока у вас свежие анализы на руках, можно докопаться до истины и найти решение проблемы. А потом заново все начинать...
Еще может муж начать подбивать на то, чтобы все это забросить. Мужчины в таких случаях чувствуют себя неполноценными в своих мужских силах, и их начинает все бесить: и эти врачи, и ваши рассуждения по поводу этой проблемы...
Это я по собственному опыту знаю. У моего супруга подвижность была сниженна. Не критично, но самый пороговый уровень. Он прям сник сразу.
Может быть, родственники материально могут помочь? Ведь у вас завершающий этап обследований. Немного осталось.
А маленькие - они такие хорошенькие, гулят, улыбаются, на вас похожи... Я со своей первой дочкой все свое детство, и даже самое раннее, вспомнила...

Неля
19.10.2010, 18:27
По поводу кольпоскопии с камерой и без: как мне говорила врач, проводящая эту процедуру, разницы нет. Только в оборудовании и, соответственно, цене обследования.

Незарегистрированный
20.10.2010, 21:25
Ирина, если остановитесь сейчас, станете жалеть всю жизнь! Это я вам как эксперт говорю. Столько дам откладывают лечение, столько мужей не хотят лечиться. А потом - поздно, поезд ушел.
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

vacom
22.10.2010, 14:59
Да уж! Здоровье в нашей стране за деньги не купишь. В нашей стране его можно купить только за большие деньги.

Неля
31.10.2010, 23:17
Ирина, как успехи?

del
01.11.2010, 16:15
Мне кажется, если бы все получилось, мы бы уже знали...

Незарегистрированный
02.11.2010, 12:40
Если денег нет на обследование, то может и не заводить второго ребенка? На него еще больше денег уйдет.

Я вот очень хочу второго, но муж категорически против.

Неля
02.11.2010, 14:15
мой муж сначала считал, что рано нам заводить второго. Хотя дочке было 3 года. Сейчас я его постепенно к третьему готовлю. Как сначала возмущались свекр со свекровью и его мама! И он сам тоже им вторил: надо этих поднять и для себя пожить.
А я считаю, что если Бог дает детей, то и даст возможность их поднять. Просто некоторые стесняются спросить, попросить помощи. С одеждой для маленьких сейчас проблем нет. Многие рожают и у всех остается. У 2-3 подруг собрать и гардероб готов :) А старшие дети помогают нянчить младших. Поэтому намного легче.

Иришка
02.11.2010, 18:38
Девочки, спасибо вам за беспокойствие, пока муж проходит обследование, врач дает 100% мужское бесплодие, вот на субботу записались, наверное лечение назначат.А мне пока назначили пустырник форте, магне в6, центрум, что то на фоне этих витаминок на 23 д.ц маленькая коричневая мазня, незнай так должно быть, незнай что то с организмом, к врачу идти что ль?

Tao
02.11.2010, 19:54
Какие умнички, что продолжаете лечение!!!
Лучше сходить к врачу.

Неля
02.11.2010, 22:20
думаю, врачу можно и позвонить. Вы вроде в Академии наблюдаетесь. Они соединяют с врачами. Если врач скажет приезжать, то нужно приехать. А если скажет, что это нормальная реакция на что-нибудь, то нечего время тратить.

virbax
02.11.2010, 22:23
насколько я знаю на фоне витамин не должно быть изменение цикла, а вот если вы пили антибиотики тогда да ,и вообще мазня это не очень хорошо лучше сходите ко врачу,удачи

мамка
02.11.2010, 23:37
Удачи вашему мужу, а вы на всякий случай сходите к врачу. Вам рисковать собой нельзя.
У меня нарушение цикла однажды было из-за нервов. Так перетряслась, что на 2 недели сдвинула. Ничего страшного - бывает. У вас может еще отходняк быть. Напряг прошел - причина не в вас, вот организм и отреагировал.

Иришка
17.11.2010, 13:53
Вчера нам позвонили из поликлиники(по месту жительству) предлагают вступить в программу по бесплодию(ЭКО), я прям в шоке была, сами приглашают,если еще учесть чТо мы с района(поселок).Мы действительо в шоке.Сами не обращались, считали что это не нужно, т.к один ребёнок есть, и возраст 37 лет.
Что это было????

Неля
17.11.2010, 14:15
Это так федеральная программа заработала. Им же тоже нужно план выполнять, тем более нужно географию показывать, что не только из города, но из области тоже.

мамка
17.11.2010, 14:50
Ну и хорошо! Может вам Иришка попробовать?

Неля
18.11.2010, 12:40
Как я понимаю, у нашей Иришки все в порядке с организмом.
Не знаю, нужно ли ЭКО, если у мужа проблемы?

Незарегистрированный
18.11.2010, 15:35
Если у МУЖА проблемы, то ЭКО может помочь. Потому как там отберут самых здоровых товарищей. А если живых нет, то любое ЭКО бесполезно. Так что поначалу мужа надо вдоль и поперек проверить, а потом может И на ЭКО решаться, а может и самим:)

Пука
19.11.2010, 15:26
Мужа в больницу! И пусть не отлынивает. А ЭКО может и подождать чуток.

Иришка
19.11.2010, 23:08
муж пока на лекарствах, будем ждать что из этого получится, а насчет ЭКО конечно если позувут, конечно не откажемся

Незарегистрированный
19.11.2010, 23:23
Ну и правильно! Надо использовать все шансы, пока они подворачиваются!

Рыжик
21.11.2010, 11:06
Халява в жизни часто не бывает. А почему не попробовать. Там ведь поначалу долгий подготовительный период. Проверка организма вдоль и поперек. Подлечат заодно. А там может и ЭКО уже не понадобиться. У меня знакомая готовилась год. Щитовидку подлечила, муж здоровье поправил. Успокоились оба. И само-собой все вышло. Правда часть денег они потратили, но в обиде не были:)