PDA

Просмотр полной версии : Как зять относиться к тестю, или наоборот



Иришка
28.09.2010, 17:31
Мой муж, с самой свадьбы не может моего отца назвать "папой", мой отец на это очень обижается.В итоге после 14 лет совместной жизни папа не выдержал и все высказал мужу сплошь до драки.Теперь муж не едет к моим родителям и ребенка не пускает.Как мне теперь быть?

наяда
28.09.2010, 19:36
я тоже не могу родителей мужа мамой-папой называть! не драться же из-за этого! муж мою маму тоже или по имени-отчеству или просто тёщей зовёт. и никто ни на кого не обижается!!! глупости какие! главное, чтобы человеки друг к другу относились с уважением!!!

Неля
28.09.2010, 21:42
Хорошо, что хоть через 14 лет высказал. Не умеем мы высказываться, все ждем, когда другие сами догадаются. А они никак не могут догаадаться, что там у нас на душе, у них свои х проблем много.
Мне со свекровью повезло - чуть что не так- тактично все выскажет. Сначала коробило. А сейчас думаю - молодец! Но сама я еще этому учусь.

virbax
28.09.2010, 23:43
я считаю ,что называть или не называть это каждый для себя решает сам и обижаться на такое решение никто невправе, в конце концов дело не в названии а в отношении людей

Иришка
29.09.2010, 10:35
Вот я отцу и говорю, с какой кстати тебя называть папой, ты что ль его зачал и воспитывал, главное мы с ним(мужем) живем хорошо, что еще надо. Короче папа тупит. И самое интересное сейчас вышла младшая сестра замуж, посмотрим как второй зять заговорит)))

мамка
29.09.2010, 12:00
Как там - хоть горшком назови, только в печку не ставь.:)
Мне как то просто было. Сразу стали папы-мамы и у него и у меня. Но знаю много семей, где называют по имени-отчеству. Ну и что? Поговорите с папой. В этой ситуации он наказывает не вашего мужа, а вас. вы становитесь буферной зоной для их ссор. Т.Е. страдаете от их дурости. Постарайтесь убедить папу не вести себя как малыш в песочнице, а мужу внушить что ребенок нуждается в бабушке и дедушке и имеет право на общение с ними не смотря на ссору.
Оба как писюки малолетние ведут себя. Уж простите! Вас жалко!

Незарегистрированный
29.09.2010, 14:14
Даже не напрягалась с самого начала называли родителей по имени и отчеству. Еще на свадьбе поняли, что трудно произнести эти слова. Моя мама сказала: " У меня уже есть дочь... А как будешь меня называть, сам решай". И с этого дня никакой напряжёнки.

Иришка
29.09.2010, 14:28
Как там - хоть горшком назови, только в печку не ставь.:)
Мне как то просто было. Сразу стали папы-мамы и у него и у меня. Но знаю много семей, где называют по имени-отчеству. Ну и что? Поговорите с папой. В этой ситуации он наказывает не вашего мужа, а вас. вы становитесь буферной зоной для их ссор. Т.Е. страдаете от их дурости. Постарайтесь убедить папу не вести себя как малыш в песочнице, а мужу внушить что ребенок нуждается в бабушке и дедушке и имеет право на общение с ними не смотря на ссору.
Оба как писюки малолетние ведут себя. Уж простите! Вас жалко!

Это уж точно!!! Я между ними как незнай кто?!

жужка
29.09.2010, 15:55
Странный у вас папа. Видимо очень о сыне мечтал. Откуда такая принципиальность;)
Мы зовем по имени-отчеству.Главное не как звать, а как поступать. А так ведь и с "папой" подраться можно.
Что конкретно посоветовать не знаю. Этих мужиков фиг переубедишь, если они себе в голову что вобьют.
Поговорите с мамой, пусть она попробует на папу повлиять. а уж потом по результатам и с мужем ситуацию обсудите.

Иришка
29.09.2010, 17:16
Да о сыне он только и мечтает, но увы у него 2 дочки,даже сейчас кричит мне наследника надо, а зять не хочет быть послушным сынком вот и бесится

Неля
29.09.2010, 17:32
Какие мужики у вас одинаковые - упрямцы упертые :)

vacom
30.09.2010, 11:05
Вот уж не думала, что такие мелочи имеют значение!!!
И папа странный, о сыне он мечтал. А вдруг сын больной бы был на всю голову? Пусть радуется здоровым умницам дочкам! Маразм какой-то. Вот какой он папа вашему мужу??? У меня тоже язык не поворачивается назвать чужих людей мамой и папой. Нормально живем с родителями мужа.
И правда, чего это его прорвало через столько лет? Видимо толчок последний случился.
А с мужем поговорите. Их отношения - это их дело! А ребенок страдать не должен.

Иришка
30.09.2010, 13:23
Вот уж не думала, что такие мелочи имеют значение!!!
И папа странный, о сыне он мечтал. А вдруг сын больной бы был на всю голову? Пусть радуется здоровым умницам дочкам! Маразм какой-то. Вот какой он папа вашему мужу??? У меня тоже язык не поворачивается назвать чужих людей мамой и папой. Нормально живем с родителями мужа.
И правда, чего это его прорвало через столько лет? Видимо толчок последний случился.
А с мужем поговорите. Их отношения - это их дело! А ребенок страдать не должен.

Он так о сыне мечтал, что нас девчонок приучал все к мужским делам, теперь младшая сестренка не может родить, из за того что в раннем детстве таскала тяжести,мы ведь как батраки были в полном смысле слов.И ему бесполезно, что то говорить, никогда не слушает кого то.Вот такой у меня папа!
А муж дочку отпускает к дедушке, только вот ребенок переживает, что муж не едет с нами.Кстати драка произошла на глазах у ребенка

Незарегистрированный
30.09.2010, 20:09
Господи! Ужасы какие. У Евреев вообще девочки важнее:)
А род продолжают и те и другие.
Живите дружно с мужем, видать хороший попался. А отец стареет и дряхлеет, так что пусть спесь поубавит. Ляжет ведь его старость на ваши с сестрой плечи.

Зая
04.10.2010, 11:51
Папе вашему по голове давно надо было настучать! Одной дочери жизнь испортил, теперь второй своим маразмом портить начал. Поговорите с ним и расставьте все точки над i. Женоненавистник хренов.

Иришка
04.10.2010, 21:04
C ним разговаривать бесполезно!!!

жужка
04.10.2010, 23:24
Может вам пока оставить все как есть. Поберегите себя!

Иришка
05.10.2010, 09:46
ВОТ И ВРАЧ МНЕ ГОВОРИТ ПЕРЕСТАНЬ ЗА ВСЕХ ПЕРЕЖИВАТЬ.Надо думать иногда и о себе.Все болезни от нервов!

Lelik
05.10.2010, 11:28
А мой отец мужа моего любит кажется больше меня. Живут родители мои далеко, видимся не часто. Но уж если приезжаем - первые дни все внимание зятю. Да и мама каждый день спрашивает что любимому зятю поесть приготовить. Я не ревную, мне даже нравится такое положение (муж у меня - золото!). Хотя из-за этого отношения с родней мужа - холодноватые.

Иришка, а выше вам правильно сказали - берегите себя получше, взрослых людей не переделать - только идти на компромисс (а они как правило должны быть с обоих сторон). Вам еще жизнь прожить надо! Удачи вам!

старая бабушка
05.10.2010, 22:43
Вы меня простите, что лезу. Детонька не беспокойтесь. Не между собой они грызуться, а тянут вас каждый в свою сторону. не разрывайтесь и не пытайтесь их понять и помирить. Бесполезно. Живите сегодня.

Tao
10.10.2010, 22:33
Мой папа тоже бредил сыном. Постоянно мне про это говорил. Маленькую меня это очень обижало. А теперь мы просто разные люди, которые не понимают друг-друга. Может из детства "ноги растут"?
Глупая позиция для родителя...

Ленка
17.10.2010, 20:23
Ну собственно с мужем во многом поэтому развелась. Не могла поладить с его родителями...