PDA

Просмотр полной версии : А что у вас на ужин?



Иришка
29.09.2010, 10:38
Сейчас немного стало проблематично приготовить ужин,кризис в семье.
Картошка не уродилась, гречка дорогая, что можно стряпать на ужин?

мамка
29.09.2010, 12:06
Мы макароны варим, потом на сковородку и яйцом сверху заливаем. Иногда сосиски покупаю, режу их меткими колечками (очень экономно). Противень маслом мажу, потом сосиски, сверху макароны вареные, тоже яйцом заливаю и в духовку.
Капусту тушу с сосисками, можно и без них. Потом в готовую добавляю вареное рубленое яйцо. Грибов в этом оду жаль мало. А так обычно грибы жарили.

Незарегистрированный
29.09.2010, 14:11
Свкольную икру с сосисками. Можно мясо из бульона на противень положить, засыпать луком, картошкой, баклажанами, помидорами, колечками кабачков, залить маонезом, посыпать петрушкой. И вся семья будет сыта несколько дней.

Иришка
29.09.2010, 17:18
Про горох вспомнила, сварю-ка я его на ужин

Незарегистрированный
29.09.2010, 21:10
Музыкальная каша:) Это хорошо. Только я больше люблю суп гороховый с плавленым сырком. Прямо в суп добавляю минут за 10 до готовности. Очень вкусно.

Иришка
30.09.2010, 13:19
Музыкальная каша:) Это хорошо. Только я больше люблю суп гороховый с плавленым сырком. Прямо в суп добавляю минут за 10 до готовности. Очень вкусно.

а можно точнее рецепт

Незарегистрированный
30.09.2010, 14:07
Музыкальная каша:) Это хорошо. Только я больше люблю суп гороховый с плавленым сырком. Прямо в суп добавляю минут за 10 до готовности. Очень вкусно.

А я в суп кладу сухарики, поджаренные на сливочном масле и посыпанные размельчённым чесноком! Вонюче, но приятно! :)

Незарегистрированный
30.09.2010, 20:16
Надо банку горошка, 1 плавленый сырок (дружба например), немного масла сливочного, сметана тоже не помешает, но можно и без нее.
В 2 литра воды вытряхиваю горох и варю с маслом, как закипит увариваю примерно на треть, потом все в дуршлаг или в блендер, растираю до пюре, потом опять на плиту, как закипит туда режу сырок и мешаю, пока не расплавится. В готовый суп добавляю сметаны. Блюдо не слишком эстетичное, но вкусное. Если добавить немножко картошки вареной и поджарки из лука - вообще супер.

Незарегистрированный
02.10.2010, 12:56
Рулет из лаваша.
Нужен тонкий лаваш.
Начинка практически любая.
Творог со сметаной, сосиски с корейской морковкой.
Мой любимый: Копченая куриная грудка + плавленый сырок + немного майонеза или сметаны. Все в брендере или через мясорубку. Потом в лаваш заворачиваете - в холодильник. Резать на кусочки острым ножиком. Все! Можно зелени добавить.
И на завтрак и на ужин едим. Можно макарошки к рулетикам отварить или рис.

Tao
02.10.2010, 23:23
В лаваш можно завернуть крабовые палочки с майонезом и сыром. Тоже вкусно. Но не дешево и на ужин не тянет, как мне кажется.

Незарегистрированный
03.10.2010, 15:55
У нас на ужин тушеная капуста! Вкуснятина!

virbax
04.10.2010, 23:12
МЫ ЛЮБИМ РИС ОТВАРНОЙ ПЛЮС ПОДЖАРКА ИЗ МОРКОВИ И ЛУКА, МОЖНО С ТОМАТНОЙ ПАСТОЙ

жужка
04.10.2010, 23:26
Скажите, а вы хоть иногда кушаете без мяса? У меня муж еду за еду не считает если мяса нет. Накладно очень выходит. Практически все деньги на еду спускаем.

Иришка
05.10.2010, 09:49
Я из мясо стараюсь варить суп, щи.На второе очень редко когда с мясом.Так что у нас ужин обходится и без мяса.
А ты ему поменьше каждый раз давай, может и отучится.А вместо недостающего куска мяса, сделай что нибудь, салат,гарнир и т.п.
Он у тебя так и желудок растянет, будет потом много есть и не наедатся

Lelik
05.10.2010, 11:18
Оооо, сырные супчики - это ВЕЩЬ!!! Обожаю! Правда сырки я бросаю в воду до закипания (бывало пару раз сворачивались в кипящей воде почему-то). Муж обожает с капусткой, картошечкой, поджаренным лучком и морковкой и зеленым горошком. Рулетики из лаваша с морковкой по-корейски, тертым сыром и зеленью - всегда на природу делаем, сметается за пару минут.

На ужин иногда ленивые вареники делаем (когда творить что-нибудь лень): пачка творога, яйцо, сахар, мука, не слишком густое тесто, скатать колбаской, нарезать кусочками и отварить в подсоленой воде. А потом с маслицем, сметанкой - класс!

мамка
05.10.2010, 11:25
Мы тоже любим все с мяском. Не всегда получается, конечно. Но например в макароны по флотски мяска мало надо и его можно из супа выловить. и первое наваристое - и второе с мясом:)

Незарегистрированный
05.10.2010, 14:58
А я что-то драников захотела... Да со сметанкой... ммммммм....... Вот доча обрадуется!

Lelik
05.10.2010, 15:20
А я что-то драников захотела... Да со сметанкой... ммммммм....... Вот доча обрадуется!

Ой, а они у нас сегодня за завтрак были! (застенчиво краснею и ковыряю ножкой пол :))

Незарегистрированный
05.10.2010, 16:07
Побегу на рынок за картошкой! На завтрак больше сырники люблю.

del
15.10.2010, 12:07
А у нас гикнулся холодильник. Так что пир горой будет из всего мяса, которое разморозилось.

Незарегистрированный
15.10.2010, 15:09
Я на ужин регулярно делаю блины( можно с творожной начинкой, можно с мяском,а можно и с о сметанкой, вареньем), оладьи, пиццу, хачапури. Всегда в морозилке лежат домашние пельмешки.Вообще я очень люблю возиться с мукой и постоянно экспериментирую с новыми рецептами.