PDA

Просмотр полной версии : Аденомиоз



Иришка
04.10.2010, 21:07
По УЗИ поставили аденомиоз,кто нибудь сталкивался с такой болячкой?Как вылечили?С этим диагнозом кто нибудь смог забеременить?

Незарегистрированный
04.10.2010, 23:07
:( Даже не слышала. Сейчас чего только не выдумают. Полазию по инету. Может у меня тоже есть:)

virbax
04.10.2010, 23:07
ЭТО РАЗНОВИДНОСТЬ ЭНДОМЕТРИОЗА,РАЗРОСТАНИЕ КЛЕТОК ЭНДОМЕТРИЯ, ЧАЩЕ ВСЕГО НА ФОНЕ НАРУШЕНИЯ МЕНСТР. ЦИКЛА,НАДО ЛЕЧИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ МОЖНО, А ВОТ ВЫНОСИТЬ ЭТО БОЛЬШОЙ ВОПРОС ИДИТЕ К ВРАЧУ ,САМО ЛЕЧЕНИЕ В ДАННОМ ВОПРОСЕ НЕ ВЫХОД ,И НЕ ТЯНИТЕ С КАЖДЫМ ЦИКЛОМ СИТУАЦИЯ УХУДШАЕТСЯ

жужка
04.10.2010, 23:23
Вот что нарыла!

Аденомиозом чаще всего страдают женщины, испытывающие постоянные эмоциональные и физический стрессы. Им страдает около четверти женщин.

Существует три метода лечения аденомиоза – хирургическое, консервативное и электрокоагуляция. Консервативное лечение может длиться 2-3 месяца и предполагает терапию медикаментами, которая призвана восстановить нормальную работу гормональной и иммунной систем.

На начальных стадиях релаксационные процедуры и поливитаминные комплексы могут помочь избавится от аденомиоза. Операция может потребоваться, если заболевание находится в 3-ей или 4-ой стадии развития.

Хирургический метод лечения аденомиоза помогает удалить имеющиеся очаги локализации заболевания и восстановить нормальное анатомическое строение матки. Восстановительный период после хирургической операции составляет несколько дней, в течение которых пациентка находится в стационаре под наблюдением врачей. После операции пациентка должна консультироваться с врачом-гинекологом раз в неделю. Эффективность хирургического вмешательства зависит от степени тяжести аденомиоза – чем больше площадь поражения, тем сложнее операция.

К современным методикам лечения аденомиоза можно отнести электрокоагуляцию. Это метод, подразумевающий удаление очагов аденомиоза при помощи электрического тока. Во время электрокоагуляции пациентке делают анестезию.

ФАКТ: восстановление нормального менструального цикла после лечения наступает через 4 - 6 недель. Современные гормональные средства при надлежащем применении совершенно безопасны для всего организма и не вызывают побочных эффектов.



Понимаю, что вы это и без меня нашли, но может кому еще будет интересно.

Хорошо что нашли причину. Теперь осталось только подлечиться!

Иришка
05.10.2010, 09:42
Я 1,5 года назад делала лапраскопию, где и был обнаружен эндометриоз,его убрали, проводилось лечение, наблюдалась у врача, видимо этот врач, что то упустил, что эндометриоз перешел в матку и стал аденомиозом.вот в инете вычитала что при эндометриозе нельзя загарать, грязевые ванны,сауны, а этот врач мне и припысывал солнце, грязи вот наверное и разрослись клетки в матку. А ведь после операции всё было хорошо,вот чувствовала, что то не так со мной после юга, наверное на солнце то и перегрелась

Незарегистрированный
05.10.2010, 11:18
Теперь главное найти правильное и щадащее лечение. Проконсультироваться думаю стоит с несколькими врачами.

Ленка
17.10.2010, 20:17
В принципе забеременнеть с таким диагнозом сложно, но возможно. хотя лучше вначале вылечить. Сходите в клинику на минаева 3, там такие операции очень хорошо проводят. Очень большой процент выздоровления. Почти безболезненно.

Иришка
18.10.2010, 14:06
Сделали повторное УЗИ, сказали что у меня умеренный аденомиоз.Лечение не нужно почему то?:(

Tao
18.10.2010, 14:36
Мне тоже сказали, что лечение не нужно, если собираюсь беременнеть. Болезнь была на начальной стадии. Сама рассосалась:) После рождения младшего сына.

Ульяна
06.03.2011, 13:07
В Академии была у Мустафиной 1.5 месяца назад, она на УЗИ направила,где мне был поставлен данный диагноз. Врач-узист сказала,что забеременеть данная болячка не мешает. Назначили на 3 месяца противозачаточные таблетки+ витамины( комплекс + Магне В6 на 3 месяца). Сама уже в интернете накопала информацию про то, что при аденомиозе не рекомендуется злоупотреблять солярием, солнечными ваннами, нужно укреплять нервную систему( хотя я в принципе человек достаточно уравновешенный). Про солнце и солярий- да.....я любительница красивого цвета кожи, да и на море по 1,5 месяца последние 4 года под солнышком сидела( хотя всё по правилам- соблюдая часы максимальной активности солнца, под зонтом прятались).Видимо, все неблагоприятные факторы сложились в одно целое- и вот результат.Лечусь....Через месяц на приём и УЗИ иду.

Незарегистрированный
06.03.2011, 15:21
Это не самый страшный диагноз. Болезнь достаточно хорошо лечится.

Ульяна
04.04.2011, 15:24
Сегодня была в Академии на УЗИ и у Мустафиной- мой аденомиоз исчез( назначали 3 курса Микрогенона и витамины). Врач сказала, что болячка эта хроническая, но на ранних стадиях хорошо поддаётся лечению.

Зая
04.04.2011, 16:00
:)Очень за вас рада! Хорошо что к весне хорошие новости.

Ульяна
04.04.2011, 17:01
:)Очень за вас рада! Хорошо что к весне хорошие новости.

Спасибо. И вам не хворать.:)

Tao
05.04.2011, 14:54
Ульяно, а что значит хроническая? Постоянно лечиться надо? Или вылезает когда захочет?

Ульяна
05.04.2011, 15:20
Хроническая, значит то появляется, то затухает. Неблагоприятные факторы, вызывающие обострения- стресс( в большей части), манипуляции с маткой( кесарево, выскабливания, аборты),злоупотребление солнцем.

жужка
05.04.2011, 16:57
Ой! Надо бы сходить. А то уже три года не была...