PDA

Просмотр полной версии : Какую шубу брать?



Незарегистрированный
12.10.2010, 12:23
Хочу выбрать себе шубу. Какую брать лучше. Из какого меха? К зеленым не отношусь. Хочу надежную и теплую, что бы не на один год. До этого была из кролика, уже через год появились потертости. На что нужно при выборе обратить внимание, чтобы не лопухнуться?

Незарегистрированный
12.10.2010, 17:54
Хочу выбрать себе шубу. Какую брать лучше. Из какого меха? К зеленым не отношусь. Хочу надежную и теплую, что бы не на один год. До этого была из кролика, уже через год появились потертости. На что нужно при выборе обратить внимание, чтобы не лопухнуться?

Ношу мутоновую (коричневую) 11 лет, уже устала. Хотела серую купить, отговорили, намекнув, что может пожелтеть. Каракуль на 6 год на манжетах и где застёжки стал вытираться, а козлик на 4 год вообще посыпался.

мамка
13.10.2010, 12:55
Очень надежная шуба из бобра. Только она дорогая. Мутон тоже хорошо. Смотрите выделку. Казанские шубы не плохие, но очень тяжелые. В них плечи накачивать хорошо.

Рыжик
14.10.2010, 10:47
При покупке подергайте ворс. Если в руках остались волосинки, значит шкуру сильно растянули и долго она не прослужит. самые недолговечные кролик и козлик. Самый надежный мутон и выдра. Вспомните свои детские шапочки из мутона - неубиваемая вещь на несколько покалений.

Незарегистрированный
14.10.2010, 16:09
любой мех истирается со временем на рукавах, подоле (если длинный) и на воротниковой зоне. главное не покупать шубу сшитую " в росшив" т.е. кусками или полосочками. так как без определённых знаний можно нарваться на плохое качество.

del
15.10.2010, 12:10
Мутон не слишком дорогой и уже отработанный у нас материал. Посмотрите на выделку. Должна быть однородная шелковистость и густота. Как в детских наших шапочках. Очень хороши шубы из бобра. Практически не снашиваются при хорошей выделке, но дороговаты. Норка - неоднозначна. Хорошие итальянские шубы, но отличить их от турецких на глаз не получится.