PDA

Просмотр полной версии : Как отучить от бутылочки?



Незарегистрированный
13.10.2010, 07:41
Дочке три года. Развитый нормальный ребенок. Но пьет только из бутылки. Даже сок из трубочки пить не может. Пытались несколько раз бутылочку спрятать и учить из кружки пить. Истерики страшные! Один раз почти целый день не пила. Побоялись обезвоживания - вернули бутылочку. Что делать?

мамка
13.10.2010, 12:51
Все-таки пора отучать. Особенно, если в садик поведете. Попробуйте перейти на поильник. Потом к чашке легче приступить.

Рыжик
14.10.2010, 10:44
Устройте чаепитие с куклами и посудкой. Разлейте куклам чай, присоединитесь к ним. Пусть все происходит само-собой, играя.

virbax
15.10.2010, 23:45
да не трогайте вы ее,сама бросит, но нужно говорить и показывать других детей ее возраста , вот детки пьют из чашечки, пойдите в магазин и вместе выберите чашку с каким нибуть зайцем или кошечкой, но силой менять не советую может развиться комплекс, а вообще вы видели взрослых пьющих из бутылочки,не сомневайтесь все придет в норму ,удачи

kira
18.10.2010, 08:44
Я тоже думаю не стоит заморачиваться. Если в остальном развитие на нужном уровне, то это все мелочи.

Tao
18.10.2010, 14:40
Я отучила старшего. Теперь жалею. Пусть бы еще из бутылочки молоко попил. А то сейчас аппетита вообще нет.

Незарегистрированный
19.10.2010, 11:51
Надо отучать!!! Обязательно. Спрятать и все. Иначе прикус неправильный будет

Незарегистрированный
19.10.2010, 13:57
Дочке три года. Развитый нормальный ребенок. Но пьет только из бутылки. Даже сок из трубочки пить не может. Пытались несколько раз бутылочку спрятать и учить из кружки пить. Истерики страшные! Один раз почти целый день не пила. Побоялись обезвоживания - вернули бутылочку. Что делать?

Что-то Вы переколыхали своё дитятко...

Неля
19.10.2010, 18:15
У меня оба ребенка искусственники с рождения, не молочной я породы оказалась.
Дочка не расставалась с бутылкой до полутора лет. Сыночку сейчас 2 и 7 мес., но он до сих пор бутылочник. По поводу прикуса - недавно были на осмотре стоматолога. Все в порядке.
Я это связываю с отсутствием грудного вскармливания.

virbax
19.10.2010, 18:40
не бутылка, не соска никакого отношения к прикусу не имеют, мои дочери сосали соску до 3,5 лет зубы ровные, так что это ерунда

Ульяна
20.10.2010, 10:01
Замените бутылочку на детские стаканчики-поильнички( они с крышками, а в крышке несколько дырочек. ). А затем постепенно с этих стаканчиков снимайте крышку и давайте пить.

Незарегистрированный
20.10.2010, 15:53
Спасибо Ульяна!!! Просто когда просишь совет, а тебя начинают осуждать как то и общаться не хочется...

Неля
02.11.2010, 22:16
моему сыну 2 года и 7 месяцев. и пьет из бутылочки. сама не знаю,как отучить. с поильником вариант не прокатывает :(

Незарегистрированный
02.11.2010, 23:29
Не надо отучать. На прикус это не влияет! Сам ребенок бросит бутылочку. Нужно периодически предлагать попить из стаканчика. Постепенно все придет. Не торопите события.