PDA

Просмотр полной версии : Кто как и чем предохраняется?



Неля
01.11.2010, 21:39
Мне это очень интересно, потому как все подруги выбирают разные способы.
До первой беременности я 4 года предохранялась гармональными таблетками Марвелон. Потом год не могла забеременеть. Потом был выкидыш. Через полтора года снова забеременела, родила. Поставила ВМС. через 4 года убрала. Еще раз родила. Снова поставила ВМС, а она вместилась сильно, пришлось убирать. Завтра снова ставить пойду.

А еще, в большей степени, меня волнуют цены на всевозможные противозачаточные средства. Вот спираль купила, обычную, 2330 р. отдала.
Презервативов дешевых в аптеках нет. Только Contex и Dyrex. Гармональные таблетки тоже дорого стоят. После этого говорить о здоровье женщины?

virbax
01.11.2010, 22:25
всю жизнь использую один метод, физиологический, он подходит только у кого цикл стабильный и желательно установить день овуляции

Tao
02.11.2010, 00:16
Пользуюсь три-реголом. Но не постоянно. Примерно 3 мес. в году. Удобно, но к концу третьего месяца состояние как в постоянном ПМС. С циклом тоже не дружу. Так что обычно презервативами.
Подруга одна постоянно ставит спираль. У нее уже три ребенка с ней родилось. Поэтому я не рискую.

Юляша
02.11.2010, 11:58
У меня дисфункция яичников, поэтому пью регулон по медицинскому назначению уже 7 лет. Цикл регулярный аж до минут, побочных действий не наблюдается, а забеременела в первую же неделю после отмены таблеток

kira
02.11.2010, 12:29
Пробовала пить таблетки Диане35. Тошнило постоянно и рвало тоже регулярно. Врач говорила - приучить организм к ним надо. Промучилась три недели. Там не до интима было, а как бы еду в желудке удержать. Бросила - и все прошло. Так что теперь только барьерный способ. Партнер у меня постоянный, один. Так что будем надеятся что бяки всякой можно не опасаться.

Неля
02.11.2010, 14:19
сегодня у врача была, ставила ВМС. Она говорит, что только у нас в городе спиталь стоит так дорого. В Казани дешевле на 1000! рублей. Врачи тоже возмущены, что с одной стороны нац. проект "здоровье женщины", а с другой стороны - огромные цены.

наяда
02.11.2010, 18:57
так как первая беременность была не запланированной, а второй такой я не хочу, то исключительно презервативами. спирали я не доверяю, таблетки пить побаиваюсь. раньше использовала всякие в.м. свечи и таблетки, но сейчас доверия к здоровью своего партнёра нет, т.ч этот метод не подходит.

мамка
02.11.2010, 23:38
Физиология пока ни разу не подводила. Я как часики!

zara
03.11.2010, 22:45
Раньше пила таблетки. Потом спираль вставила тут же с ней забеременнела. Теперь иногда таблетки. иногда презики, что бы дать организму передышку от таблеток

Незарегистрированный
17.11.2010, 22:58
Ничем! И все равно никак! Завидую вам:(