PDA

Просмотр полной версии : Четверти.



Незарегистрированный
07.11.2010, 22:58
Помню в детстве особенно любили вторую четверть. Она короткая, новогодняя и физ-ра в зали. Мне это очень нравилось.
Моей дочке нравится особенно последняя четверть перед летом. Потому что короткая, и перед летними каникулами, и весна и тепло.
А ваши детишки какую четверть больше любят?

vacom
08.11.2010, 12:54
Мне больше нравилась последняя перед летом. И первая. Еще или уже тепло. В первой можно полаботрясничать - есть время исправить. А в последней уже ждешь лето!

Tao
09.11.2010, 11:44
Больше всего не любила третью четверть. Длинная и холодно.

Незарегистрированный
12.11.2010, 11:57
Вот уже и вторая началась!!! Скоро Новый год.

Незарегистрированный
12.11.2010, 14:36
Я вообще в шоке. В 1 день после каникул детей начали тестировать на компьютере по математике и русскому языку. Инициаторы - гороно. Я фигею! Люди вообще не имеют представления о психологии и особенностях детей начальной школы. Мало того, дети еще не отошли от каникул, не втянулись в учебный процесс, но есть и те, которые компьютерную мышку в руках не держали. Самое ужасное - все тесты проводились на время. На 14 заданий (витьевато сформулированных) давалось 15 минут! Мало того, были вопросы, из тем, которые еще будут изучать в 3 четверти!
Это очередной опыт над детьми? Несмотря на то, что еще нет результатов, дети в состоянии стресса.
А вы говорите 2 четверть...

vacom
12.11.2010, 15:07
Это где так???
У нас ничего такого не было!
Был конкурс "Русский медвежонок", но о нем было известно еще в сентябре. Делался он на листочках.
Хотя там тоже странные вопросы были.
Например, какую еще книгу кроме Гарри -Поттера написала Ролинг.
При чем тут "Русский медведь" и вообще книга для прочтения в более старшем возрасте, а не в 3-м классе. Странно вопросы включают в тесты... Из моих знакомых еще никто третьеклассникам эту книгу читать не позволил. а уж тем более другие!
Кстати я тоже не знаю что она еще написала. А вы?

Tao
12.11.2010, 21:10
У нас тоже был "Медвежонок" на листочках. А потом учителя его забивали в комп. Что - то слишком рано стали тесты на компах малышам давать.
Мне тоже интересно какая школа так отличилась???

Незарегистрированный
13.11.2010, 01:26
Я вообще в шоке. В 1 день после каникул детей начали тестировать на компьютере по математике и русскому языку. Инициаторы - гороно. Я фигею! Люди вообще не имеют представления о психологии и особенностях детей начальной школы. Мало того, дети еще не отошли от каникул, не втянулись в учебный процесс, но есть и те, которые компьютерную мышку в руках не держали. Самое ужасное - все тесты проводились на время. На 14 заданий (витьевато сформулированных) давалось 15 минут! Мало того, были вопросы, из тем, которые еще будут изучать в 3 четверти!
Это очередной опыт над детьми? Несмотря на то, что еще нет результатов, дети в состоянии стресса.
А вы говорите 2 четверть...

№85...Это не инициатива директора и завуча, а гороно! Сейчас в городе проверяют все 4 и 9 классы. Наверное, нам так "повезло".

Незарегистрированный
13.11.2010, 01:29
"Медвежонок" и "Кенгуру" - детская международная игра. Её результаты в будущем, при поступлении в вузы, не понадобятся. С этими сертификатами можно сходить в одно место и наклеить на стену, чтоб было что вспомнить. А вопросы там крайне абсурдные. Хотелось бы узнать, что за клоун-теоретик это сочинял.

Незарегистрированный
13.11.2010, 01:36
Помнится мне говорили, что несколько школ попали под смелый эксперимент, который через год нас всех ожидает. Возможно этот тест и есть эксперимент над детьми со стороны нашего дорогого, что б ему животом задолбаться!

С медведями и кенгурами согласна - абсурднее вопросов не придумать. Чего стоит только такой: какой зверь сам в себя всовывается, но не улитка и не черепаха. Ага в третьем классе...

Как меня бесит наша новая система! Спать просто не могу!

Сережкина мамашка
13.11.2010, 11:04
А разве Ролинг еще написала что-нибудь кроме своей Поттериады???

Незарегистрированный
13.11.2010, 15:29
Интересно что будет в тесте по английскому. А то мы записались по дурости:(

Muha
14.11.2010, 00:42
Русский Медвежонок – языкознание для всех.
Скажите при чем тут БОЛГАРСКИЕ ДЕНЬГИ???
И вообще чушь несусветная. По какому это предмету совсем не ясно. Думала по логике – тоже мимо!
Нам листочки не раздавали, но на просторах инета нарыла кое что.
Тест 4-5 класса
Титульник

Muha
14.11.2010, 00:42
разворот теста

Tao
14.11.2010, 10:53
А вы думаете в ЕГЭ вопросы разумнее!?
Однажды смотрела по телдеку передачу про все эти тесты. Профессору дали сделать ЕГЭ - на троечку сделал. Восхищался, что это очень интнресно, зарядка для ума. Но у него эта "зарядка" на будущее не влияла и карьеру не портила. А наши дети будут вынуждены в этой петрушке жить.
Поэтому считаю просто необходимым водить ребенка на тесты. Пусть привыкает. У нас тест проводили на добровольной основе.

zara
15.11.2010, 15:51
Ужас какой то! Опять эксперименты на детях проводят!
Не приведи Господи жить в интересное для историков время. Лучше б я в "застой" жила. А то что ни день, то новая программа.

Ульяна
18.11.2010, 19:38
Мы тоже в "медвежонке" участвовали( второй год подряд). Задания в основном на логику, причём тут русский язык-не понимаю.То, что никаких дополнительных знаний конкурс не требует-ни для кого не секрет. Я своей дочке объясняю её участие в конкурсах как подготовку к будущим тестированиям( это как прививка, чтобы не растеряться на более сложных испытаниях, ЕГЭ в 4 классе например).

Незарегистрированный
18.11.2010, 20:39
Вопросы из области - А ну угадай, кто я? Мне про Поттера понравилось! Раз такой вопрос есть, значит детей должны были к нему подготовить, книгу в программу обучения внести. Это как спросить не умеющего считать малыша сколько будет дважды два. Если он песенку слышал - ответит. НАУЧИ! сначала, а потом спрашивай. А то совсем зарвались!

Tao
19.11.2010, 01:52
Мне тоже это не понятно. Тестировать должны по пройденному материалу. По принципу - научили - проверили как усвоился материал. А не так пойди туда не знаю куда, принеси.., в общем понятно дальше.
Перед первым тестом готовились. Правила повторяли, диктантики писали. А потом стало понятно, что любая подготовка - пальцем в небо. Вопросы задаются как будто из книги предсказаний. Сивиллы бормочут, а ученые мужи за ними записывают.
Как мне жалко моих детей!
Ходим на все тесты, чтобы не бояться и чтобы быть готовыми к любому маразму.

Редиска
22.11.2010, 12:42
Меня немного беспокоит то, что тесты не дают понятия об истинных знаниях ребенка. Он ведь весь год РУССКИЙ учил. Правила, глаголы, суффиксы разные, а выходит это все не надо было? Надо было ребусы в газетах решать и Поттера читать, а на уроки забить. Ведь сейчас они так простимулируют своими тестами наших детей, что детки перестанут учиться!

Не понимаю зачем нашей стране быдло???

мамка
01.12.2010, 12:51
Если так пойдет вторая четверть станет еще короче (я про мороз)

Юляша
01.12.2010, 19:54
Хорошо у кого дети школьники - они-то с удовольствием остаются дома, одни. А что делать садовцам??? Самой на работу, тащишь карапуза в сад по морозу да по метели по сугробам и гололоду! Кошмар!

Незарегистрированный
01.12.2010, 22:01
С малышами тяжко. Помню, работала в Сибири. Декабрь и январь были жуткими. Прикиньте: на дворе -43, а я тащу ребёнка в садик. Хоть бы одна сволочь сказала бы: "Посиди с малышкой дома, работа никуда не убежит"

Незарегистрированный
14.04.2011, 20:47
Обычная школа, 4 класс, общеобразовательная программа... И как гром среди ясного неба: написать 2 мини-сочинения по высказываниям
1.Ф. Бэкона: "Наиболее полно и концентрировано выражаются воспитанность и нравственная культура человека в том, чтобы мерить одинаковой мерой и равноценно ценить как собственное, так и чужое достоинство..."
2. Белинский "Один из высочайших принципов истинной нравственности заключается в уважении к человеческому достоинству во всяком человеке, без различия лица, прежде всего за то, что он - человек, а потом уже за его личные достоинства". ( На основе прочтения сказки "Мальчик-звезда"
А вам слабо? :)

Незарегистрированный
14.04.2011, 20:54
Несколько раз честно прочитала фразы. Было ощущение что читаю на японском:( Это задали детям??? У какой учительницы столь больное воображение? Номер школы, пожалуйста! Родина должна знать моральных уродов, чтобы держаться от них подальше!

Незарегистрированный
14.04.2011, 21:42
Дело не в учителе, а учебнике " Вокруг тебя мир" К.Сухарев-Дериваз, В.Ю.Выборнова и др. Рассказы и сказки очень хорошие, но задания...( слов не хватает...)

Ульяна
14.04.2011, 21:43
Мда................У меня уже одни эмоции по поводу учёбы наших детей остались..........

Поиск в интернете вам в помощь- Урок по сказке О.Уайльда « Мальчик-звезда» и первое высказывание в поисковую строку забейте, может что и найдёте....

Незарегистрированный
14.04.2011, 21:50
Вчера еще смотрела. Вот как раз обсуждение и завершается высказываниями... А комментариев нет. Даже нет никаких подсказок, в каком ключе читать. Единственная ссылка на сказку... Наваяли НЕЧТО, пусть учительница порадуется школьным перлам. Ей, видимо, не привыкать...:(

Рыжик
15.04.2011, 11:24
Явно задание не для маленьких детей. Это филисофам нужно быть. Напишите умную отсебятину. Чушь какая!!! честное слово. А учительница прям по учебнику должна задания давать? Не могла в классе обсудить, дать подсказки? Вот и писали бы в классе. Устроили совместное творчество! Мне нравится позиция нынешних учителей - выдали задание, и не объяснили. Выплывай как можешь. Не могла она не знать что для детей задание неподъемное! Учебники учебниками, но роль учителя в освоении программы тоже очень важна!

Tao
15.04.2011, 12:14
Ну, да уж... Одни эмоции.
Перечитала сказку. Вот теперь думаю как ребенку осмыслить то. что понаписали умные дяденьки.
Первое высказывание - о внутреннем состоянии человека. То есть цени в человеке не внешние данные, а внутренний мир. Уважай его как себя.
Сказка конечно говорит о маленьком дурне, который взгордился. Но как к нему общесво отнеслось? Пока был красавчиком - его все любили. Как только стал уродом - все отвернулись. Хотя внутренне он ничем не изменился в тот момент.
Во втором случае утверждается равенство людей любого ранга. То есть и нищий и король достойны равного отношения и нельзя судить человека по тому какое он занимает место в обществе.

А в целом сказка очень глубокая:) Не для начальной школы. Мы ее в училище изучали и дошли до того, что книга не о конкретном человеке, а о больном обществе...

Что то Остапа понесло....

Незарегистрированный
15.04.2011, 15:05
Да ну, дурь!

Незарегистрированный
25.05.2011, 19:47
Ура! мы окончили начальную школу! Я горжусь своим ребёнком! Она отличница все годы учёбы! Мечтает о золотой медали. :)

Незарегистрированный
26.05.2011, 00:54
Мы тоже почти на каникуах. Остались формальности.

Ульяна
26.05.2011, 09:55
А мы продолжаем вкалывать....учебники сдали вчера, а заданий задают столько, что мама не горюй! Сегодня родительское собрание, оценки четвертные и годовые будут выставлять завтра. Школа практически пустая....учится наш класс и один из четвёртых....Тоже,видимо, учительница с тараканами в голове.

Tao
26.05.2011, 14:27
Мы сегодня продали учебники. Завта сдаст остатки в библиотеку и на экскурсию пойдет.

Незарегистрированный
28.05.2011, 00:02
Мы сегодня продали учебники. Завта сдаст остатки в библиотеку и на экскурсию пойдет.

Что-то странно... Минобразования долго отчитывалась, что все школы учебниками обеспечены. А тут опять покупать нужно...:(

Незарегистрированный
28.05.2011, 11:10
Минобразование выделяет на учебники в школу деньги раз в 8 лет. А реформы происходят чаще. Учебники то должны переходить "по наследству". Школы забиты устаревшими учебниками, по которым в свете новых реформ учить нельзя. А до нового финансирования укого 5 у кого 6 лет. Вот и приходиться родителям напрягаться. Неужели не понятно. С высоких трибун все могут говорить красиво и про все! Вы еще не привыкли что в жизни все по-другому?

Незарегистрированный
02.06.2011, 01:02
Минобразование выделяет на учебники в школу деньги раз в 8 лет. А реформы происходят чаще. Учебники то должны переходить "по наследству". Школы забиты устаревшими учебниками, по которым в свете новых реформ учить нельзя. А до нового финансирования укого 5 у кого 6 лет. Вот и приходиться родителям напрягаться. Неужели не понятно. С высоких трибун все могут говорить красиво и про все! Вы еще не привыкли что в жизни все по-другому?

Вот и обломитесь все с бесплатным образованием! :(

virbax
02.06.2011, 23:38
мы в этом году идем в школу по новой программе учебники бесплатные, покупаем только тетради

Незарегистрированный
03.06.2011, 13:54
На учебники по новой системе для первоклашек деньги выделили. Так что им повезло. Некоторые школы, занимающиеся по развивающим программам тоже накопительный фонд подходящих учебников имеет, а вот "нормальные" программы отменили и те, кто доучивается началку по ним должны учебники покупать сами. В этом году комплект учебников с тетрадями стоил минимально 2000р. Есть гимназии, где родителям сказали тоже учебники купить, хотя это странно, т.к. они как раз по развивалке давно занимались...

мамка
04.06.2011, 17:42
У нас часть раздали - часть купили.