PDA

Просмотр полной версии : В Европе ЭКО делают бесплатно.



Tao
08.11.2010, 12:18
Сегодня по телеку передачу смотрела. Так завидно стало. Во всех странах скандинавии лечение бесплодия, в т.ч. ЭКО делают бесплатно. Все оплачивает государство. Любая дама до 50 лет может походя зайти в клинику и сделать себе ребенка, если очень хочет. Совсем не обязательно быть замужем. Конечно там еще справку от психолога надо и др. документы, но это мелочи. В Дании (площадью с Ленинградскую область) таких клиник 23. В России - 60. У нас операция стоит таких денег, что некоторые квартиры продают. И это без гарантии забеременнеть. С каждым годом конечно положительный процент увеличивается, но нигде не превышает пока 30%.
Молодцы Европейцы!
Когда у нас такое будет, интересно?

Неля
08.11.2010, 14:26
Слышала как-то по ТВ, что у нас на Сурова тоже начали делать ЭКО. Существует федеральная программа, что-то типа "молодая семья", если пара проходит под определенные параменты, им делают бесплатно.
Раньше за этим ездили в Самару и Казань.

Ленка
08.11.2010, 14:42
Что то сдается мне там столько параметров надо и столько бабла, чтобы попасть под эту программу:(
Это как с бесплатным образованием - за охрану плати, за ремонт - плати. А так вроде - бесплатно.:cool:

Неля
08.11.2010, 14:54
Я знаю только, что есть ограничение по возрасту. Конечно, у нас то, что бесплатно - оно только условно бесплатно. Но при платном ЭКО уходит по несколько сотен тысяч рублей. Оплодотворяют несколько яйцеклеток. Первую вводят за 200 тысяч, остальные замораживают. Если не прижилось - следующую за 150 тысяч, третью - тоже за 150. Данные по ценам устаревшие, может, уже дороже стало.

мамка
08.11.2010, 16:18
К ЭКО обычно обращаются тогда, когда все способы лечения перепробованы. А на это уходят годы. Возможно именно те года в которые и можно сделать это самое ЭКО бесплатно. узнать бы до скольки лет его делают и на каких условиях. Мне кажется эта информация будет интересна многим. У меня знакомая делала ЭКО в Самаре 2 раза. Со второго раза все получилось. Квартиру они не продавали - в долги конкретные сели. До сих пор выплачивают. Но дочка у них - очаровашка!

Редиска
09.11.2010, 16:54
Попробовала поискать в инете информацию по ЭКО в Ульяновске - ничего не нашла. Так что вряд ли у нас в городе это есть, да еще бесплатно. У нас анализы и то бесплатно не делают!

Рыжик
09.11.2010, 21:58
Ексель! Вот это суммы! Я думала тысяч 30 :eek:

Незарегистрированный
12.11.2010, 12:07
У нас ЭКО не делают. На Сурова только к нему готовят. Подлечивают все болячки, берут анализы. Готовят мед.карты. На операцию надо ехать или в САмару или в Казань. У нас такого оборудования пока нет.
Стоимость операции примерно 250тыс.р.
Квоты есть. Но там очередь, хотя попробовать можно. Тогда расходы возьмет на себя государство. Подробности узнавайте на Сурова.

Иришка
17.11.2010, 13:51
Вчера нам позвонили из поликлиники(по месту жительству) предлагают вступить в программу по бесплодию(ЭКО), я прям в шоке была, сами приглашают,если еще учесть чТо мы с района(поселок).Мы действительо в шоке.Сами не обращались, считали что это не нужно, т.к один ребёнок есть, и возраст 37 лет

Незарегистрированный
17.11.2010, 14:47
А что если бесплатно, то почему не попробовать.

Незарегистрированный
28.11.2011, 23:21
девочки не завидуйте скандинвам
делаю эко в швеции-это жуть
во первых нет даже врача
на каждом этапе какаято новая медсетра или акущерка
анализов практически никаких
пункция без наркоза
из поддержки-только свечи прогестерон
результат соответсвенный

Ленка
29.11.2011, 00:16
девочки не завидуйте скандинвам
делаю эко в швеции-это жуть
во первых нет даже врача
на каждом этапе какаято новая медсетра или акущерка
анализов практически никаких
пункция без наркоза
из поддержки-только свечи прогестерон
результат соответсвенный

Подробнее можно? Как вы туда попали?

Ленка
29.11.2011, 00:19
Девочки, можете считать меня придурошной...
Хочу ребенка. Второго. Средства на подъем дитяток есть, а подходящего мужчины нет... Как вы думаете можно ЭКО сделать для себя от какого-нибудь донора? Я никуда еще не обращалась, просто от неловкости. Мне иногда самой кажется, что я бред несу...