PDA

Просмотр полной версии : У меня живет слоненок



Женя...
10.11.2010, 12:12
Девочки у кого такое было? Срок уже 40 недель, а я никак не рожаю. Врач говорит все нормально. может мне пойти самой в роддом наведаться? Как думаете?

Юляша
10.11.2010, 12:28
У меня срок ставили 20 апреля, а родил только 4 мая, так что ничего страшного в этом нет. Врачи очень часто ошибаются со сроками, гинеколога вы посещаете каждую неделю, поэтому он следит за вашим состоянием. С роддомом не торопитесь - всему свое время. Если все-таки решитесь, то на Сурова вам обязательно сделают кесарево (они это дело любят), а вот в областном будут ждать естественного рождения. Так что не переживайте!!!

Tao
10.11.2010, 14:22
Сходите к другому врачу. Бывает со сроками ошибаются! Не переживайте. Беременность хронической не бывает. Если ребенок активно двигается - значит все хорошо.

Неля
10.11.2010, 14:39
у врача, конечно, наблюдайтесь. Потому как, когда перехаживаешь, бывают проблемы с давлением и прочим. На днях мне знакомая рассказывала, что тоже перехаживала. Ей из деревни привозили молоко черной коровы, попила и сразу родила. А вообще врачи рекомендуют полы мыть без швабры. Попробуйте.
Про Сурова правильно сказали. Если вы там договоритесь с каким-то врачем о сопровождении родов, он обязательно будет вызывать роды под свое дежурство. Если без договоренности- может, и не будут мучать. Многие перехаживали, и ничего страшного. Но у врача бывать обязательно :) Женька, мы с вами. Не бойся родов. Желаю тебе получить огромное удовольствие от этого процесса. Я до сих пор с радостью вспоминаю, как мой сынок оттолкнулся ножками от моих ребер и на выход пошел :) Удачи тебе и малышу! Будем ждать тебя здесь с нетерпением :)

Женя...
10.11.2010, 16:12
Спасибо за сочувствие. Двигается активно, пинается аж до подскакиваний (моих конечно). Врач говорит - все в порядке. Недельку еще понаблюдают, потом думать будем. Договоренности нет. Надеюсь все само хорошо пройдет.
Уже устала, хочется наконец увидеть кто там прячется:) Даже не страшно. Скорее бы. Полы сегодня же вымою:)

Неля
10.11.2010, 18:50
Женя, не торопите время. Может, он себе гороскоп получше выбирает? Как знать?
Если активно двигается и пинается, не многоводие ли у вас? На таком сроке очень активно не должен буянить. Врач ничего не говорила такого? У меня со вторым многоводие было, плавал как в аквариуме перед родами :)
Если активно двигается, наблюдайте, чтобы не перевернулся. Гладьте его и говорите: вот так надо лежать. Вы малышу расскажите, как здесь, снаружи, хорошо, как вы его ждете, любите. Чтобы он тоже не боялся.
И во время родов его тоже обязательно подбадривайте и хвалите. Он будет трудиться не меньше вас. И когда во время родов с маленьким разговариваешь, то намного легче все проходит.

Незарегистрированный
11.11.2010, 00:34
Женечка, все будет хорошо! Потерпите немного:)

Сережкина мамашка
11.11.2010, 12:33
Главное не волноваться! Договоритесь с ребенком, когда родитесь. Меня послушался:)
Кстати, если скорпиончик будет - настырный будет детеныш:), но очень талантливый!

наяда
11.11.2010, 13:48
я тоже долго ходила пузатой! на целый месяц дольше! а потом на свет появилась девочка ростом 56см 4170гр весом! ладно ещё сама вылезла - без проблем. и это при моём первоначальном (и теперь уже и настоящем) весе 48-49 кг. так что не волнуйтесь! всё будет ХОРОШО! а вот то, что толкается очень сильно может быть и от того что кислорода не хватает (гипоксия). причём врачи об этом почему-то не во время беременности не говорят! знакомая гениколог сказала, что у врачей это не считается важным!

Неля
11.11.2010, 14:19
от гипоксии хорошо кислородные коктейльчики. Их сейчас в каждом торговом центре можно купить. Ммм, как я их люблю...

Кенга
11.11.2010, 22:58
Женечка, вы нас в курсе держите, ладно?
Мы с вами уже сроднились. И вашу доченьку ждем вместе с вами.
Легких вам родов. Все будет хорошо!

Женя...
12.11.2010, 12:11
Вообще - то мне уже два раза сроки переставляли. Снечала в одну сторону, потом в другую. Так что может и ошиблись.

Мытье полов не помогло. Пойду искать черную корову:)

Спасибо девочки. Мне сейчас очень важна веша поддержка. Спасибо вам огромное.

Неля
12.11.2010, 14:28
Хочу вас обрадовать, что мытье полов редко кому помогает в этом случае :)
Но врачи настоятельно рекомендуют именно этот способ :)

Юляша
12.11.2010, 14:48
Вспоминаю себя - 20 положили в патологию областного, были сильные отеки, и врач перестраховалась (вдруг давление скаканет!!! а у меня оно наоборот пониженное и всю беременность было 100/60). Какие же у меня истерики были за эти 2 недели до родов. Так получилось, что я лежала в двухместной палате. За 2 недели у меня сменилось 4 соседки, что ни ночь так очередную повезли рожать:) Родственники звонили по 10 раз на день с одним и тем же вопросом - ну что не родила? Как же мне хотелось послать всех далеко и надолго!!! Девчонки с такими же проблемами прикалывались - ну что пряниками (конфетами, шоколадом, кому что приносили) выманивать будем? Каждый день осмотр врача, да еще и на кресле, так что веселуха полная. До сих пор думаю, если бы не упекли туда, родила бы раньше:)

Юляша
12.11.2010, 14:52
А еще мы заметили такую закономерность - на территории областного есть церковь, вот как туда сходишь, так в ночь роды начинаются. Хотя все беременные немножко с приветом, верят во все, здравый смысл у нас в это время полностью отсутствует

vacom
12.11.2010, 15:24
Подкорка отключается. Рациональность отсутствует. Поэтому чувства берут верх над разумом. А еще прибавьте волнение, ожидание, усталость. Говорят же - самое трудное ждать и догонять.
Меня, например бесили рассматривания на улице. Ощущала себя витриной. Особенно допекали бабульки во дворе. Уж и не знаю что меня так бесило в их внимании и вопросах, но что было, то было.

Женя у вас сейчас один из самых трудных периодов. Старайтесь быть спокойной. Займитесь каким - нибудь монотонным спокойным делом. Вышивайте, вяжите, собирайте пазлы. Мне очень помогала игра в шахматы. Раньше никогда не играла, а тут научилась. Так меня здорово отвлекало. Моя подруга запоем читала женские романы и детективы. Вам просто надо убить время, оставшееся до родов. Отдыхайте и получайте удовольствие. Потом всем этим позаниматься будет некогда и очень долго!!! Первый месяц точно:)

Tao
16.11.2010, 15:16
Женечка, как вы там? Давно не появляетесь...

Неля
16.11.2010, 21:04
наверное, их уже двое :)

Пука
16.11.2010, 23:22
Это было бы лихо:) Интересно кто у нее родился? И какой?
Женя! Ау!!!