PDA

Просмотр полной версии : Какое оливковое масло лучше?



Незарегистрированный
23.11.2010, 11:53
Однажды купили, но оно было страным на вкус, совсем не похоже на оливковое. Хотелось бы знать какое вы покупаете и на что нужно обращать внимание при выборе?

Неля
23.11.2010, 12:44
берем всегда Borges ( с зеленой этикеткой) или Monini.
В свое время изучала все оливковые масла, имеющиеся на рынке, и остановилась на этих. Но Borges берем чаще.

Редиска
23.11.2010, 17:37
А я вообще не понимаю смысла в оливковом масле. Куда лучше наше подсолнечное. Мне кажется все что растет у нас полезнее.

vacom
24.11.2010, 14:35
тоже както брали оливковое масло. Оно видимо старое было. Такое прогорклое. Теперь берем подсолнечное краснодарское.

Боимся покупать за большие деньги возможную подделку. Когда друзья ездят на Кипр просим их привезти местного масла. Вот это объедение! Его просто на хлеб можно!

Неля
24.11.2010, 15:39
в оливковом масле структура жиров схожа со структурой материнского молока. Очень легко усваивается и выводит токсины из организма. Потому и считают его очень полезным.

vacom
26.11.2010, 14:35
Сегодня в магазине видела бутылку - нарисованы огромные оливки. аппетитные такие и маааленький подсолнышек - написано подсолнечное масло с добавлением оливковоко. Хорошо, если пару капель добавили:).

Я предпочитаю есть оливки консервированные. Хотя недавно прочитала что их красят, чтобы красивыми были. Уж теперь и не знаю. Надо в оливковую рощу ехать и там есть, чтобы подделок не было.

Неля
26.11.2010, 15:48
Черные маслины бывают такими всего 2 дня за сезон. Поэтому, настоящие черные маслины -редкость. То, что продается - это зеленые оливки, которые подержали в железистом препарате. От этого они чернеют.
Лично я ни маслины, ни оливки не люблю. Только пару раз пробовала. Но специалисты говорят, что настоящие маслины и то, что продают - небо и земля.
Так что не рекомендуют увлекаться черненькими, а лучше зелененькими.