PDA

Просмотр полной версии : "Скорая" для холодильника



мамка
26.11.2010, 15:24
Только что видела как в машину "Скарая помощь" (Реанимация) грузили холодильник и говорили водителю, езжай быстрее с мигалками, а то уже вызов приняли. Это как вначале выгрузят и только потом к больному???
А я еще сочувствовала казанским врачам, что их штрафуют! Правильно милиционер говорил, что если докажут что ехали на вызов - простим. Хотя эти тоже якобы на вызов, видитмо уехали.
Вот как у нас спасают людей!!!
Надо иметь знакомого врача, знакомую реанимацию, и паталога анатома, на всякий случай.
Я в ужасе и шоке!

Неля
26.11.2010, 15:30
ооо. нет слов просто. вот так шабашка. на костях. да, наша медицина оставляет желать лучшего. Но винить одних врачей - это неправильно. Наше дорогое правительство делает все, чтобы после выхода на пенсию люди сразу же умирали. Или всю эту пенсию на лекарства тратили. Рыба с головы портится, это все знают.

Незарегистрированный
26.11.2010, 16:25
Просто нет слов!!! Мы однажды к дочке (4года) ждали скорую 3, 5 часа! Причем нам так хамили, когда мы перезванивали и уточняли едет ли скорая? Вот оказывается чем они занимались!
Я все понимаю, всех нас сталкивают лбами и система правительства пользуется принципом - Разделяй и властвуй. Но есть и человеческие нормы морали. Неужели жизнь человека для врачей так мало значит?
Почему мне в телефоне скорой в трубку орали - что она подыхает у вас что ли??? Не можете пару часов подождать.

Дураков на свете мало, но они так грамотно расставлены...

Незарегистрированный
26.11.2010, 20:50
Какой ужас! Я не думаю что в конкретных ситуациях виновато правительство. ведь это именно эти люди вместо вызова поехали за холодильником. Так решили именно они, а не чиновники им велели. Какие люди у нас в медицине работают! Совести у них нет.

del
26.11.2010, 20:52
Возмущена до глубины души! А вы номер не запомнили???

Tao
27.11.2010, 12:07
Система прогнила вся. Куда ни посмотри везде ничего хорошего не остается. люди поставлены в такие условия когда чтобы выжить нужно быть наглым, черствым, грубым и не милосердным. Средний класс (читай воспитанных людей) просто раскатывают по асфальту и не дают жить.

Tao
27.11.2010, 12:20
Но при всем этом надо же оставаться людьми. я согласна что в этой конкретной ситуации виновата не система, а врачи - свиньи безответственные!

мамка
28.11.2010, 00:03
Номера к сожалению не запомнила. А если б и запомнила что с ним делать? Вот еслиб фотик был с собой. А так не пойман - не вор.

Рыжик
29.11.2010, 16:06
Ну что ж у нас везде так, куда ни плюнь.
Обидно, да...

Ренесми
29.11.2010, 21:43
недавно же показывали передачу, где выявили, что в Москве на скорых часто ездят артисты и другие известные личности, чтоб быстрее проехать,минуя пробки, заказывают, платят деньги, а потом к кому то на вызов врачи не успевают, нет машин свободных. Видимо и мы к этому катимся..., а может уже скатились. А у врачей зарплаты ж маленькие и надо как то выживать, а что уж там с больными будет не важно. Попадаются конечно хорошие врачи, работающие ради больных, но их так мало.

Незарегистрированный
30.11.2010, 12:50
В принципе какой вызов. Иногда алкаши вызывают укольчик сделать, так к таким можно и попозже приехать - пусть осознают, бабки полоумные тоже бывают - любят вызывать врачей поболтаться. Так что каждый конкретный вызов надо рассматривать конкретно.

Неля
30.11.2010, 16:32
думаю, каждый человек заслуживает уважения и внимания. Алкоголиком он не родился, и полуумным тоже. Они такими стали в нашем обществе, и общество должно обеспечивать им социалку полностью, в соответствии с Конституцией. Вот только не хватает этих скорых на всех. Но это, как я и говорила, надо выше искать корни зла.

Незарегистрированный
30.11.2010, 17:26
У нас у всех есть мед.страховка. Поэтому КАЖДЫЙ должен получать своевременную мед.помощь. На счет того, что машин не хватает. Так тут как раз ситуация, когда эта машина занята контейнерными перевозками. Этим другие люди должны заниматься, а скорая должна спасать людей, а не холодильники. Думаю в этом случае система виновата в том, что нерадивые врачи могут это себе позволить и им ничего не будет. Вообще перед лицом медицины мы с вами бесправны абсолютно! Сколько людей они искалечили, скольких угробили своей некомпетентностью - и как с гуся вода. Рука руку моет. Есть хорошие врачи! Есть, но они так редки как песчинки золота в бархане пустого песка. Их не видно в общей массе придурков.
Этим летом в жару умер мой отец. Ему стало плохо с сердцем. Вызвали скорую, она не ехала полтора часа. Вызвали такси и увезли сами в больницу. В больнице ему дали цитрамон и выгнали. Сказали сходить в поликлиннику. По дороге туда он умер.
А вы говорите система... Люди поганые работают, вот и вся система.
И так везде! Возьмите хоть образование, хоть систему ЖКХ. Медицина так остро нас задевает потому как о жизни и смерти речь идет. А если трезво посмотреть то каждый сам за себя и на других плевать. Мы такие стали...

Неля
30.11.2010, 23:28
как обращаются с нашими людьми в больницах - я и сама знаю. Я как-то поступила на сохранение, со мной в приемной был мужик один, видно было, что ему совсем плохо, лежал и не разговаривал. Только через сутки, на следующее утро, ему делали уЗИ (это в БСПМ!). После этого долго смеялись медсестру: Мол, привезли, а он во время УЗИ и окочурился, ха-ха, делать УЗИ жмурику...
Да, люди озлобленные и безответственные. Потому что им позволили такими стать.

Бывшая мед.сестра
01.12.2010, 11:49
Некоторое время работала в реанимации. Так и не смогла привыкнуть к горю и смерти. Особенно когда молодые умирали, а их родители тоже почти умирали от горя.
Те, кто там работает долго, относятся очень прохладно к пациентам. Могут мимоходом спросить, -А этот еще не сдох? Блин, придется теперь менять.
Так что нет сострадания и ВСЕ любят подачки, без них ваш родственник будет предоставлен сам себе и природе. Иногда кажется что в больничке только помогают уйти на тот свет. Дома ухода гораздо больше. Поэтому, если заболел ребенок не везите его в больницу. Нанимайте мед.сестер, учитесь сами делать уколы и ставить капельницы. В больнице вас хуже простудят и залечат. В инфекционной вы собирете всю известную инфекцию... я не пугаю, я все это сама видела. И не компетентных врачей тоже. Так что доверяйте себя и особенно своего ребенка только проверенному врачу. Пусть за деньги, но это выйдет дешевле чем у бесплатного бездаря.