PDA

Просмотр полной версии : Жидкий стул



Женя...
07.12.2010, 16:00
Подскажите как вылечить понос. Со вчерашнего дня мучаемся. Вроде ели все как обычно. На своем молочке. Я ничего такого страшного нового не ела. Только йогурт питьевой выпила. Может это с него быть. И как теперь лечить? Врачу позвонила, она говорит раз температуры нет, значит само пройдет.
Может у вас такое было? Какое лекарство дать?

Агриппина
07.12.2010, 17:07
А с чего вы решили, что это именно понос, а не просто частый стул? Мои, например, до трех месяцев раз по 15-20 в день какали, и ночью тоже какали. Это нормально.
Меньше волнуйтесь, ведь всё на молоке отражается.
И потом, если ребенок какает, пусть даже и часто, это очень хорошо. Хуже когда не какает.
Можно активированного угля дать (растолочь и с водичкой) или смекты. Или просто подождать и всё пройдет.
Не волнуйтесь, всё с вашей Светочкой нормально будет!!!

Tao
07.12.2010, 17:25
Пока ничего не давайте. Согласна, что запор гораздо хуже! Вы еще очень маленькие. Все еще только привыкает и адаптируется. Не переживайте. Попробуйте сами попить крепкого чаю.
А как доча реагирует. Плачет???
Мой, например, очень себя замечательно чувствовал. Ел и какал:) Едва успевали пеленки стирать. К трем месяцам все нормализовалось.

Женя...
08.12.2010, 10:57
Спасибо:) вы меня успокоили. я видимо нервная стала не в меру.
Наверное действительно просто пока привыкаем. Потому как хоть и поносик, но без криков и боли. Даже улыбаемся, когда маме работы прибавим.
Спасибо, девочки!

мамка
08.12.2010, 11:05
Как хорошо, что все хорошо:) Бывает и не надо паниковать!

мамка
11.12.2010, 23:11
Женя как вы там? Как Светик?

Женя...
13.12.2010, 11:53
В принципе мы в порядке. Хотя конечно какаем очень часто. Медсестра говорит, что надо раз 7-8, а у нас раза в два больше. Но наверное просто Светка ест много.