PDA

Просмотр полной версии : Нужно ли тащить годовалого малыша на елку?



Сережкина мамашка
09.12.2010, 01:03
С мужем поспорили. Нас пригласили в Новый год в гости. Вместе с ребенком. Во всяком случае муж очень хочет его с собой взять. А я думаю, что это лишнее. Ребенок все равно ничего не поймет. А шумная и пьяная новогодняя компания будет ему только во вред. Хочу остаться дома, а муж обижается.
У вас была похожая ситуация? Может я драматизирую и ничего страшного не будет?

Агриппина
09.12.2010, 10:50
лучше с бабушкой Сережу оставьте, если есть такая возможность. Тогда вы с мужем сможете полноценно отдохнуть.
Прежде чем решиться взять в гости ребенка, ответьте себе: есть ли там место, где он сможет спать, хорошо ли он спит в незнакомых местах, может ли он спать при шуме, не получится ли так, что вместо праздника вы всю ночь будете успокаивать плачущего малыша.

Ульяна
09.12.2010, 11:17
Всё зависит от вашего малыша- одни воспитывают ребёнка в спартанских условиях,дети легко переносят шумные сборища, а другие живут по режиму и всё , что вне режима для таких деток-стресс. Наша дочка была "режимным" дитём,поэтому старались в продолжительные походы в гости её не брать.А если уезжали с ней на длительное время, то создавали все нужные для ребёнка условия, чтобы не сбиваться с режима( даже подушку её с собой брали,чтоб ребёнок не особо чувствовал себя вне своей кроватки). У нас папа всегда на таких гулянках был нянькой, так что я отдыхала полноценно. Но вот будет ли ваш праздник праздником, если вы будете одна успокаивать перевозбудившегося ребёнка, вот в чём вопрос.......

Tao
09.12.2010, 12:17
Маленький ребенок - это всегда непредсказуемость. Ему ведь еще трудно сказать - потерпи, не плачь. Даже тренированный карапуз может выдать неожиданную реакцию. Мы , однажды уже с 3-х годовалым поехали на рыбалку. А у него там рвота открылась. Свернулись и уехали.
Стоит ли портить себе праздник, когда можно нормально отдохнуть?
Бабушка - самый верный выход. И не одна будет в Новый год, а с любимым внуком. И вы полноценно отгуляете.

Сережкина мамашка
11.12.2010, 23:49
Подумали порешали. В общем в заботе - это не праздник. А тут хочешь - не хочешь придется голову держать в напряжении. Где он, спит или проснулся, может обсикался с непривычки на новом месте. Да. если честно самим уже давно хочется просто отдохнуть. Так что бедная наша бабуля. Хоть и не в восторге, но останется с внуком.

Спасибо за советы и участие!