PDA

Просмотр полной версии : Чем лечить аппатию и упадок сил?



mumu
18.12.2010, 23:37
Ребенок потерял ко всему интерес. Обращения к врачу ничего не дали. На контакт не идет. Учится хорошо, чтобы угодить мне. Но никакого счастья в глазах. На елку не хочет, в Игромакс не хочет, вообще ничего не хочет.

Неля
19.12.2010, 02:03
На природу, в парк, на лыжи. Послушать птичек, посмотреть деревья в снегу, похрустеть снегом, понюхать морозца...
У психологов это называется еще "потерей радости". Вернуть ее можно обращением к природе. Можно под снегом раскопать травку какую-нибудь, рассказать про чудеса природы, учить ребенка здороваться по утрам с солнцем, улыбаться ему. А заодно и самой это пережить, мы все давно забыли про чудеса.

Tao
19.12.2010, 09:48
Согласна с Нелей. Смена обстановки нужна. Только не в толпу, где всем весело. Не то у вас настроеие.

Незарегистрированный
21.12.2010, 17:15
Не сюда... Но вспомнился Кузенька, который у Бабы яги лежал и ничего не хотел. Лежит и говорит - Чего ж это мне хочется... Кот ему отвечает - Ремняу...
Помните как вылечился Кузя??? На метле улетел:)
Нужны приключения причем может быть экстремальные. То что еще никогда девочка не делала, не видела.
Отвезите ее на каникулы в Устюг!
Там такая сказка!
Нет денег ведите 25-го на елку на пл. Ленина. Туда приедет Дед Мороз с Устюга и в 18.00 зажгет огоньки на елке! Будет представление, концерт, гуляния.

мамка
21.12.2010, 21:03
Понаблюдайте. Обязательно есть причина. Возможно началась в школе "травля" или кто встречает деньги отнимает или угрожает. В семье никаких резких перемен не было? Никто не умер, не родился?

Ульяна
22.12.2010, 08:49
Мне тоже кажется, что просто так,ни с того ни сего у ребёнка апатия.....Это не апатия и упадок сил, это проявление депрессии( если только ребёнок не перенёс тяжёлое заболевание). А может просто влюбился без взаимности, отсюда и все проявления....

Tao
22.12.2010, 12:07
А сколько лет? Может переходный возраст?

Зая
22.12.2010, 12:21
Блажь все это. Учится же нормально. просто изводит вас. Наверное вымагает новую шмотку или игрушку:) Я тоже так делала пока меня не раскусили. так что поменьше внимания обращайте.