PDA

Просмотр полной версии : лыжи для первоклассника



Незарегистрированный
08.01.2011, 18:30
какие лыжи вы купили своим младшим школьникам для физ-ры?

Ленка
08.01.2011, 19:54
А что до сих пор есть лыжи в младшей школе? У моих знакомых не у дочки. Мы покупали в свое время самые простые деревянные, длиной в рост ребенка. Если выше и носить и ездить с горок очень неудобно.

Ульяна
08.01.2011, 20:49
В 82 школе физ-ра на лыжах появилась в прошлом году( с приходом новой учительницы), впервые за всё 20-летнее существовние школы. В этом году пришёл опять новый учитель и что будет-не знаем.Лыжи одноклассники покупали простейшие-деревянные,чуть больше роста ребёнка.Мы на время "зимней физ-ры"освобождены,поэтому лично лыжи не покупали.

Tao
08.01.2011, 21:03
У нас нет физры на лыжах:) Ура!!!

Ульяна
08.01.2011, 23:00
А нам ещё грозятся бассейн запустить....:eek:Жуть...В школе и так холод собачий,а тут ещё после бассейна дети в ледяных классах сидеть будут....:mad:Неизвестно, что страшнее- лыжи или бассейн в холодной школе :(

Tao
09.01.2011, 01:36
Бассейн зимой вещь опасная, если после него в холод. Все равно голова мокрая, да и тело "дышит". В принципе поэтому своих в бассейн не вожу. Хоть и очень заманчиво.

Редиска
09.01.2011, 13:26
Лыжи нужны самые простые, без наворотов. В рост ребенка, палки до подмышечных впадин.

Незарегистрированный
10.01.2011, 11:31
Лыжи для первоклассника это ад кромешный! Мучение и больше ничего. Невозможно научить правильно стоять, а тем более ездить на лыжах 30 человек за несколько уроков. Обычно просто заставляют надеть лыжи и как придется передвигаться по лыжне. И вот бедные дети колупаются с трудом перетаскивая ноги. Жалкое зрелище! Лучше бы уж не мучили малышей, раз все равно научить не в состоянии.

Ульяна
10.01.2011, 19:00
Я ребёнок северный, поэтому физ-ра с первого до выпускного класса 2 четверти в учебном году была на лыжах. Мы на них не просто ездили- летали!!!Проблем с обучением езде на лыжах не помню...Может дети сейчас другие стали...не знаю...по собственному ребёнку не замечаю трудности в обучении ( по крайней мере на коньках быстро научились кататься). Проблема не в лыжах, а в том, что невозможно за один урок успеть и на лыжах покататься и переодеться дважды...У нас, например,уроки физ-ры были спаренные и мы не то, что, по стадиону школьному, мы в лесу успевали от души набегаться.

Tao
10.01.2011, 21:22
Для меня лыжи были каторгой, а коньки очень любили. Когда разрешали вместо лыж на коньках покататься это был кайф. На лыжах пытались меня научить и в школе и папа на выходных - не мой это вид спорта. Терпеть их не могу.

мамка
10.01.2011, 23:25
Лыжи это очень хорошо и полезно. Не покупайте слишком высокие. На них трудно съезжать с горок. Чуть выше роста ребенка или в рост.

В школе лыжи сплошной вред. Может на севере и хорошо, а у нас одно мучение.

Юляша
11.01.2011, 14:45
Я, как и Ульяна, ребенок северный, лыжи очень любила, в школе всегда ждали 3 четверть, когда перекраивали все расписание, вытаскивали 2 физ-ры (она у нас тоже была спаренная 1 раз в неделю и вне уроков: если учились в первую смену, то после обеда, если во вторую, то утром). Заряд бодрости после пробежки на лыжах о-го-го! Для младших школьников лыжи нужны деревянные, лучше всего одевающиеся на обычную обувь (ботинки застегнуть не смогут), палки невысокие (где-то на уровне груди), а чтобы ребенку понравился процесс катания - катайтесь по выходным вместе. У меня самые светлые воспоминания из детства - выходные на лыжах с папой, сестрой и собакой (мама у нас это дело не жаловала).

Ульяна
11.01.2011, 16:23
Ой, Юляша, мы тоже все зимние выходные с родителями из леса не вылазили( как и большинство народа нашего немногочисленного города). Воспоминания от этого самые светлые остались....

Сегодня ходила лыжи смотреть дочке( ребёнок сказала, что освобождение от физ-ры на улице брать не будем в этом году, на лыжах ей хочется покататься). Деревянные лыжи от 550 руб( для первоклашек) до 850 руб для детишек чуть постарше, палки в районе 200 руб, плюс крепления под сапоги. Сегодня вечером с папой пойдём покупать,т.к. завтра первый урок на лыжах( в этом году детям сказали, что уроки на лыжах будут до -10, что вполне реально- не замёрзнут).

А в это время, в гараже, стоят мои лыжи и ждут- не дождутся, когда же хозяйка их протрёт от пыли и тоже, вспомнив дикую молодость, поедет кататься пусть не в лес, но хотя бы по берегу Свияги......

Незарегистрированный
11.01.2011, 17:03
Все детство нас таскали с лыжами на Свиягу! Отвращение на всю жизнь. Первыми двумя уроками. потом падаешь за партой, руки трясуться, голова не соображает. А потом было ЧП. Не у нас а девочка постарше в полынью ушла. спасли - от берега было близко и всем лыжи отменили. Вот был кайф!!!

Ульяна
12.01.2011, 14:57
Ребёнок сегодня пришла со школы довольная , как стадо бизонов. Спрашиваю, ну как, понравился урок на лыжах? Говорит, аха, классно, только все ретузы насквозь мокрые( падала в снег 5! раз), да перчатки хоть выжимай. Хорошо, что хоть лыжи разрешили в классе оставить, а то таскать их в школу 2 раза в неделю туда-обратно с ума сойти можно.

Кстати, лыжи, которые я вчера посчитала, что для превоклассников, оказались 155 см ( муж вчера вечером купил их, у дочи рост 141 см). Ребёнок сказала, что они длинные и неудобные :-(

Незарегистрированный
13.01.2011, 20:34
У вас первоклашка 141см?! Ух ты!!! Моя третьеклашка едва за 130 выбралась...
У нас нет лыж. Мы очень рады!

Ульяна
13.01.2011, 20:38
У вас первоклашка 141см?! Ух ты!!! Моя третьеклашка едва за 130 выбралась...


Нет, мы-третьеклашки и из девочек в классе третьи по росту .

Tao
13.01.2011, 21:13
Немного не в тему.... На рынке попросили трусы на мальчика 9 лет - мне показали полотно на два моих мужа! Говорят сейчас такие дети. А у меня мааахонький, за дошкольника запросто сойдет (3 класс)

Ульяна
17.01.2011, 23:38
Сегодня был урок физ-ры на лыжах, муж ходил дочку на камеру снимать- дети на лыжах не катались, а ходили по сугробам в полном обмундировании,т.к. лыжня была завалена приличным слоем выпавшего накануне снега. Итог урока- одну лыжу нужно срочно реанимировать,т.к. прилично надкололся один из кончиков( налетела в сугробе на что-то жёсткое). Вот и вся прелесть деревянных лыж.

мамка
18.01.2011, 12:14
Не в лыжах дело, а в том что у нас условий для езды не создали! Лыжню нормальную не организовали. Это к физрукам претензии. На наших дорогах и в наших сугробах и пластиковые лыжи не выдержат.

Незарегистрированный
19.01.2011, 00:22
Ульяна, пластик ломается так же, а стоит в разы дороже. Мы купили - после первого занятия пришел со сломанной лыжей и ведь даже не склеишь.

Рыжик
20.01.2011, 17:24
Помню нас без лыжни раз погнали на пригорок возле школы. Под снежком был строительный мусор. Одноклассник руку сломал. Если все организовано правильно, то и лыжи и дети будут в порядке.

Рыжик
20.01.2011, 17:24
Вообще то я не против лыж и не против бассейна. Если это все последними уроками будет.