PDA

Просмотр полной версии : Какие нужны игрушки?



Женя...
10.01.2011, 15:41
Есть ли смысл покупать игрушки (погремушки)? У нас есть две. На них почти не реагируем, зато очень любит разглядывать себя в зеркале и слушать музыку по радио. Может и не надо тратиться??? Как вы этот короткий период пережили? Чем играли?

Ульяна
10.01.2011, 18:55
Нас спасали мобили музыкальные( жёсткие и мягкие), подвешенные над кроваткой. Погремушки тоже были, но их нужно выбирать осторожно, т.к. малыш со временем в рот их будет тянуть( т.е. никакого китайского ширпотреба неоновых цветов , из тоненькой пластмассы и жутко громыхаюшего).

Агриппина
10.01.2011, 19:03
Моя младшая очень любила фэн-шуй (не знаю как его правильно назвать) - подвеску такую. А погремушек 2 шт. - всё-таки маловато, надоедают. Моя до недавнего времени с удовольствием ими гремела, только недавно потеряла интерес (ей 10 мес.) Сейчас мы ей на Новый год подарили пирамидку, складывать она ещё не может, но колечками с удовольствием стучит друг об друга и обгрызает их, естественно.
Еще хорошо подвеску в кроватку, чтобы ребенок сам тянулся и играл.
А Светик, наверное, пока ещё слишком мала, чтобы игрушки хватать. Подождите, всё придёт!

Tao
10.01.2011, 21:26
Мои не играли погремушками. Было их завались.
Смотреть надо по ребенку. Первый сын был в восторге от пластмассовой лейки, а младший от деревянной ложки, повешенной над кроваткой.

мамка
10.01.2011, 23:21
Ну две это маловато будет:)
Вам всего месяц. Подрастете - купите. Пока может и двух хватить. Бабушки с дедушками накупят не переживайте:)

Люся2010
11.05.2016, 22:44
я думаю смысл в погремушках есть конечно не даром же их придумали.Они развивают детское внимание , иногда успокаивают его и просто развлекают Я очень люблю покупать игрушки в магазине Бабаду Там очень большой выбор http://babadu.ru/store/product/4716768/

alena456
12.05.2016, 17:45
Мобиль и развивающий коврик нас спасает) Нам 3,5 месяца) но и погремушки есть, а вообще она любит смотреть на телевизор,но много не даю смотреть, вредно очень это(

Златка
14.03.2017, 00:59
У нас по возрасту был в приоритете мобиль, потом коврик, а вот погремушки все мимо нас прошли, вообще не привлекали.