PDA

Просмотр полной версии : Увлажнители помогают?



Tao
15.01.2011, 11:24
Дома жарко и сухо. Растения сохнут. Мальчишки постоянно подкашливают. Подумываем купить увлажнитель. У кого есть опыт, поделтесь информацией. Нужная вещь или очередная бандурина не нужная? какой брать, а какой не брать?

Юляша
16.01.2011, 13:37
от моего vitek airo2 на 2 стакана воды толку как от козла молока - смотрится красиво, пар с подсветкой либо голубой, либо зеленой (на выбор), но увлажняет он только в 10 см вокруг себя. Может быть, от более мощных агрегатов толку больше... Дом на автономном отоплении, поэтому в спальне на батарею кладу мокрое мохровое полотенце, на подоконники ставлю емкости с водой, цветы практически все выснесла на лоджию (она у нас в зале), мы ее в прошлом году утеплили, дверь не закрываю, поэтому температура комфортная и в комнате и на лоджии. Кроме этого, батарея в зале закрыта куском пенопласта. Цветы, стоящие на подоконнике, опрыскиваю через день.

Tao
16.01.2011, 15:43
Мы купили убийственный агрегат. Пар из него не идет. Размером с большую обувную коробку, поставленную на ребро. Шумит булькает. В день потребляет литров 5 воды.
Пока наблюдаем. Купили индикатор влажности. Как было на 20 так на ней и стоит... Может просто пока не разошлось...

мамка
18.01.2011, 12:12
Мне кажется от них пользы не больше, чем от кипящего чайника.

Женя...
19.01.2011, 11:13
Это как с люстрой Чижевского. Никакой пользы нет. Придумали что продать и люди покупали. А это еще фыркает и булькает! Поставьте на подоконники банки с водой - эффект не хуже!

Неля
19.01.2011, 14:30
От людей, занимающихся гостиничным бизнесом, я слышала о пользе увлажнителей воздуха и ионизаторов. Проверено на практике. Технические характеристики увлажнителей нужно подбирать по параметрам комнаты, тогда и польза будет. Те, что дают парок, менее эффективны, плюс если в них заливать не дистиллированную воду, то на мебели потом появится солевой налет, ничем не смываемый. А если увлажнитель капельный, то это супер. Правда, шумит больше. Себе мечтаю приобрести капельный.

Незарегистрированный
19.01.2011, 16:12
На счет пользы для здоровья не знаю, а пыли гораздо меньше.

Неля
19.01.2011, 16:29
да, если пользоваться увлажнителем и ионизатором, то пыль из воздуха вся оседает на горизонтальных поверхностях. 1-2 раза пыль вытрете, полы помоете, и потом заметно меньшее ее, пылюки этой. Потому что в воздухе ее не остается, как при обычной уборке без ионизатора и увлажнителя

мамка
19.01.2011, 22:49
Поэтому в гостиничном бизнесе они сильно помогают:)

Неля
20.01.2011, 23:15
этот товарищ у себя дома их тоже использует, очень доволен.

Tao
21.01.2011, 11:27
Может мы мало его еще используем. Пыль как была так и есть. Дети как с соплями бегали, так с ними и бегают. Изменений в цветах не наблюдаю. Пока никак! Кроме бульков изменений не вижу. Эксперимент продолжается!

Tao
24.01.2011, 15:34
Есть изменения. влажность в квартире стала 40%. Это комфортная норма. раньше приближалась к нолю. Муж и растения чувствуют себя лучше, а я слегла с кашлем, который пропадает только с выходом на улицу... Мне влажность видимо противопоказана:)