PDA

Просмотр полной версии : Памело- вкусно и полезно.



Ульяна
17.01.2011, 23:25
В наших супермаркетах продаётся экзотический фрукт. Многие проходят мимо и даже представить себе не могут, какое же это чудо-ПАМЕЛО! В моей семье не очень любят цитрусовые из-за специфического кислого вкуса даже сладких плодов, поэтому открытие вкуса памело стало для нас просто находкой! Вся тонкость в употреблении данного цитрусового в том, чтобы очистить его от всевозможных плёнок( чистится очень легко). Вкус- нежный с небольшой горчинкой( напоминает грейпфрут). А сколько в нём полезного...Полезые свойства помело:
Содержит калий, кальций, железо, натрий, фосфор, витамины С, В1, В2, В5, бета-каротин.
Содержит антиоксиданты и эфирные масла, способствует лучшему расщеплению белков и жиров.
Диетический продукт – много клетчатки, мало калорий, даёт ощущение сытости и утоляет жажду.
Полезен при гипертонии, для профилактики атероскслероза, рака, простуд и вирусных инфекций, для снижения веса.

При покупке выбирайте небольшие и тяжёлые,жёлтого цвета плоды (цена от55 руб/кг(Магнит),больше 70 руб/кг (в Гулливере).

Приятного и полезного аппетита.

Tao
18.01.2011, 12:10
Многим моим знакомым тоже очень нравится памело. Но у нас он не прижился:) Может потому что мы все гипотоники или потому что апельсины с лимонами хаваем в невообразимых колличествах:)

Незарегистрированный
18.01.2011, 12:22
Очень вкусно. Мы любим. Его в салат с курицей хорошо добавлять.

Ульяна
18.01.2011, 13:36
Многим моим знакомым тоже очень нравится памело. Но у нас он не прижился:) Может потому что мы все гипотоники или потому что апельсины с лимонами хаваем в невообразимых колличествах:)

Я тоже гипотоник( но давление мне понижает только зелёный чай), дочик из породы детей ,которые жуть как избалованы вкусной едой и категорически отказываются пробовать что-то новое( но памело трескает....распробовала!) Ну, а родной муж не любит монотонную работу в виде чистки всякой кожуры, а я просто наслаждаюсь процессом ........Так, что памело нашло своего потребителя:)

mumu
18.01.2011, 15:01
На нем худеть хорошо. И есть можно сколько хочешь и жира нет и кислоты лишней. Так что и желудок в порядке.
Я так на нем сбросила за неделю - 5 кг. Утром булочка с маслом и чай с сахаром. Весь остальной день на этом фрукте. Нормально. Есть даже не хотелось.
Но вкус на любителя. Мама у меня терпеть его не может!

Неля
18.01.2011, 17:34
очень люблю памело. Чищу его сразу все, очищаю от пленок и складываю в мисочку. Уходит на ура.

Ульяна
18.01.2011, 20:07
очень люблю памело. Чищу его сразу все, очищаю от пленок и складываю в мисочку. Уходит на ура.

И мы так едим, по вечерам, вместо семечек..........;)