PDA

Просмотр полной версии : Аллергия от посыпки?



Tao
21.01.2011, 11:35
Вчера брат рассказал что от нынешней посыпки на дорогах (от льда) у многих бывает аллергическая реакция. Начинает першить горло и их носа нескончаемо лбет. Причем реагент опасен только в сухом виде. То есть как домой придешь - протирай обувь и все нормально. У меня похожие симптомы уже полтора месяца. Кто его знает, может это и правда. Хотя сроду аллергией не страдала. Буду протирать теперь...
Треба щось робити:)

Ульяна
21.01.2011, 15:06
Насчёт аллергии на реагенты - никаких проявлений не наблюдается ни у меня, ни у домочадцев,тьфу-тьфу( хотя, в Засвияжье, мне кажется, ничем дороги не посыпают, в отличии от центра города). У нас подкашливания начинаются,когда настаёт отопительный сезон и дома воздух становится суперсухим.

Незарегистрированный
21.01.2011, 16:17
У нас дома ужас просто если с обуви натечет. Лужи серо-бурого цвета и блестят. Если это соль. то странная. На счет аллергии не знаю. Мы тоже с соплями с декабря. Надо понаблюдать. Представляете что весной будет, когда высохнут дороги?

Незарегистрированный
21.01.2011, 23:29
Глупости. Очередная утка. Ходит грипп чистой воды. Просто никто не хочет этого признавать.

Мама школьницы
22.01.2011, 12:42
Посыпают песком с солью. На другое просто денег нет. Так что если и аллергия, то на пыль.

del
24.01.2011, 12:04
Фигня это. Просто вирус ходит:) Вот мороз его немножко проберет и все будет хорошо.

Ульяна
24.01.2011, 16:59
Ульяновские дороги начали обрабатывать гранулированным хлористым кальцием
Он пришел на смену песко-соляной смеси.
http://www.mosaica.ru/news/society/2011/01/24/110959

Незарегистрированный
24.01.2011, 22:37
Да уж! Судя по сегодняшним дорогам техники в городе нет совсем. Все встало и утопло в снегу. А на счет посыпки - от нее не только горло от нее подошвы лопаются. Из Питера нам ее прислали. Питерцы опять на песочек перешли. Кстати там весной наблюдалась небывалая вспышка аллергических реакций у детей. Они первыми сухую смесь с асфальта вдохнули.
Так что лучше протираем, на всякий случай.