PDA

Просмотр полной версии : Чем вы заняты с детьми дома в морозы?



Незарегистрированный
21.01.2011, 23:53
Скоро я с ума сойду от этого сиденья дома... лучше б школу ходили по морозам, дождям и солнцу ))), честное слово... А как вы развлекаете своих чад дома? Комп и телек не считаются, это, имхо, вредно и уже надоело всем.

Ульяна
22.01.2011, 00:28
Второй день пытаюсь навязать доче развлечение- чтение книги....Что то никак не получается...Занимается ничегонеделанием и это её ой как устраивает :-)

Мама школьницы
22.01.2011, 12:41
Заставила разбирать игрушки и убираться в комнате. Отдала на растерзание пылесос. Подумываю напрячь с обедом. С моей помощью конечно...

Незарегистрированный
22.01.2011, 18:20
Лепим поделки из теста и пластика, делаем "валентинки", вышиваем биссером, рисуем витражи, картины акварелью и пастелью, учимся оригами, составляем альбом "Мой ребёнок" ( фотографиями, интересными высказываниями и достижениями), конечно же читаем, играем на синтезаторе, вяжем джемпер на весну и делаем симпатичный наряд Барби. Можем выжигать по дереву, выпиливать доски, вязать салфетки макраме, делать бабочек из пластиковых бутылок, украшать бутыки под святую воду макаронами и делать из спичечных коробков шкатулки для всякой мелочи (колечек, биссера, пайеток)...Дальше продолжать;)

Незарегистрированный
22.01.2011, 22:54
Да вы просто робот-воспитатель настоящий, с чётко запрограммированными в память творениями Алексеева, Домана, а так же всех выпусков журналов Мой малыш, счастливые родители и т.д.

Незарегистрированный
22.01.2011, 23:02
Да вы просто робот-воспитатель настоящий, с чётко запрограммированными в память творениями Алексеева, Домана, а так же всех выпусков журналов Мой малыш, счастливые родители и т.д.

И тем не менее, из этого можно выбрать хоть какое-то увлечение для ребёнка. Очень трудно увлечь чтением и легко можно заставить убирать кубики и рабочее место.:)Ребёнок должен поробоваь делаь всё и тогда в будущем не будет ломать голову, чем занять сходящее с ума от безделья чадо ;)

Незарегистрированный
22.01.2011, 23:04
Супер! Столько идей и энергии. А мне все хочется чтобы сынуля сам позанимался. Прихожу просто без ног. На бисер уже сил нет. Максимум поиграть в настольные игры.

Ульяна
22.01.2011, 23:16
Меня сегодня ребёнок заставила обновить музыку и фотографии в своём мр-плеере, полдня провозились. Сидит вот, развлекается и довольнаааааяяяяяяяя :-)))))))))

Tao
22.01.2011, 23:17
Здорово! Прямо уйма идей. Я тоже иногда пытаюсь занять. Но мои дольше 5 минут заниматься ничем не будут. Пробовали и плести и собирать конструктор и вырезать и складывать. Все бросают. Единственное занятие, которое увлекало надолго - рисование на стенах. После него уборки часа на 3. Весь пол, потолок, дети, мебель - все в краске. На стене - шедевр. Но после ремонта это занятие отпало. Теперь мучаемся в поисках альтернативы. Листы ватмана не катят. Масштаб не тот. У нас уже гигантомания. Вчера втихаря расписали велик фломастерами

DAIVA
23.01.2011, 12:57
А мы увлеклись барельефами... Однажды нам на день рождения подарили набор для творчества: песчаное панно с барельефом, которое мы тут же, конечно, сделали, а формочки сохранили. И теперь делаем магниты на холодильник, заливаем раствор обычного алебастра (благо, от ремонта остался цельный мешок:)) и после высыхания - раскрашиваем и приклеиваем маленький магнитик на тыльную сторону. при этом раскрашивает бейбик уже сам, а это время для мамы... Так что очень советую, это только при описании кажется муторным, а на деле очень легко и интересно для деток и не затратно (по времени) для мамы ;). Магниты уже поселились и на кронштейне для микроволновки (на холодильнике места уже не хватает:))

Незарегистрированный
23.01.2011, 14:07
А мы витражи рисуем. Ими можно украсить бутылки, плафоны, стекла на межкомнатных дверях, плитки в ванной и накухне. Контур рисую я, а заливает деденыш. Но надолго нас не хватает. Максимум минут 15 в день. Куда остальное время девать не знаю. Рисовать, вышивать, строить, лепить не хотим. Так то. Вроде и занятий много, а хочется бегать и прыгать, чего дома нельзя.

DAIVA
23.01.2011, 17:33
Это точно, все эти занятия на усидчивость... А любому ребёнку надо бегать и прыгать, вот сейчас на улице вроде потеплело (если можно так сказать:)) и мы пойдём на каток :D.

del
24.01.2011, 12:02
Это точно! Такое ощущение что внутри гвоздик с батарейками. Какое рисование, вышивание!!! Только успевай снимать с люстры. Только на улице и можем скинуть энергию. а когда на улицу нельзя, то дом превращается в дурдом.

Незарегистрированный
25.01.2011, 00:02
Это точно! Такое ощущение что внутри гвоздик с батарейками. Какое рисование, вышивание!!! Только успевай снимать с люстры. Только на улице и можем скинуть энергию. а когда на улицу нельзя, то дом превращается в дурдом.

Для активных и любознательных делали карту с острова сокровищ ( квартира). Где-то прятали клад, писали задания на каждом пункте ( упал-отжался...прыжки, ходьба коленками вперёд). А в конце- приз! А ещё бабушка любила организовывать игру в "Мышек" ( любое любимое животное), мышки злятся, боятся, убегают на коленках ( правда, все колготки были в дырах), строили домики, подкарауливали кота... Впрочем, играли часами. До сих пор вспоминают. А на улице строили лабиринты, снежные домики и фигурки.