PDA

Просмотр полной версии : Задорнов о "дружбе"



Lelik
22.01.2011, 14:02
Сегодня утром наткнулась в инете на статью Задорнова. Как считаете верно написано? (интересно чужое мнение, свое пока придержу).

Lelik
22.01.2011, 14:03
Ссылка: http://www.newsland.ru/news/detail/id/602000/cat/4

Ульяна
22.01.2011, 14:24
Ненавижу политиканство-как выборы на носу, так начинают перед народом хвостом вертеть и власть хаить, только б себе рейтинг народный поднять.( Навеяно вчерашними дебатами Жирика по тв). Задорнов,видимо, тоже собрался в дальнее плавание по этим самым морям. Ситуация в нашей стране на данный момент, как при сеансах Кашпировского в эннные годы- все сидят возле теликов и слушают , что им втюхивают с экранов- как хорошо становится жить, как з/п повышаются, как рождаемость прям летит вверх, сколько жуликов-чинуш схватили на взятках, как хорошо стало жить пенсионерам, как поддерживают малый и средний бизнес( которого практически нет в нашей стране). А люди сидят раскрывши рот и всю эту чушь впитывают. Хают СССР, а я люблю вспоминать те годы, когда ключ от входной двери квартиры оставляли под ковриком, коляски стояли в подъезде, в колясочных, дети не ходили и не сравнивали, а за сколько тебе купили то или это, и мы с первого класса ездили в автобусе на другой конец города в кружки и секции и нам не было страшно, когда по-соседски народ забегал к нам вечером то за хлебом, то за спичками-солью.......Про национализм и патриотизм воообще отдельная статья....Второго в России нет, а по поводу национализма- нас практически лбами сталкивают с другими народами и кому это выгодно и для чего всё это делается мне непонятно. НЕНАВИЖУ НАШЕ СЕГОДНЯШНЕЕ ГОСУДАРСТВО И ВЛАСТЬ!!!!



Сегодня в Мозаике прочитала удивительную новость от Пинкова- оказывается, в Ульяновске средняя з/п 17 тыщ !!! Жесть!:mad:

Незарегистрированный
22.01.2011, 14:36
Согласна с Ульяной. Ловят только не угодных. А по телеку хаят тоже кого можно. Вспомните Лужкова. Аж жалко мужика стало. Понятно ведь что все они одним миром мазаны. Этот видать зарвался поперед батьки полез, вот и получил по кепке. И сажают только тех, кто в холопах ходил, а самую крупную мразь приближают. Ничего с советских времен не изменилось, только бедных и нищих стало в разы больше.

Tao
22.01.2011, 15:02
Очень противоречивое впечатление от статьи. Веет самолюбованием. "Вот, какой я умный! Полюбуйтесь на меня!"
Много правильных хрестоматийных фраз, заранее обреченных на успех. Человек талантливый и пишет красиво, гладко.
Очень не понравилось об оккупантах - иностранцах. Может в Москве можно так себя отделять от всего мира, а у нас в поволжье не выйдет. Посмотрите свою родословную! Я, например до сих пор свою национальность вычислить не могу. По паспорту русская, а в родственниках и украинцы ,и белорусы, и поляки, даже турки есть. Кто я такая чтобы кидаться на представителей других наций с кулаками? Убивают, грабят, к девушкам пристают не нации, а отморозки! Среди русских их не меньше, чем среди других национальностей.
У меня масса подруг смешанной национальности, мои дети наполовину украинцы. Мне всех убить или выгнать?!
Чушь! Мы все люди. Надо оставаться людьми вот и все.

Советское время не люблю за пустые прилавки, за то что пакет с изображением ковбоя Мальборо был чем-то из ряда вон выходящим. Не люблю очереди за чем угодно. Помню как всей семьей стояли по-очереди двое суток за обоями, не видя их. Номерочки на руках ставили. Не люблю талоны на масло и водку.
Что нравилось. Что к подруге приезжала без предупреждения. Ногой открывала дверь и мне всегда были рады. Если ее не было дома на двери была записка: "Ушла в магазин, ключ под ковриком". Это было не в глухой деревне, а у нас в городе. Обязательно кто-нибудь сидел на скамеечке перед домом и все про всех знал. Никакой управдом был не нужен. Мой брат бегал за металлоломом на вторчермет, за 5 остановок от дома и брал меня, года в 4 ему помогать. Сотовых у нас не было. И никому и в голову не приходило, что может что-нибудь плохое случиться. Ключи висели на веревочке на шее.
Смотрю на своих детей и очень жалею что могу дать им многое из материального, но свободы такой как была у меня у них нет.

мамка
22.01.2011, 18:08
Лизоблюдская московская статейка! Опасный националист, потому что призывает к нему талантливо.
Жаль. Был моим любимым сатириком. Старый стал и богатый...

Незарегистрированный
23.01.2011, 12:20
А мне понравилась!!! Вы на нашем рынке были? Одни китайцы. И ведут себя нагло и свои законы устанавливают. Вон во Францию арабов понаехало, теперь скоро сделают Францию мусульманской страной.

Незарегистрированный
23.01.2011, 12:35
Вы статью вообще читали???
Человек говорит как раз о том, что правительство вынуждает нас так себя вести, что похабное образование делает из нас уродов. что нам навязали чужую шкуру, а она нам жмет, вот и выпирает нас не с того боку.
Написано гениально!

zara
23.01.2011, 12:38
Во многом согласна с Задорновым. Одно смущает. Образование не дает интеллигентности. Порядочность дает мамино и папино воспитание, а не школа. Неча на зеркало пенять...


Lelik, спасибо за ссылочку. поучительно. А ваше мнение по статье?

Незарегистрированный
23.01.2011, 14:17
Задорнов тоже виноват в разжигании межнациональной розни. Вспомните его выступления. Русские самые супер-пупер! Круче только яйца, носители первоязыка. Прямо истинные арийцы. Вот молодеж и наслушалась! Взрослые просто мимо ушей пропустили и посмеялись, а эти впитали. Вот и поперли громить тех кто ниже статусом.
С тем что в СССР было много позитивного - согласна. Но больше было негатива. За подобную статейку, между прочем в те времена Задорнов бы уже или в психушке сидет или на свежем сибирском воздухе лес валил. Это в лучшем случае. Бомжами сейчас стали в основном те, кто спился. А в советское время пьяниц кормили работяги. Вы посмотрите как сейчас у нас одеваются и что едят? Те же пенсионеры! Бабулечка у меня, фронтовик, в соседях живет. На жлеб по утрам икорочку любит мазать. Пенсия у нее 15тыс. в месяц. Вы считаете это мало для одной? Я столько не зарабатываю!
Так что не надо ныть. А Задорнов походу в думу собрался, вот и хочет сильно народу понравится!

mumu
26.01.2011, 12:22
А мне статья понравилась. Немного пафосно, но правильно.

Мама школьницы
26.01.2011, 16:20
Да ну, очередной бред. Он сам то людей обычных видит? К нему на концерты билеты столько стоят, что в зале одни толстолобики сидят. И он один из них!

Lelik
27.01.2011, 09:55
Статейка мне понравилась. В основной массе своей, на мой взгляд, все верно. По поводу того, что Задорнов сам разжигал межнациональную конфликты - бред полный, "громят" у нас не американцев и немцев (коих он и высмеивал как правило) а совсем другие нации. У меня вообще отношение к нашей политике в стране меняется не в лучшую сторону, причем все изменения вводятся так ловко и незаметно что становится страшно столь изощренного ума власти.

zara
27.01.2011, 11:59
Ленин в семнадцатом тоже красивые лозунги кидал. А компанию ему немцы проплачивали. Потому как сильнее чем тогда Россия еще не была. У меня прадед тихонько плевался в торону этого реформатора. Скольких тогда раскулачили и поубивали и все под красивыми вывесками. Сейчас тоже самое, только пошли дальше. Подкупили сразу правительство! У всех политиков детки не у нас обучаются а заграницу едут. Лечатся они тоже в Израиле. А нас не жалко, раз мы быдло! Скоро нас этими реформами совсем в крепостное право загонят!

Незарегистрированный
28.01.2011, 10:05
Нормальная статья и мысли нормальные. Просто Задорнова терпеть не могу. Скользкий тип. У него все мысли и слова только себе на пользу. Интересно чего он задумал?