PDA

Просмотр полной версии : Есть результаты по Русскому медвежонку за 2010г.



Мама школьницы
26.01.2011, 16:18
Попробовала найти результаты по «русскому медвежонку» так там все без фамилий:
Может я чего не так делаю.
http://www.cdoosh.ru/medved/2010/73/index.php


Кому интересно почитайте задания! Я в возмущении. Последние вопросы вообще не по программе. У меня ребенок не читал эти книги (в школьной программе их тоже нет), поэтому знать ответ она не могла!
Безобразие в тестах давать то что в школе не проходили! Откуда я знаю что читать с ребенком, чтобы она знала ответы на тестах. И последний вопрос вообще из болгарского языка. Чума!!!

Ульяна
26.01.2011, 17:41
Нужно взять листок с ответами вашего ребёнка и сравнить варианты по своему классу( второй, третий и т.д.). Фамилий не будет.
По поводу вопросов данного конкурса было обсуждение осенью, ещё раз повторюсь, что РМ-конкурс не на знание русского языка и произведений, а на логику.

Незарегистрированный
26.01.2011, 23:34
Ульяна, в том то и дело, что даже не на логику. Если на логику, то выстроив логическую цепочку вы узнаете ответ. А по произведениям в вопросах вы ДОЛЖНЫ знать конкретный ответ. Если ребенок с произведением не знаком он ответить не сможет.
Например есть такой вопрос: Художник Тюбик посадил у своего дома малину, сирень, розы и...
Варианты ответов А) астры, Б) бамбук, В) вишни, Г) георгины, Д) клены.
Где тут русский язык, а где логика???

Детей с этим произведением по программе в школе не знакомили, так какого фига вопрос в тестах?

Ульяна
26.01.2011, 23:40
В конкурсе учавствуем 2 года подряд и готовимся к нему по вопросам предыдущего года,ответы которых разбираются на сайте РМ. В том то и дело, что вопросы на логику, там так и пишут, подробно разбирая сложные случаи.

Tao
26.01.2011, 23:44
Девочки, у меня ребенок набрал 81 балл. Думаю, это не плохо. Нашла в инете вопросы. Проверили. Все что он не ответил, он и не мог знать. Это как раз вопросы по книгам и фильмам, которые он не читал и не смотрел. Вот не знает он песенку черепахи Тортиллы из Буратино. Понимаю, мое упущение. Но уж тогда бы ее хоть на пении спели. Я ж не знала, что не русский, а логика с угадайкой будут. Мы, болезные правила по Русскому повторяли и диктанты писали...

Меня один вопрос заинтересовал. Ощущаю себя ужасно тупой. Но понимаю, что если возгоржусь и не спрошу - так тупой и помру.

Вопрос №27
Какое из сочетаний слов (А)-(Г) имеет смысл?
(А) приплыло ходила;
(Б) приползло бегала;
(В) пришло ползала;
(Г) прибежала плавала;
(Д) все сочетания слов бессмысленны.


Мой ребенок и я решили, что ответ (Д), а оказалось что (В).
Большая просьба расскажите каким образом этот ответ правильный!?

Ульяна
26.01.2011, 23:50
Например, вопрос 21. Златопуст Локонс, герой романа Дж. К. Роулинг «Гарри Поттер и "Тайная комната», написал книги «Тропою троллей», «Победа над
привидением» и «Духи на дорогах». Какая из перечисленных ниже
книг тоже написана им?
(А) «Встречи с вампирами»; (Б) «Великаны среди нас»;
(В) «Бой с единорогом»; (Г) «Леший на опушке»;
(Д) «Война с саламандрами».

Правильный вариант ответа "А" , потому ,что названия книг начинаются с одинаковых букв" Т т- Тропою троллей" и т.д.


Книг таких в природе не существует.

Ульяна
26.01.2011, 23:52
Девочки, у меня ребенок набрал 81 балл. Думаю, это не плохо. Нашла в инете вопросы. Проверили. Все что он не ответил, он и не мог знать. Это как раз вопросы по книгам и фильмам, которые он не читал и не смотрел. Вот не знает он песенку черепахи Тортиллы из Буратино. Понимаю, мое упущение. Но уж тогда бы ее хоть на пении спели. Я ж не знала, что не русский, а логика с угадайкой будут. Мы, болезные правила по Русскому повторяли и диктанты писали...

Меня один вопрос заинтересовал. Ощущаю себя ужасно тупой. Но понимаю, что если возгоржусь и не спрошу - так тупой и помру.

Вопрос №27
Какое из сочетаний слов (А)-(Г) имеет смысл?
(А) приплыло ходила;
(Б) приползло бегала;
(В) пришло ползала;
(Г) прибежала плавала;
(Д) все сочетания слов бессмысленны.


Мой ребенок и я решили, что ответ (Д), а оказалось что (В).
Большая просьба расскажите каким образом этот ответ правильный!?
Тао, да мальчик у вас умничка! Поздравляю!

Пришло пол( половина) зала. Теперь понятно ? ;-)

Ульяна
26.01.2011, 23:56
Ульяна, в том то и дело, что даже не на логику. Если на логику, то выстроив логическую цепочку вы узнаете ответ. А по произведениям в вопросах вы ДОЛЖНЫ знать конкретный ответ. Если ребенок с произведением не знаком он ответить не сможет.
Например есть такой вопрос: Художник Тюбик посадил у своего дома малину, сирень, розы и...
Варианты ответов А) астры, Б) бамбук, В) вишни, Г) георгины, Д) клены.
Где тут русский язык, а где логика???

Детей с этим произведением по программе в школе не знакомили, так какого фига вопрос в тестах?

Тюбик - художник, и сажал он не просто кусты, деревья и ЦВЕТЫ, а ЦВЕТА!
Соответственно: малина - малиновый, сирень - сиреневый, розы- розовый и, следовательно, ВИШНИ - ВИШНЁВЫЙ

Tao
26.01.2011, 23:59
Интересное дело! Почему нет пропуска. Это их ошибка. Они неправильно написали. Если это русский язык! Еще более возмущена!!! Буду поднимать вопрос на собрании. Либо пусть подсказывают учителя на тестах. Нафиг так писать. Мой ведь запомнит и потом неверно напишет...
Подумает, что ползала(пол зала) пишется слитно. Не буду ему говорить.

Tao
27.01.2011, 00:02
клены-кленовый:)))
Бред! Мне кажется составляют вопросы врачи из дурдома. После общения со своими пациентами...

Ульяна
27.01.2011, 00:03
Я в прошлом году тоже изматюкалась, но мы учимся по системе Занкова и минное поле в виде задачек на логику проходим ежедневно третий год. Мне тоже не нравится этот конкурс- никакого знания русского языка там практически не требуется. Та же история с Кенгуру( конкурс по математике)-сплошная логика, математики-ноль! Детям мозги запудривают.

Tao
27.01.2011, 00:03
Ну согласитесь, вопросы для взрослых на пьяных вечеринках, а никак не в тестах для 2-3 классов.

Бедные дети:(

Tao
27.01.2011, 00:07
В общем АТАС!!! А у нас такая клевая программа! Классическая. Детки, причем абсолютно все ее усваивают и результаты просто чудо какие! Вот только классика с логикой подобной не в ладах, там больше точные науки в почете. Во мы намучаемся!!!
А мой, безбашенный хочет на все подряд тесты! Уже и на кенгуру записались и еще на муру какую то...

Ульяна
27.01.2011, 00:07
Интересное дело! Почему нет пропуска. Это их ошибка. Они неправильно написали. Если это русский язык! Еще более возмущена!!! Буду поднимать вопрос на собрании. Либо пусть подсказывают учителя на тестах. Нафиг так писать. Мой ведь запомнит и потом неверно напишет...
Подумает, что ползала(пол зала) пишется слитно. Не буду ему говорить.

Я тоже думала, что данное слово пишется раздельно, а оказывается-нет. Проверяла здесь-http://www.gramota.ru

Ульяна
27.01.2011, 00:13
Ну согласитесь, вопросы для взрослых на пьяных вечеринках, а никак не в тестах для 2-3 классов.

Бедные дети:(

Полностью согласна! Дурдом отдыхает! Тут с бутылкой в обнимку не разберётся взрослый человек, что уж про начальную школу говорить....Спасают сайты этих конкурсов- там за предыдущие годы ответы просто разжёвывают.Мы распечатываем себе за последние 3-4 года вопросы-ответы и пару-тройку вечеров всей семьёй "развлекаемся":D

Tao
27.01.2011, 00:14
Мы сейчас бурно обсуждали это с мужем:) Возмущались:)
ОН нашел что по последнему распоряжению пол-зала пишется через тире. Но пока все это не узнают верно и так и так и разтак.
Тюль тоже и он и она уже. А кофе и он и оно. :)
То ли еще будет ой-ой-ой!

Незарегистрированный
27.01.2011, 00:38
Ульяна, огромное спасибо за пояснения! Понимаю что пора мне опять во второй класс! И папе нашему и дедушке с бабушкой. У всех уже мозги в трубочку скатались.

Вы не могли бы ссылочку дать, где все эти объяснения есть, пожалуйста!

Ульяна
27.01.2011, 10:28
Ульяна, огромное спасибо за пояснения! Понимаю что пора мне опять во второй класс! И папе нашему и дедушке с бабушкой. У всех уже мозги в трубочку скатались.

Вы не могли бы ссылочку дать, где все эти объяснения есть, пожалуйста!

http://cdoosh.ru/forum/viewforum.php?f=4 - здесь разъяснения

http://rm.kirov.ru/index.htm - сайт Русского Медвежонка

zara
27.01.2011, 12:09
Спасибо за ссылки и за подробное разъяснение.
Мне наверное в садик пора:) Я бы ни на что из этого не ответила правильно:confused:

Мама школьницы
27.01.2011, 12:13
Вот уж не думала, что у меня так много единомышленников!
Спасибо, Ульяне, эксперту по Русскому медвежонку!
Наконец-то разобрались. И ссылочки нужные очень! Для нас это был первый опыт и мы в прострации... Всей семьей в шоке.

Ульяна
27.01.2011, 14:00
Девочки, аналогично готовиться надо и к конкурсу по математике Кенгуру( http://konkurs-kenguru.ru). Идёте на сайт, распечатываете вопросы с ответами предыдущих годов и рассматриваете варианты ответов сложных вопросов. ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ! Проверено! ;-)

Незарегистрированный
27.01.2011, 14:40
Там мозги надо отзеркалить в соответствии со свихнутостью составителей. Спасибо за ссылки!

Незарегистрированный
27.01.2011, 15:03
Еще в марте будут какие то тесты по логике "Старт" кажется.
Сынуле выдоли вопросы за прошлый год. Не можем найти ответы. Может знаете где искать или как решить?


2. Выбери верные характеристики самого большого числа, которое можно составить из десяти неповторяющихся арабских цифр:


А) содержит 10 разрядов

Б) делится на 2

В) бесконечно длинное

Г) делится на 3


3. Выбери слова, в составе которых нет приставки:

А) приятный
Б) наружный
В) премия
Г) известь (побелка)

Незарегистрированный
27.01.2011, 15:04
Задания на 5 баллов

1. Найди значение выражения:

(120845х2 + (197 + 15) – (120001 + 844) + 3 – (120805 + 40))х2 – 7 =


А) 121054

Б) –215

В) 423

Г) 1273

Д) –483390

Ульяна
27.01.2011, 15:19
[QUOTE=Незарегистрированный;952 1]Еще в марте будут какие то тесты по логике "Старт" кажется.


http://talant.perm.ru

В этом конкурсе ни разу не участвовали, поэтому ничего про него сказть не могу.

Юляша
27.01.2011, 15:52
девочки, кто-нибудь решил задание на 5 баллов? что-то у меня получился ответ 211, но он даже близко не подходит ни к одному из них. Я хоть и закончил школу в 1999 году, но училась в математическом классе и помню, что действия происходят в следующей последовательности:
1) в скобках, если несколько скобок, то сначала внутренние, потом внешние
2) умножение/деление
3) сложение/вычитание
я посчитала все внутренние скобки, потом 120845х2, из которой вычла и прибавила все что было в скобках и без них, умножила на два и вычла 7, получила 211.
Такого ответа нет:(
В чем проблема???
И почему в конце две закрывающиеся скобки???
В каком тогда месте они открываются???
Опять же - меня учили, если такое происходит, то чтобы не запутаться одни скобки делаем квадратными, а другие круглыми
ОДНИМ СЛОВОМ Я В ШОКЕ!!! А НАМ В ШКОЛУ ЕЩЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА

Незарегистрированный
27.01.2011, 16:21
По ссылке ничего не нашли. Пример решить не можем. Видимо надо логически:(

Незарегистрированный
27.01.2011, 16:27
По примеру у меня вызло 423. Но это не в уме решано! И не в третьем же классе!

Незарегистрированный
27.01.2011, 16:30
Там в двух скобках получается по 120845, оба со знаком минус - в итоге первое выраженое обнуляется суммой вычитаемых в скобках. В итоге получаем (212+3)х2 - 7.

Это уже просто. Для нас...

Ульяна
27.01.2011, 17:14
Там в двух скобках получается по 120845, оба со знаком минус - в итоге первое выраженое обнуляется суммой вычитаемых в скобках. В итоге получаем (212+3)х2 - 7.

Это уже просто. Для нас...

Вот и я так решала! Но это задания для начальной школы ( по мнению организаторов конкурса). Я доче показала, она говорит- мама я себя полной дурой считаю, глядя на это задание( это при том, что она у меня отличница-третьеклассница).

Ульяна
27.01.2011, 17:16
По ссылке ничего не нашли. Пример решить не можем. Видимо надо логически:(

Сайт пыталась разгрести-ничего путёвого не получилось. К сожалению, не все создатели итернет-сайтов думают об удобстве пользователей.

Tao
27.01.2011, 17:52
У меня тоже на руках такие листочки.
По сайту найти ничего нормального не смогла.

В примере тоже получилось 423. Но в уме это решить невозможно. Особенно деткам.

Tao
27.01.2011, 17:53
Кстати тоже не знаю ответ на этот вопрос.


2. Выбери верные характеристики самого большого числа, которое можно составить из десяти неповторяющихся арабских цифр:


А) содержит 10 разрядов

Б) делится на 2

В) бесконечно длинное

Г) делится на 3

мамка
27.01.2011, 19:47
Да уж!!! Узнаете ответ - напишите. Стремно быть глупее второклашек!

Ульяна
27.01.2011, 20:05
Кстати тоже не знаю ответ на этот вопрос.


2. Выбери верные характеристики самого большого числа, которое можно составить из десяти неповторяющихся арабских цифр:


А) содержит 10 разрядов

Б) делится на 2

В) бесконечно длинное

Г) делится на 3

Я так подозреваю, что это число 9876543210- т.е. варианты ответов А и Г. Но дети в начальной школе такое длинное число поделить не смогут, да и вариант ответа должен быть один, следовательно, правильный ответ А.

Незарегистрированный
27.01.2011, 20:36
Судя по тому, что число заканчивается нолем, то число делится на 2 без остатка. Так что я за А) и за Б)

Мама школьницы
28.01.2011, 10:00
Вот еще напасть!!! У нас тоже этот "Старт" замаячил. Про "Кенгуру" пока ничего не говорили.

Мама школьницы
28.01.2011, 10:02
На калькуляторе поделила число. Оно и на 2 и на 3 делится! Тоже склоняюсь к ответу А), т.к. рассчитано задание на началку. Хотя кто их знает! Судя по примеру калькулятор у них в голове уже должен быть:(

Мама школьницы
28.01.2011, 10:04
Сейчас задумалась. А 10 разрядов это что? Училась в обычной школе и у нас такого понятия в математике не было:confused:

Ульяна
28.01.2011, 10:29
Сейчас задумалась. А 10 разрядов это что? Училась в обычной школе и у нас такого понятия в математике не было:confused:

Под разрядами подразумеваются единицы, десятки, сотни, тысячи т.д. напр.число 123 - 3 из разряда единиц, 2 из разряда десятков, 1 из разряда сотен. Я тоже училась в Советском Союзе, не помню, что нас этому учили, но скорей всего у меня это связано со старческой болезнью, называемой склерозом:D

Сережкина мамашка
28.01.2011, 11:17
Мамочки!!! Бедные деточки!.... Кошмар. Я и сама этого не осилю

vacom
29.01.2011, 16:51
Мы уже отплевались и сидим молчим в тряпочку. Кто знает в четверном классе переводные тесты тоже такие будут?

мамка
30.01.2011, 10:46
Тесты надо будет поискать. А то опять будем готовиться не к тому, что будет.

Незарегистрированный
30.01.2011, 13:46
Мы уже отплевались и сидим молчим в тряпочку. Кто знает в четверном классе переводные тесты тоже такие будут?

В этом году у 4-х классов переводные контрольные, но сразу после весенних каникул. так что с каникулами мы обломились.

Редиска
30.01.2011, 14:15
Видимо учителям не хочется с детьми готовиться к тестам, вот и переложили все на каникулы, на родителей!. Потом будет на кого ответственность свалить.

Tao
03.02.2011, 15:56
Раздала тесты на гулянке. Развлекуха, смех, споры! Попробуйте гости не соскучатся...

Tao
03.02.2011, 15:57
Спросила про тесты после четвертого класса. Наша учительница говорит, что там все по программе школьной будет - никаких закидонов. Будем надеяться!

kira
03.02.2011, 20:01
На гулянке отметки не ставят, можно и поржать! А у наших детей от этого будет рейтинг в старшей школе зависить:(

Незарегистрированный
03.02.2011, 23:59
Чем больше будет бумажек за участие с хорошими баллами, тем больше будет скидка на обучение в старшей школе. Одно Но! Все тесты платные.

Tao
04.02.2011, 11:32
Хорошие баллы еще надо заработать. Потом сходить в департамент образования и попробовать выбить стипендию на оплату уроков. Подтверждать статус придется каждый год.

Ульяна
08.02.2011, 14:58
Девочки, в марте Кенгуру будет ;-) В этом году участие в конкурсе-40 руб.

Незарегистрированный
08.02.2011, 15:14
Пробовала решать вопросы кенгуру за прошлые годы половину не решила. что-то будет в этом году...

Ульяна
08.02.2011, 16:37
Ежегодно заковырки в вопросах повторяются, что в Медвежонке, что в Кенгуру. Поэтому и нужно готовиться, чтоб ребёнок знал, к чему быть готовым.

Tao
08.02.2011, 22:23
По-моему кенгуру гораздо сложнее чем медвежонок. Надо будет ответы скачать, а то сомневаюсь во многих вопросах.

Незарегистрированный
09.02.2011, 11:37
Дала задачи для третьего класса студентам, ради хохмы. Половину не решили...

Редиска
10.02.2011, 13:03
Девочки!!! Кенгуру гораздо круче медведя:(
Муж говорит что эти задачи для Келдышей, а не для детей. Сижу чуть не плачу. Сама ничего понять не могу не то что ребенку объяснить.

Ульяна
10.02.2011, 13:48
Для моей дочки Кенгуру почему то легче Медвежонка ( хотя мы в русском языке всегда сильнее были).
Редиска, на сайт заходите Кенгуру, распечатывайте вопросы с ответами предудущих годов и по ним готовьтесь. С ответами как то легче до истины докапываться ;-)

Tao
10.02.2011, 14:09
Мы сейчас за 2003 год кенгуру решаем. Ужас. Даже с ответами как через дебри всей семьей решаем.

Ульяна
14.03.2011, 10:56
В четверг, 17 марта будет проводится математический конкурс Кенгуру. Сегодня начинаем разбирать задачи предыдущих шести лет( благо ответы есть). Ссылка на задачи и ответы для тех, кто ещё не готовился http://mathkang.ru/allproblems.html#vipusk

В этом году можно получить персональный код на сайте(http://mathkang.ru/kenco/getcode.php), который вписывается в листок ответов, затем по нему на сайте проверяете правильность ответов ребёнка.

Удачи всем!!!

Незарегистрированный
14.03.2011, 13:00
СПАСИБО!!!! Ульяна!
Мы в шоке от медведя, теперь идем на Кенгуру уже на трясущихся ногах!:(

vacom
15.03.2011, 19:48
У меня ощущение, что не детки учатся, а я! Я так устала ужас!

Незарегистрированный
16.03.2011, 15:25
А что еще за губернаторские тесты. Мы их вчера утром писали. Тоже странные задания для третьеклассников...

Ульяна
16.03.2011, 16:14
Моя третьеклассница тоже вчера какие то тесты писала, говорит, СИМ называются, возможно это и есть губернаторский.Тест был по нескольким предметам-русский, математика, английский, литература,окружающий мир. Ребёнок сказала, что тест просто дурацкий!

Tao
16.03.2011, 22:10
Мой тоже СИМ писал. Набрал 60 баллов. Говорит было лениво предложения придумывать. Все решил и написал, где надо отметил, а воот сочинять не стал. Говорит, все равно за это отметки не ставят, так чего упираться. Теперь сижу и ломаю голову какой аргумент привести, что бы ему было интересно тесты писать. Он пока не врубится зачем напрягаться - напрягаться и не будет. Ужас! У меня от него иногда волосы дыбом.

Ульяна
17.03.2011, 09:42
У моей с понедельника по 3 теста ежедневно, а сегодня-Кенгуру. Вчера вечером пробовали разбирать тест на 5 баллов за 2009 год- обе зависли...так и легли спать с кашей в голове....Переутомление налицо, голова отказывается работать...

мамка
17.03.2011, 13:05
Меня тревожит, что мы и так программу гоним, а из-за тестов теряется время для изучения новых тем и закрепления материала. Уж могли бы тестами пожертвовать ради нормальных результатов по обычным предметам. Я своих не заморачивала на этот раз! Как пойдет.

Ульяна
17.03.2011, 17:04
У нас учительница решила из детей все соки выжать за 2 последние недели до каникул.Мало того, что ежедневно то тесты, то олимпиады, так ещё сочинения нужно писать про всё это.........
На повторение прошлогоднего результата Кенгуру в этом году даже и не надеюсь. Тут взрослый человек от напряжения с ума сходит, а что говорить о не сформировавшейся психике десятилетнего ребёнка. Четвёртый день приходит со школы и падает на кровать обессиленная, у нас такого после спортивных мероприятий не бывает, а тут-учёба. Что с нашими детьми делают?????

Незарегистрированный
17.03.2011, 20:25
Та же ситуация. Задают очень много. Контрольные ежедневно по всем предметам. Плюс эти тесты. Неужели детское здоровье никого в министерстве образования не волнует? У меня сын не помню когда гулял. Приходит из школы и до позднего вечера за уроками. По иностранному по две темы каждый день - и проверочные на каждом уроке. От такого "перегрева" опять может неожиданный вирус пойти...

Кенга
18.03.2011, 10:39
Я махнула на все рукой! Говорю, если трудно - ставь наобум! Ужасно, но иначе у нас просто мозги у двоих свернуться. Задавать стали очень много. База данных на такое количество информации не рассчитана:)

Tao
18.03.2011, 14:58
Сын принес листочек с "Кенгуру". Вопросы, мне показались легче, чем в предыдущие годы. Стали проверять вместе - наделал массу ошибок по невнимательности. Дома лихо все сделал и правильно. Говорит после контрольной по английскому уже ничего не хотелось, вот и не думал. К тестам стал относиться невнимательно. Может он и прав. Сейчас подхватывает все хвосты к концу четверти, а там где можно слабину дать - расслабляется. Не стала его ругать. Вижу в каком напряге конец четверти проходит. Ничего, еще неделька и маленько передохнем!

virbax
19.03.2011, 00:59
скорее бы каникулы, забодали контрольные и тесты

Незарегистрированный
19.03.2011, 10:19
А что реально дают эти тесты и олимпиады кроме наклеек на тетради?

Незарегистрированный
19.03.2011, 11:12
Замечательный, развивающий логику тест! Нужно просто найти что-то общее в вариантах и не надо свои ожидания сложностей переносить на вобщем-то увлекательный поиск обобщений. Учитесь наблюдательности и восприимчивости! Больше позитива!

Незарегистрированный
19.03.2011, 17:56
Это кто-то из министерства образования написал? ДА? Вот сами и решайте свои веселенькие обобщительные тесты! Ничего веселого и увлекательного в них нет. Раскачивают нервную сстему детям и понапрасну их перенапрягают. У меня дочка в школе в обморок упала. Больше позитива? У вас детей нет?

virbax
19.03.2011, 22:48
я тоже считаю что в конце четверти это не дело тесты давать, и так все напряжены, идут одни контрольные, а если по тестам так министерство должно знать что дети в 3 классе еще не умеют писать по английски, как они должны были составить рассказ про собаку, программу посмотрелибы что ли

del
20.03.2011, 00:42
Какой еще увлекательный поиск обобщений??? это про какой тест? Вполне конкретные задания! Причем не для началки! У кого этот тест вызвал такой щенячий восторг??? мне бы его в руки на пару денечков. Блин, разве не понятно, что для детей это стресс, а не развлечение!!! их снимают с занятий, сажают в отдельный класс с незнакомым учителем и дают время на выполнение задания! Это весело??? А если вам дать кроссворд и заставить на время решать, да еще в комнате где на вас наставят автомат... Началка воспринимает именно так! У меня просто слов нет, задыхаюсь! Позитив! Какой позитив?????????? Где??? В конце четверти, где и другие накладываются стрессы??????? У меня племянник на зеленого человечка похож. Плюс рисунков кучу и конкурсов по космосу. Помогаем всей семьей.

Мама школьницы
20.03.2011, 15:31
Моя на зомби похожа. Спит стоя. Половину уроков учу я! Иначе свалимся. Новая тема-контрольная, тест, олимпиада, доклад, проект. Круговерть всего что очень типо надо. Особенно взбесили губернаторские тесты! Их то можно было и на апрель перенести!

Ульяна
20.03.2011, 16:40
А нас "обрадовали"- с понедельника в школе открывают бассейн-лягушатник для начальной школы и наши дети три раза в неделю , с 16-17 должны туда ходить! А родителей спрашивать не надо- хотят они этого или нет? Мало того, что нам навязывают классы с хореографическим, художественным, музыкальным( пение) уклоном, дети как белки в колесе летают со школы по кружкам-уклонам, потом по своим кружкам секциям, а тут ещё бассейн! С какой стати то? Пусть ходят те, у кого есть время и желание, а с такой нагрузкой, что нам даёт учительница, взрослые ждут-не дождутся выходных, что уж о детях говорить!!!

Незарегистрированный
20.03.2011, 18:18
Ульяна, а если в это время у детей другие кружки, секции??? У вас не школа, а исправительная колония какая то для сильно одаренных детей. И все в обязаловке... С ума сойти!

Незарегистрированный
20.03.2011, 18:27
Я так смотрю, негатива у родителей от тестов больше чем позитива...

Ульяна
20.03.2011, 19:27
Ульяна, а если в это время у детей другие кружки, секции??? У вас не школа, а исправительная колония какая то для сильно одаренных детей. И все в обязаловке... С ума сойти!

В том то и дело, что родителей даже не спрашивают:mad: Буду ждать родительского собрания и поднимать вопрос о посещении бассейна на добровольной основе.

Ульяна
20.03.2011, 19:32
Я так смотрю, негатива у родителей от тестов больше чем позитива...

На данный момент все эти конкурсы и тесты- просто БИЗНЕС на детях. Если в моём детстве были школьные, районные, областные и т.д. олимпиады( заметьте- с бесплатным участием в них) по программе,чуть глубже, чем проходили в школе,то сейчас тесты даются от фонаря- что русский, что математика- вопросы на логику. А граммотности когда начнём детей учить???

Придумали портфолио собирать ребёнку с начальной школы, у кого больше грамот будет к выпускному......А о том,что в голове отложится за 10 лет обучения, кто подумает?

ОДНА ЛОГИКА???

Мама школьницы
20.03.2011, 20:09
А что хорошего в тестах? Угодайка? На классном часе можно поиграть. Может и интересно, а не когда снимают с уроков. Тесты проводят не ознакомиьтельно вместе с обучением, а ВМЕСТО обучения. Когда ж учить начнут?

Мама школьницы
20.03.2011, 20:11
В том то и дело, что родителей даже не спрашивают:mad: Буду ждать родительского собрания и поднимать вопрос о посещении бассейна на добровольной основе.

Удачи вам! А как другие родители реагируют? Меня раздражает ситуация в которой недовольны все, а бодается с администрацией один! Сама такая и шишки все на меня. остальным неужели пофигу?

Ульяна
20.03.2011, 20:39
В том то и дело, что остальные стоят возле школы в ожидании своих детей и канючатся-ой, как плохо...ой, да как неудобно....да надо разговаривать с учителем....Аха, разговаривать. На собрании-языки в одно место и сидят , в две дырки сопят, всё в порядке, всё нормально. Как будто их это не касается! Боятся! Ну, неужели люди не понимают, что все проблемы в классе нужно решать коллективно! Хуже нашим детям уже не будет( то, какое отношение сейчас к детям-хуже просто быть не может, куда уж ещё...)

Незарегистрированный
21.03.2011, 11:38
Это как всегда! И везде! Есть двое-трое активных, а остальные просто быдло, которому все равномлм больно умные и все на других вешают. Меня еще бесит что на собраниях деньги сдают одни и те же даже на подарки деткам. Приходится на свои покупать! Вот оставить бы ребенка без подарка на новый год, может тогда дошло бы.
Ульяна, вам терпения! За своих детей приходится бороться.

Незарегистрированный
21.03.2011, 14:33
Сегодня по ульяновскому конкурсу был полуфинал! Опять снимали детей с занятий. Надеюсь мой ребенок в финал не выйдет. Задолбали!

Незарегистрированный
22.03.2011, 15:17
Итоговые контрольные и диктанты довольно простые. Средний уровень!

Мама школьницы
23.03.2011, 14:16
Кто знает что за ульяновский конкурс - тест? Моя твердит умники и умницы, но точно не знает. Какие то туры отборочные. Снимают с занятий. Уже "прогуляли" новую тему из-за туров. Можно ли отказаться? Совсем житья нет:(

Незарегистрированный
24.03.2011, 14:33
Конкурс называется Симбирские умницы и умники. Интересно почему не ульяновские? Из прошлого века чтоли? Нас тоже замучили разными турами. Уже пятый намечается. Сколько их всего? Кто знает?

Незарегистрированный
24.03.2011, 17:26
Кто знает что за ульяновский конкурс - тест? Моя твердит умники и умницы, но точно не знает. Какие то туры отборочные. Снимают с занятий. Уже "прогуляли" новую тему из-за туров. Можно ли отказаться? Совсем житья нет:(

Нас тоже задобали! Минобразования не вложилось в сроки, теперь кошмарят школы. Об условиях проведения конкурса можно узнать здесь: http://minobr.ulgov.ru/
Набрать в поиске: Умники и умницы, там найдете текстовые документы. Вас многое удивит... Эксперимент над детьми продолжается. У нас этот конкурс совпал с итоговыми контрольными. Целый день дети были в стрессовом состоянии. Ещё один пунктик: с конкурсом малость запоздали господа чиновники... так что всё будет проведено в кратчайшие сроки. Одно непонятно, кому всё-таки это нужно...:(

Muha
25.03.2011, 15:40
Пора закрывать тему, я думаю.

Tao
26.03.2011, 18:19
Ура! Каникулы!!!!!!!!

Tao
01.04.2011, 17:03
Умники и умницы пишем сразу после каникул! Представляю что мой наваонакает:):D

мамка
01.04.2011, 21:57
Скоро лето - передохнем. Только на это и надеюсь.

Незарегистрированный
11.11.2011, 18:56
я не знаю но мне в этом году было гораздо тяжелей чем раньше!
в медвежонке появился английский язык!

Незарегистрированный
11.11.2011, 20:59
Задание №30 это что-то. Не поняла абсолютно ничего!

Незарегистрированный
12.11.2011, 01:41
А когда обычно появляются результаты? И где их смотреть?

Tao
12.11.2011, 10:43
Ребенок принес домой тест. в принципе мне кажется более адекватный, чем в прошлом году. но №30 тоже не знаем

del
12.11.2011, 22:05
Честно - я не знаю!!! Напишите кто знает правильный ответ. И объяснение? Согласитесь, это не уровень 4-го класса.

Незарегистрированный
14.11.2011, 19:04
У меня дочка сегодня учавствовала в "Медвежонке"Я набрала в Яндексе вопрос №-ни одного правильного варианта ответа!!!Это что,-опечатка?

Незарегистрированный
14.11.2011, 19:05
Извините,вопрос№30

Редиска
15.11.2011, 00:12
Это не олимпиады на знания, это угадайка того чего никто не знает. Тут никакая логика не работает (это я про №30).
Честное слово, если кто-то из кандидатов в президенты пообещает уволить министра образования и вернуть нам нормальную школу без долбанутого ЕГЭ - побегу голосовать за него, буду болеть - приползу.
Больше не могу смотреть на этот маразм и как в этом маразме гибнут наши дети.

DAIVA
15.11.2011, 00:49
Честно - я не знаю!!! Напишите кто знает правильный ответ. И объяснение? Согласитесь, это не уровень 4-го класса.

tyranne на tiranne
в латинском алфавите не было буквы игрек, потому что и-грек = и-греческая, ее позже уже ввели

Сразу говорю, что решила не я, а мой старший брат, который в совершенстве знает несколько языков и живёт-то, собственно не здесь. Ну и , конечно, он далеко не четверокласник :)

Ульяна
15.11.2011, 11:20
Девочки, решение №30 выходит из того, что все слова в выражении начинаются на букву "T", следовательно последнее слово меняем на "tulisti",это последний из вариантов ответов.
Посмотрите задания предыдущих годов Медвежонка, у них достаточно таких ребусов.

P.S. В этом году приняли решение не забивать ребёнку голову этими головоломками в виде Кенгуру и Медвежонка, т.к. от русского языка и математики там мало чего осталось- голая логика.Мы не учавствовали.

Незарегистрированный
15.11.2011, 12:50
Хм... Два варианта ответа уже есть:)
Заметьте давали их не четвероклассники!!!

Незарегистрированный
16.11.2011, 00:48
Мы тоже не стали писать. Кому это вообще надо? Никуда эти результаты не идут. Пока школу закончим и ЕГЭ и этот маразм будут в прошлом. Будет другой маразм, так чего от этого заморачиваться. Несколько лет назад у нас все портфолио делали. А теперь - все отменили.

Мама школьницы
16.11.2011, 16:47
Мы писали. В этом году проще было, чем в прошлом!

Незарегистрированный
17.11.2011, 19:53
девочки, кто-нибудь решил задание на 5 баллов? что-то у меня получился ответ 211, но он даже близко не подходит ни к одному из них. Я хоть и закончил школу в 1999 году, но училась в математическом классе и помню, что действия происходят в следующей последовательности:
1) в скобках, если несколько скобок, то сначала внутренние, потом внешние
2) умножение/деление
3) сложение/вычитание
я посчитала все внутренние скобки, потом 120845х2, из которой вычла и прибавила все что было в скобках и без них, умножила на два и вычла 7, получила 211.
Такого ответа нет:(
В чем проблема???
И почему в конце две закрывающиеся скобки???
В каком тогда месте они открываются???
Опять же - меня учили, если такое происходит, то чтобы не запутаться одни скобки делаем квадратными, а другие круглыми
ОДНИМ СЛОВОМ Я В ШОКЕ!!! А НАМ В ШКОЛУ ЕЩЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА
получится 423 и такой ответ есть

del
17.11.2011, 23:52
получится 423 и такой ответ есть

Ну вы, блин, проснулись!!!!

настена
25.11.2011, 10:22
я не поняла почему 2010 и хабаровского края нет

Tao
25.11.2011, 11:20
Настена, вы про что?

Незарегистрированный
03.12.2011, 20:46
это 2010 год!

Незарегистрированный
03.12.2011, 21:29
Это продолжение темы:)
За 2011 год разумеется еще результата нет.
К марту может будет. а может и позднее...

Незарегистрированный
13.12.2011, 20:37
Девочки, у меня ребенок набрал 81 балл. Думаю, это не плохо. Нашла в инете вопросы. Проверили. Все что он не ответил, он и не мог знать. Это как раз вопросы по книгам и фильмам, которые он не читал и не смотрел. Вот не знает он песенку черепахи Тортиллы из Буратино. Понимаю, мое упущение. Но уж тогда бы ее хоть на пении спели. Я ж не знала, что не русский, а логика с угадайкой будут. Мы, болезные правила по Русскому повторяли и диктанты писали...

Меня один вопрос заинтересовал. Ощущаю себя ужасно тупой. Но понимаю, что если возгоржусь и не спрошу - так тупой и помру.

Вопрос №27
Какое из сочетаний слов (А)-(Г) имеет смысл?
(А) приплыло ходила;
(Б) приползло бегала;
(В) пришло ползала;
(Г) прибежала плавала;
(Д) все сочетания слов бессмысленны.


Мой ребенок и я решили, что ответ (Д), а оказалось что (В).
Большая просьба расскажите каким образом этот ответ правильный!?

на такие задания надо смотреть более широко: в данном случае пришло ползала (половина зала). и это грматически правильно

Незарегистрированный
13.12.2011, 21:06
Это че так тормозят люди что-ли? Уже давно расслюнявили вопрос. В прошлом году еще. Вы пришли сюда его оправдывать? Вы из министерства образования???
Поздно батенька! В этом году новый гемор уже был, а вы все старый лечите.

Пука
28.01.2012, 12:22
Все!!!! Есть результаты по Медвежонку за 2011год!!! Племяшка набрала 54 балла. А как у вас?!

DAIVA
29.01.2012, 02:25
Где можно посмотреть?

DAIVA
29.01.2012, 02:34
сама нашла ))))). Мой набрал 90 баллов!!!

Muha
29.01.2012, 14:08
90 это очень много!!! Наверное 2-е место занял!

Пука
29.01.2012, 14:28
сама нашла ))))). Мой набрал 90 баллов!!!

А вас в школе не награждали??? Подарок не выдали? Мне кажется это даже не второй степени будет диплом, а первой Это круто!

Tao
29.01.2012, 14:34
Мой набрал 87 баллов. получил диплом 3-й степени. Его в школе очень тепло поздравили. подарили отличную книгу "Барон Мюнхаузен". Супер переплет и картинки.

virbax
29.01.2012, 23:09
молодцы, так держать

del
30.01.2012, 01:38
Спросите ваших детей как они отвечали? Больше половины ставит галки наобум. Кому повезло - тому книжка...

Незарегистрированный
30.01.2012, 10:48
Спросите ваших детей как они отвечали? Больше половины ставит галки наобум. Кому повезло - тому книжка...

А вы сами попробуйте натыкать наобум на 90 баллов!
Вам просто завидно, что ваш ребенок написал тест не так удачно. Ну признайтесь!

mumu
30.01.2012, 15:02
Девочки искренне поздравляю вас с умненькими детьми! Странности есть - в некоторых школах не поздавляют. Почему! Это и деткам приятно и имидж школы поднимает!

Незарегистрированный
31.01.2012, 10:40
Тест тупой, но хорошо написать его совсем не просто! Поздравляем победителей!

DAIVA
05.02.2012, 23:59
А вас в школе не награждали??? Подарок не выдали? Мне кажется это даже не второй степени будет диплом, а первой Это круто! А ещё в школу то не ходили из-за морозов, поэтому я не знаю будут ли награждать у нас в школе.

Незарегистрированный
06.02.2012, 12:14
Да уж до морозов поздравляли. За неделю примерно!
Сейчас опять до марта досидим:(

DAIVA
09.02.2012, 14:52
Нет, у нас не награждали. Поздравили просто в классе и всё. Хорошо, что мой с ребятами из других школ не общается, а то бы расстроился. А так очень довольный пришёл. У нас, вообще, ребятки из класса хорошо написали, третье и пятое место тоже у наших.

Muha
09.02.2012, 15:02
А у вашего первое?

Muha
09.02.2012, 15:03
Может вам в школе хороший подарок выбирают. Все-таки результат классный!

DAIVA
09.02.2012, 15:41
Говорит, что второе и что ни про какие дипломы и награды им не говорили. Может и правда приурочат поздравления к какой-нибудь праздничной линейке.

Незарегистрированный
09.02.2012, 16:44
Для школы очень престижно иметь такие дипломы. Некоторые довольствуются ксерокопиями. а другие оригиналы любят. У нас тоже пришедшие дипломы администрация себе оставляла, а детям просто объявляли результаты.
Поздравляю!!! У вас суперские баллы!

-----
Тао, а книжку в подарок стопудово школа сама покупала. Молодцы они у вас все-таки и ребенку приятно.

Незарегистрированный
11.02.2012, 19:48
Нам тоже ничего не дали:(

Незарегистрированный
14.02.2012, 13:46
Нафига все эти тесты. Пользы никакой! На отметки и дальнейшую жизнь не влияют. Зафига их вообще писать?!

Незарегистрированный
15.02.2012, 01:18
(В) пришло ползАла(половина зала)

Tao
15.02.2012, 11:08
(В) пришло ползАла(половина зала)

Совершенно верно:) вам 5+

Неля
17.10.2012, 23:25
у нас в этом году предлагают тесты медвежонка по желанию. 46 руб. стоит. вот думаю - стоит или нет ввязываться в эту авантюру?

Незарегистрированный
18.10.2012, 00:30
Попробуйте. Это хорошая тренировка перед ЕГЭ

Tao
18.10.2012, 11:05
Даже и не знаю. Попробовать можно, тем более не дорого. А серьезно относиться не надо. Тест абсолютно глупый!

Ульяна
18.10.2012, 12:27
Даже и не знаю. Попробовать можно, тем более не дорого. А серьезно относиться не надо. Тест абсолютно глупый!
Медвежонок и Кенгуру - конкурсы на логику. Знаний как таковых не требуется.

Незарегистрированный
19.10.2012, 14:09
На ЕГЭ это ничем не поможет. Вопросы на исковерканную логику. Никогда и нигде вы эти знания применять не станете. Не мучайте ребенка!