PDA

Просмотр полной версии : Праздничное блюдо



Мама школьницы
31.01.2011, 11:30
Посоветуйте что-нибудь совсем необычное и вкусное. Необычных рецептов много, боюсь пролететь со вкусностью. Поделитесь!

Ульяна
31.01.2011, 14:32
Я почему то боюсь необычных блюд... По моему вкусу чем меньше экзотики, тем вкуснее.
У нас всегда на ура идут:
-свинные отбивные( которые я мариную в пиве или специях с вечера ) в кляре или с картошкой, а на верх отбивных ложу кружок помидора и натёртый сыр;
-куриные грудки с грибами( в духовке);
-жульены в разнообразных вариациях( с курицей, с грибами, с языком -кто что любит, точно не промахнёшься, если сделать 3 варианта сразу);
- я ещё люблю свинину с кальмарами(горячее блюдо). Но тут на любителя морепродуктов рассчитано. Один огромный плюс- в приготовлении блюда: заранее обжаривается свинина, отвариваются кальмары и нарезаются кольцами, а перед приходом гостей буквально на 5-10 мин тушатся в сметане/сливках/майонезе и засыпается сыром, отправляется в духовку до расплавления сыра.

Незарегистрированный
31.01.2011, 15:37
Свинина с кальмарами - суперэкзотика:) Никогда не могла нормально сварить кальмаров. А есть уже готовые? Есть люблю, а вот готовить не умею.
Отбивные тоже супер рецепт, но у меня они пережариваются что-ли. Такие сухие, или их тушить надо, а не жарить?

Ульяна
31.01.2011, 15:54
Кальмары становятся резиновыми, если их переварить.Я их кидаю в кипящую подсоленую воду и с момента закипания воды варю 3 минуты, затем откидываю на дуршлаг , даю воде стечь и быстрее прячу от себя, потому, как очень люблю нежное варёное мяско кальмаров.В магазине стараюсь выбирать тушки потолще, перед варкой вынимаю внутренности.

Отбивные могут быть сухие по двум причинам- высокая температура духовки и мясо само по себе может быть сухим( поэтому я предпочитаю свинину). 100% мясо получается нежным, если его мариновать в майонезе с чесноком( или др.специями),оно впитывает в себя майонез и становится сочнее( только отбивать его нужно на этапе ДО маринования)

Незарегистрированный
31.01.2011, 16:05
Спасибо большое за оперативный ответ! Попробую.

Незарегистрированный
01.02.2011, 11:29
Утку сделайте с яблоками. Начините рисом и зеленью. Можно так сделать курицу, если утку не любите. Яблоки должны быть кислыми. Парочку очищаете, на дольки и к рису. Остальные освободите от середки, но не повредите нижнюю часть, залейте в серединку мед и положите орех. За 20-30 минут до готовности курицы разложите вокруг нее на противень.

мамка
02.02.2011, 23:34
Девочки, а есть что-нибудь с докторской колбасой?

Зая
04.02.2011, 15:09
Берете колбасу и едите. Колбаса хороша сама по себе. Нечего над ней издеваться!

Мне нравится крабовое мясо в кляре. Делаете кляр - мука, яйцо, соль. Макаете крабовое мясо в кляр и обжариваете в растительном масле.

Курица с баклажанами. Баклажаны в воду на пару часов. Слить, кружками обжарить в масле. Отложить. Курицу порезать на небольшие кусочки, натереть чесноком и паприкой. Немного обжарить. Залить стаканом бульона из кубика(куриный). Протушить. Залить стакан вина. Добавить баклажаны, все вместе тушить до котовности, когда выпарится почти вся жидкость. В качестве гарнира - рис или отварной картофель.
После поедания на десерт советую грейпфрут. И жир не отложится и вкусно очень.

Мама школьницы
05.02.2011, 23:53
Интересно, а вместо баклажанов можно добавить кабачки?

мамка
10.02.2011, 14:56
Я сделала колбасную пиццу. Тесто замороженое купила слоеное - на него колбасу майонез сыр соус горчицы маленько. Уплели за милую душу. Еще заворачиваю колбасу в лаваш с зеленью и перцем, немного майонеза добавляю. Тоже хорошо уходит.