PDA

Просмотр полной версии : И опять про платное образование!



Tao
02.02.2011, 22:52
И все-таки они готовят проект образования по-выбору - читай платное. Обязательные - физ-ра, история России, ОБЖ и еще одна галиматья какая-то будут бесплатные в старшей школе - а за остальное плати, если выбрал.
Конечно! Бесплатные - это же самые важные предметы в школе!!! Куда до них математике с русским! До 10 научили считать и ладно.
Путина видали? О-ой-ой говорит, как вы круто! Надо же все поначалу продумать, а то мамки на площадь выйдут. Как нас ъхотят одурачить еще, чтобы этот ужас пропихнуть? Чем интересно усыпят бдительность? А министр образования у нас прямо засланец-вредитель!
Все больше убеждаюсь, что наше правительство против нашего народа двумя руками, ногами и всем остальным.

Tao
02.02.2011, 22:55
Вспомнила! Четвертое - проектная деятельность учащегося. Ага! Родители, впрягайтесь!!!

мамка
02.02.2011, 23:33
Плакать хочется от бессилия!

Незарегистрированный
03.02.2011, 20:20
В школах Ульяновской области хотят ввести новый предмет «Культура здоровья»
Список общеобразовательных учреждений – первопроходцев пока официально не озвучен.

мамка
08.02.2011, 13:45
Нам еще только этого предмета не хватало:)
Про историю религии еще ничего не слышно?

Если тесты пройдете удачно есть малюсенький шанс, что сможете добиться понижения платы за этот предмет.

DAIVA
14.02.2011, 21:56
Мне кажется, что эта последняя реформа (про четыре обязательных предмета) просто провокация. Типа, нехорошее правительство разработало, а хороший президент наложит вето, следовательно рейтинг главы государства поднимется...

Незарегистрированный
14.02.2011, 22:32
Хорошо бы если б так!!! А то у меня нервная система этого шабаша не выдержит. А в правительстве идиоты что-ли сидят? Себе яму роют???

Muha
14.02.2011, 22:37
А я уже ничему не удивлюсь! Совсем ничему. В универах платное образование и все молчат, значит и в школах можно. А потом и садики все платные сделают. И будет нам полный писец. одна Москва жить будет. Сибирь сбежить к коммунистическому Китаю. Мы отойдем к суверенному Татарскому ханству... И будет Московия и куча ненавидящих ее княжеств. и поднимется сила с востока или с запада и хана русичам настанет полная...

Незарегистрированный
05.03.2011, 12:55
Нам вчера сообщили что с 2014годы все переходят на общий стандарт. Там два варианта. Наши выбрали планету знаний.
Сказали что много материала будет для изучения совместного дети-родители. Читай - без помощи ребенок не справится. Много проектных заданий. Темы объясняются, но закрепление ребенок долже будет проходить с родителями. Если родители не могут помочь - нанимать репетиторов или платить учителю за доп. занятия.
Думаю, зачем тогда в школу ходить??? Тогда на домашнем обучении лучше.
А потом если до 4 класса еще худо-бедно помочь можно, то потом я и половины не помню. Так меня все удручает... Слов нет.

Незарегистрированный
05.03.2011, 14:29
Кто по "Планете знаний" учится? Что это за фрукт?

Ульяна
05.03.2011, 14:43
Мы по Занкову учимся и с первого класса ребёнок делает уроки совместно с родителями,т.к. при той формулировке заданий, что даются в учебниках этого вида программы не только ребёнок,но и большее количество взрослых понять не могут, что требуется решать. Очень спасают методички для учителей по каждому предмету, где разбираются ответы на домашние задания.Так, что нам после этой системы начального образования уже ничего не страшно. Трудно будет традиционникам.

Незарегистрированный
05.03.2011, 15:49
Тогда пусть на родителей делят зарплату тех, кто эти учебники писал. мы делаем не свою работу. страшно - не страшно! Пусть за нас варят-парят-убирают, а мы за них детьми займкмся.

Зая
05.03.2011, 15:51
Ульяна, похвалиться захотелось??? Какие вы крутые?
Про программу спрашивали, а не про то как вы по Занкову учитесь...

Ульяна
05.03.2011, 16:22
Зая, научитесь делать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы об прочитанном. В моём отзыве речь идёт о том, что после начальной школы по данной программе нам ничего уже не страшно.

Lelik
05.03.2011, 18:55
Ульяна, ну дайте бедной Зае повредничать! Человеку высказаться хочется....:)

Незарегистрированный
05.03.2011, 23:02
И все-таки это не правильно, когда вместо учителя учат родители. Учителя не виноваты. Они сами не довольны новой программой. Постоянно про это говорят. У меня сестра препод. Вы не представляете как она сейчас бумажной работой завалена. Просто учить им нельзя нужно постоянные отчеты писать про каждую палочку. Это ужас! Она говорит что пытается все донести до детей, объяснить. Но времени материал закрепить и повторить программа не дает. Нужно дальше лететь. Поэтому и вынуждены родители отдуваться.

del
10.03.2011, 11:36
Спросила на счет планеты знаний у знакомой учительницы. Она говорит программа не без тараканов, но уже отработанная и достаточно простая для изучеия. Если препод грамотный, то хорошие знания дает.

мамка
10.03.2011, 11:39
Заю на мыло:)

Нормальная программа, другой вариант был бы хуже...