PDA

Просмотр полной версии : Пионерский лагерь.



Мама школьницы
05.02.2011, 23:52
Кто отправлял своих детей в областные пионерские лагеря? Напишите, пожалуйста ваши впечатления. Стоит ли домашнего ребенка туда отпускать?

Незарегистрированный
06.02.2011, 14:35
Ехать нужно только по знакомству. Если знаете директора и работников. Домашнего ребенка я бы не отправляла.

Ульяна
06.02.2011, 19:56
Я начиталась отзывов об лагерях детских, просто волосы дыбом встали! Если ребёнка отправлять в детские лагеря, то только под присмотром знакомого взрослого.

мамка
06.02.2011, 20:41
Лагеря бывают разные. На территории Ундоровского Ленинского санатория в прошлом году был очень приличный лагерь. у моей знакомой там сын отдыхал. Путевки были дорогие, скидки не спасали. может поэтому были почти все нормальные детки. занимались с ними студенты, очень милые юноши и девушки. кормили на убой. Придумывали разные игры, ввели собственные деньги на территории лагеря. Досуг был забит от и до. там понравилось. А у другой подруги в обычный лагерь по дешевке дочка поехала. Вернулась через неделю с фингалом и вшами. Оказывается, попала в смену с детьми из неблагополучных семей. воровство и драки процветали.

Ульяна
07.02.2011, 12:11
Мы рассматриваем вариант детского лагеря в Болгарии. Племянница ездила 2 года назад, её отзыв для меня самый реалистичный, т.к. ребёнку есть с чем сравнить( вдоль и поперёк заграницу объездила). Страшно, конечно,далеко так отправлять,но ребёнок с таким энтузиазмом принял новость про лагерь,просто на крыльях летает!

Незарегистрированный
07.02.2011, 12:22
Болгария - хороший вариант. Очень многие знают прилично русский язык. Традиции отдыха отточены до мелочей. У знакомых сын работал важатым в лагере. Говорит - дисциплина для персонала драконовская. За детьми следили как курицы за яйцами.

Агриппина
22.02.2011, 15:36
Хоббит - хороший лагерь. Мои ездили неоднократно. Минусы - негде купаться. Вернее - есть Черемшан, но в нем слишком быстрое течение, купаться запрещено. Досуг детей занят от и до. Интересно, им понравилось.Мои, когда потом в другие лагеря поехали, были ОЧЕНЬ удивлены вольницей.
Добираться, правда, до него далеко. Можно передачи через "Молодежную газету" передавать.
Еще хороши спортивные лагеря. Мои были в "Ласточке" и "Соколе".