PDA

Просмотр полной версии : Автошкола.



Ульяна
20.02.2011, 20:03
Собираюсь пойти учиться вождению, но пугают отзывы знакомых:

о диких ценах в автошколах,
о деспотичности автоинструкторов,
о заваливании на сдаче и вымогании взяток.

Поделитесь опытом обучения в ульяновских автошколах- как выбрать школу, на что обратить внимание, фамилии инструкторов ( хороших). Может у кого то есть опыт индивидуального обучения.

P.S. Я девочка не инфантильная, с техникой на "ты". Хочу знать, к чему быть готовой.

Tao
20.02.2011, 22:43
Много лет назад училась в автошколе при ДОСААФ на песках. сейчас там ничего уже нет. Но впечатления остались ярчайшие! Надеюсь вам повезет с инструктором. Мой был придурок каких мало. Учитесь держать удар. Со мной кроме как матом не разговаривали. На каждом уроке недвусмысленно говорили что бабам за рулем нечего делать. Отвращение на всю жизнь. За пределы площадки не выпускал. В итоге я получила права, но и нервов мне попортили достаточно. В итоге мне вообще за руль не захотелось садиться. Муж не возражал. Права давно просрочены, возобновлять их не собираюсь. Как за руль сажусь на меня волна воспоминаний... Молодая была не сообразила, что надо было требовать другого инструктора. Не повторяйте моих ошибок. Смело качайте права. Это вы им платите, поэтому имеете право на их вежливость.

DAIVA
21.02.2011, 00:22
Я училась год назад в переулке Пожарном. Конечно многое зависит от инструктора, у меня был болван-болваном (по-другому не назовёшь), месяц я с ним ездила и ничему не научилась толком. потом нанимала частного инструктора, который буквально за два или три занятия подготовил меня к экзамену. Стоит оговориться, что в переулке пожарном далеко не все ТАКИЕ инструкторы:). А вот что касается ГАИ (т.е. ГИБДД), то, положа руку на сердце, могу сказать, что никто там специально не заваливает, что сдала я всё сама, теорию и площадку с первого раза, а вот город лишь с пятого (но это обусловлено только моей жуткой неуверенностью, которая, впрочем, прошла после дополнительных занятий с нормальным инструктором). Так что идите, не бойтесь, всё можно сдать!

Юляша
21.02.2011, 16:24
Так получилось (в целях экономии средств), что в автошколе я обучалась при Карсунском ДОСААФе (свидетельство об обучении срока годности не имеет и обязано (что делается не всегда!!!) на всей территории России в 2007 году. А вот сдавать пошла только в 2009. Сначала сдала теорию - без всяких проблем с первого раза. Здесь все зависит только от твоей подготовки - компьютер выдает результат сразу же после последнего ответа. Книжку с билетами не покупала, сейчас есть множество сайтов с вопросами по вождению. Все как в автошколе, сиди и делай, пока не будешь уверен в себе на 100%. Потом решила подобрать инструктора для вождения. Мне нужно было, чтобы автошкола находилась очень близко к работе. Выбор пал на автошколу на Московском шоссе, рядом с Автораем. Пошла к директору и объяснила, что мне необходим опытный инструктор для платных занятий. Он мне порекомендовал дядечку. Я была от него в полном восторге. Во-первых, опытный (ему по возрасту за пятьдесят). Во-вторых, спокойный (даже если машина у меня глохла раз 5 подряд, он даже голоса не поднимал, а как в первом классе по 55 раз объяснял одно и тоже). В-третьих, показал места, на которых обычно менты ловят (где пешеходный переход плохо видно, где под знаком "Остановка запрещена" просят остановиться, где повороты по стрелкам и тд). Площадку я сдала с первого раза. А вот город дался только с третьей попытки. По поводу того, что менты не валят, не соглашусь. Во-первых, выбирают такие маршруты, где даже не знаешь, как правильно проехать, чтобы и трамваи пропустить, и пешеходов, и на встречку не выехать, и помехи не создать). Во-вторых, все три раза город начинали принимать после 4 часов - темень жуткая, фонари еще не включены (я сдавала в ноябре-декабре). Инструктор сказал, что самое лучшее время для обучения весна-лето-осень, когда уже нет снега и длинный световой день.