PDA

Просмотр полной версии : квартирный вопрос



наяда
23.02.2011, 23:21
уважаемые форумчане и форумчанки!!! помоготе, кто чем могет, плииизззз... я себе уже всю голову сломала!
дело в том, что несколько месяцев назад на досталась квартира!!! своя!!!(хвастаюсь!)двухкомна тная!!! НО! она "хрущёвка"!! и в таком состоянии, что у меня руки опускаются, и с ребёнком я переехать туда не могу! так и живём: муж в "хрущёвке", а я у мамы ((( полнедели. Ужос!!!:) вопрос упирается в ремонт. так вот, подскажите, плиз, (лучше если фото) как обставить кухню (5,5м) в которой есть газовая колонка, чтобы красиво, и проходной зал. я в такой квартире вообще впервые!!! ну не привыкла я к таким метражам!!! одно греет мою душу, что своё!!! но фантазии у меня никакой! уже все сайты облазила по интерьерам!!!:confused:

Lelik
24.02.2011, 10:46
А со средствами как? многое зависит от суммы на ремонт...

Lelik
24.02.2011, 10:56
мне такая в "хрущевке" нравится, но здесь переносили дверной проем и электрику практически заново делали. Но вместили холодильник, газовая колонка (спрятана слева), микроволновку, посудомоечную машину

Lelik
24.02.2011, 10:57
это спрятанная колонка

Lelik
24.02.2011, 10:59
это посудомойка, справа на кронштейне микроволновка

Lelik
24.02.2011, 11:00
а еще можно почерпнуть идеи отсюда:
http://yandex.ru/yandsearch?clid=13999&yasoft=barff&text=%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82+%D0%BC%D 0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0 %BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D0%B8+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0% BE&lr=195

наяда
24.02.2011, 12:20
Lelik, спасибо за фото и за ссылку. не очень понятно куда переносили дверной проём. А проводку мы первым делом будем менять!в одной спальне забыли, а во второй вспомнили! :) (у нас торцевая двушка, переделанная на трёшку). только бригада ремонтников "забыла" плинтуса снять:eek:. но за ремонтом второй комнаты следила не я, а свекровь. вот и упустили. а на счёт денег, то их не очень много, на зал и кухню решили копить по несколько месяцев:( так, чтоб сделать, так уж сделать.просто смету примерную надо знать уже сейчас, чтоб знать, как долго ещё "затягивать поясок":rolleyes:.
меня на кухне трубы смущають.. их так! много!! и они недавно переваренные!! вот чё с ними делать! они прям по зоне "фартука" идут.
а ещё там есть холодный шкаф под окном!

Tao
24.02.2011, 12:52
Тоже начинали с хрущевки. Ремонт делали почти год. Холодный шкаф заделали, трубы почти все меняли. Не устраивала на кухне раковина переставляли ее с середины в угол. Правда у нас газовой колонки не было, но при желании ее можно хорошо над раковиной вписать. Сейчас фотки нашей квартиры бывшейнайду.

Tao
24.02.2011, 13:22
Сейчас технологии ушли вперед. Мы заказывали кухню в 1999году. Сейчас поиграли бы на материалах. Но планировка была удобная. мы там вшестером однажды Новый год отмечали:) в комнатах дети спали.

Tao
24.02.2011, 13:23
И еще две:)

наяда
24.02.2011, 13:41
Тао, а вы, случайно, не дизайном интерьеров занимаетесь? просто у Вас всегда идеи какие-то интересные, а, главное, Вы не боитесь их воплощать! Вы сами райскую птичку рисовали? :)

Tao
24.02.2011, 15:13
Был период:) Мне кажется любой кто занимался ремонтом в квартире немного дизайнер. Птичку рисовала сама. Ребенок накалякал на стене фломастерами, пришлось комуфлировать:) Еще по всем слишком видимым трубам рисовали жучков, таракашек. Тогда уже труба смотрится арт.объектом. И нам не мучиться с переустановкой и гости в восхищении.

Lelik
24.02.2011, 16:30
А где трубы с таракашечками? Классная идея!

Незарегистрированный
24.02.2011, 16:35
да?! где? и какого размера таракашечки? а гости их не пытались тапком прибить?! )

Tao
24.02.2011, 17:35
Мама поначалу очень дергалась. Она их пугается очень.
Всех не сфотала, жаль... У меня между оконными рамами было их с дюжину нарисовано, именно тараканов. Прикольно за реакцией людей наблюдать. Остались только жучок и рыбка из обрубка трубы (заварили не красиво).

vacom
24.02.2011, 23:17
Наяда, поздравляю вас с личным жильем! Это прекрасно. Мой совет не стремитесь сделать все сразу. В этом случае придется экономить на материалах. и плитку похуже и мебель подешевле... Мы так сделали, а потом очень жалели. Первое что нужно делать - окна. Холодный шкаф закрывайте. ненужен он при наших холодильниках. А зимой от него по полу так садит, что заболеть - плевое дело. Особенно деткам. Посмотрите батареи. Если старые - заменяйте. Трубы не заделывайте под плитку. Дом старый, если у кого рванет у вас тоже все раскурочат. Краны - смесители ставьте немецкие. Китайские в разы дешевле, но летят! Как журавли, каждую весну и осень. Если есть возможность перестелить пол, лучше это сделать. мы в одной комнате не сделали - теперь жалеем, а прыти уже нет опять в грязь влезать. Хороший ремонт займет год, а может и больше.

наяда
25.02.2011, 01:18
да торопиться-то и не получается. :( мужу з.п. зажали, теперь на ремонт денег отложить не получилось :( а так планировали тыщ по 30-40 копить, и что-то одно делать (зал, кухню). да ещё и ремонтникам надо платить... расстройство в общем... эх... да и муж не особо горит сильно вкладываться, говорит, что лучше денег подкопим и расширятся будем (ага, лет так через 3-5). ну не знаюююю. он в машину больше готов вложить, чем в квартиру. все мужики такие чтоли? так хочется уже уюта.

Рыжик
25.02.2011, 10:44
Все мужики такие. Это точно. Подумайте, возможно если собираетесь расширяться, то и нет смысла по полной программе вкладываться. Обои чистенькие, линолиум свежий. На три года пойдет. Только ведь у нас может и так быть, что сейчас не вложишь, потом пропадет. Мы думали в квартире "навечно" жить и сделали ремонт по всей программе. Через 4 года расширились. Не пожалели, что вложились, потому как наша квартира ушла как горячий пирожок и за очень хорошую цену. Пришлось на новую добавить совсем немножко. Даже на ремонт из накоплений осталось.