PDA

Просмотр полной версии : утренники - наш кошмар!



Незарегистрированный
09.03.2011, 23:23
Пошли недавно в садик. В октябре. Все было более-менее нормально. Конечно иногда у дочки и капризы случались и болели пару раз, но ничего серьезного. Пока не столкнулись с массовыми мероприятиями. На новый год простояла возле меня судорожно вцепившись и всхлипывая. Думали посмотрит привыкнет. В театрах на Новогодних праздниках нормально все - в хороводе ходит, танцует. Стихи правда Деду Морозу не читает.
На 23 февраля, масленицу и 8 марта ситуация еще ухудшилась. Теперь ее привести в садик большая проблема. Истерики на подступах начинаются, если она знает что будет утренник.
Пожалуйста, посоветуйте как разрешить ситуацию.

del
10.03.2011, 11:31
Времени прошло не так много. Не стоит драматизировать. Боязнь сцены есть у многих. Все пройдет. Не акцентируйтесь на этом.

мамка
10.03.2011, 11:44
Попробуйте дома устроить кукольный спектакль на эту тему. Пусть все куколки приедут на бал и веселятся, а одна куколка очень стесняется. Попробуйте вместе с дочкой уговорить куколку потанцевать с остальными. Можно переделать сказку про Золушку. Пусть дочка за фею, а вы за Золушку. Золушка так боится ехать на бал, что никакие кареты из тыквы не помогают:)
Потом дочке легче станет примерить ситуацию на себя. Иногда это возрастные особенности и вы не узнаете через год своего ребенка!

Ульяна
10.03.2011, 11:57
Попробуйте дома устроить кукольный спектакль на эту тему. Пусть все куколки приедут на бал и веселятся, а одна куколка очень стесняется. Попробуйте вместе с дочкой уговорить куколку потанцевать с остальными. Можно переделать сказку про Золушку. Пусть дочка за фею, а вы за Золушку. Золушка так боится ехать на бал, что никакие кареты из тыквы не помогают:)
Потом дочке легче станет примерить ситуацию на себя. Иногда это возрастные особенности и вы не узнаете через год своего ребенка!

Полностью согласна! Ещё можно попросить дочу, чтобы она концерты домашним устраивала- песни пела, стихи рассказывала. Наша в детстве игрушки в ряд сажала и устраивала им представления.

Tao
10.03.2011, 15:32
Это возраст такой. У моего старшего сына так было. Для того чтобы людей не боялся пошли в школу подготовки. В садик не смогли - ревел. прятался от людей никогда с детьми не играл. В школе обстановка была серьезнее - уроки:) Труд, пение, танцы... Первые занятия вместе сидели тихонько на стульях. Потом стали петь с места, тоже вместе, потом танцевали с мамой в паре:) Чего для ребенка не сделаешь.
Со временем необходимость в маме исчезла. Не переживайте - все пройдет.

Ленка
11.03.2011, 11:49
Вы в спокойной обстановке поговорите почему ребенок выступать не хочет. Может кого из героев пугается или родителей-зрителей. Не ругайте ее за нежелание выступать. В конце-концов не всем быть актерами. Поговорите с воспитателем. У нас мальчик был в группе, тоже очень стеснялся и плакал. Нашли такой выход он был не актером а "рабочим сцены". Уносил-приносил декарации: стульчики, микрофон, игрушки:). С родителями было это обговорено. Потом ему все надоело и он стал выходя объявлять номер. К подготовительной группе такой конферансье был! Закачаешься.

Кенга
14.03.2011, 15:08
Я тоже никогда не выступала! Не нравилось мне и все. не боялась и не стеснялась. Просто не хотела. От меня все отстали. Не хуже других живу.

Незарегистрированный
17.03.2011, 20:27
Попробовали с дочкой поиграть в куклы, которые на бал приехали. Так она куклу, которая стеснялась отправила домой с мамой чай пить и мультики смотреть. Говорит, раз ей дома лучше, пусть дома сидит. И что теперь делать?

del
20.03.2011, 00:50
Отложите на время и сделайте вид что все тлично. Не напрягайте ребенка и не создавайте комплексы. Не хочет, ну и не надо.

Взрослая девочка
20.03.2011, 00:53
А знаете возможно это реакция именно на садиковские утренники. Я их тоже терпеть не могла, а на других сценах выступала с удовольствием.

kira
23.03.2011, 11:57
Сколько дочке лет? До четырех лет многие дети нуждаются только в маме и не хотят участвовать в массовых сборищах.

Зая
25.03.2011, 11:19
Да не ходите вы на них. У вас умная дочка. Перед кем напрягаться то? Я тоже терпеть не могла садиковские праздники. Куча сопливых детей машут ручками таким же сопливым от счастья родителям. Вот увидите ваша дочка будет самой суперской, когда немного подрастет!

Ленка
25.03.2011, 22:49
А мне кажется утренники это очень полезно. помогает деткам не теряться в обществе.