PDA

Просмотр полной версии : ЧП в школе



DAIVA
07.04.2011, 18:18
Примерно месяц назад одноклассник моего сына споткнулся в школьной раздевалке и упал на железный крюк вешалки (тот, что для мешков с обувью, расположен внизу вешалки) и серьёзно повредил щёку, были наложены швы и теперь останется шрам. Его мама, конечно написала заявление в администрацию школы с просьбой принять какие-то меры для предотвращения в дальнейшем подобных случаев. До сих пор тишина. Сегодня пришла забирать своего, выходит с огромной шишкой, упал в этом же гардеробе, на такой же точно крюк. Шишка, конечно, страшная и синева под обоими глазами. Водила его в травмпункт, там посмотрели, вроде всё нормально. Как теперь грамотно поступить мне? Может кто-нибудь сталкивался с такими случаями?

Незарегистрированный
07.04.2011, 18:53
Написать заявление в двух экземплярах, о том что крючки в раздевалке могут причинить вред здоровью детей. Приложить копии справок из травм.пункта. Того мальчика тоже. Хорошо, если другие родители из класса подпишут ваше заявление. Заверьте его у секретаря в школе. один вариант оставьте у себя - второй администрации школы отдайте. Если через месяц меры приняты не будут - пишите заявление (2шт.) в министерство образования области и приложите свой экземпляр заявления. До этого снимите с него ксерокопию, которую оставьте у себя (на случай "потери" документов).

Ульяна
07.04.2011, 19:20
Сразу пишите заявление в четырёх экземплярах( всех сразу указывайте в шапке заявления) - вам, в школу,министерство образования ул.обл., министерство здравоохранения ул.обл. Нечего месяц ждать, это не первый случай. Регистрируете заявления( все экземпляры) в канцелярии школы, отправляете ( я факсом в министерства отсылала, только я карантин выбивала классу).ОЧЕНЬ быстро отреагировали.
Обязательно приложите копии справок с травмпункта, если есть возможность и справки другого пострадавшего.

DAIVA
07.04.2011, 20:30
Спасибо большое, я так и сделаю. В понедельник у меня будет выписка из травмпункта и мама нашего одноклассника меня, конечно, поддержит. Может быть даже и другие родители подпишут, но настаивать я не буду и так, по-моему, достаточно уже случилось.

Незарегистрированный
07.04.2011, 20:43
Удачи! И держите нас в курсе! Пора защищать своих деток!

Tao
08.04.2011, 00:10
Присоединюсь к просьбе держать нас в курсе.

Много подобных случаев бывает в школах! У нас девочка с дерева упала - ногу распорола. Спилили дерево через 3 месяца. Правда как раз каникулы были. Странно что у вас администрация не реагирует. Их же потом замучают проверками...

Зая
09.04.2011, 13:22
Конечно техника безопасности нужна. Но знаете иногда дети - это просто бесы и для таких и стенка может стать смертельным препятствием. Что теперь из-за ненормальных дете в палатках жить? Хотя они и в палатке найдут на что нарваться. Воспитывать лучше надо, раз уж завели!

DAIVA
11.04.2011, 00:08
Конечно техника безопасности нужна. Но знаете иногда дети - это просто бесы и для таких и стенка может стать смертельным препятствием. Что теперь из-за ненормальных дете в палатках жить? Хотя они и в палатке найдут на что нарваться. Воспитывать лучше надо, раз уж завели!

Выбирайте выражения! Видимо ваши дети НЕНОРМАЛЬНЫЕ!!!

Lelik
11.04.2011, 09:17
DAIVA, у Заи детей нет. И судя по тем словам которые она выбирает для ДЕТЕЙ - счастья в этом не найдет. Пожалейте ее, она и так уже обделена умом, раз не знает разницы между критикой и оскорблением. P.S. Первоначальное мнение о Зае у меня было лучше

Незарегистрированный
11.04.2011, 12:03
Каждое конкретное ЧП следует рассматривать отдельно. Тут не единичный случай - значит точно дело в технике безопасности. Но согласитесь, бывают ситуации когда виноваты гиперактивные дети. У нас в школе был случай когда мальчик чтобы не отрабатывать сам себе лопатой по ноге дал. Это видели все! А мама в школе бучу подняла...
DAIVA, вам желаю удачи. Тут случай прозрачный. Странно что администрация до сих пор ничего не сделала.

Незарегистрированный
11.04.2011, 20:59
Обязательно права качайте!!! Ни фига себе! Наши дети калечатся, а мы молчать будем???

DAIVA
12.04.2011, 11:31
По окончании лечения, мне из травмпункта дадут выписку, где будет указана какая травма и где получена. И вот уже на основании этого документа, приложив документы нашего одноклассника будем решать вопрос.

мамка
12.04.2011, 13:08
Удачи. Главное здоровья сыночку.

Евлампия
13.04.2011, 12:09
А чего ждать-то? Лучше сразу в газету! Вот тогда все забегают!
Кстати, вы вполне можете нажаловаться на учительницу завучу или директору. За жизнь и здоровье учеников во время нахождения детей в школе отвечает она! Она, кстати, в момент травмы где была?

соня
13.04.2011, 12:34
Знаете за 30 учениками трудно уследить за всеми. Особенно в раздевалке. По себе знаю. Отвернешься на одного - у второго уже шишка. В школе должно быть все безопасно. Учитель мог и рядом стоять. Ребенок споткнулся - и травма. Бывают случаи халатного отношения к обязанностям со стороны учителя, согласна. Но это далеко не всегда так. Например в первой гимназии красивейшая мраморная лестница. Скользко на ней как на катке. Как еще куча народу не убилась - не знаю. В другой школе по пришкольному участку трубы проложены и из под них торчит молодая поросль кустов - как пики. Дети лезут после школы на эти трубы - это до первого оступившегося... Тоже будет учитель виноват? Правильно что пишите заявления и указываете на опасности в школе! В этом полностью поддерживаю. А огульное обвинение учителя не одобряю. Каждый случай уникален.

DAIVA
13.04.2011, 22:44
Директор в курсе, но тишина. А учительница наша была в классе в это время...

Кенга
14.04.2011, 12:11
В каком классе дети? Если в началке, тогда училке тоже выговор надо! Она должна детей в раздевалку выводить. Если старше - тогда не обязана. Но техника безопасности явно нарушена. Нужно заяву в министерство писать.

DAIVA
21.05.2011, 00:09
Написали мы жалобу директору, в течении месяца не было НИКАКОЙ реакции вообще. Поэтому мы написали в прокуратуру... Вот тут-то завертелось и закрутилось сразу всё. Не буду вдаваться в подробности, но вешалки нам поменяют (уже меняют, хотя прокурорская проверка идёт лишь два дня).

Незарегистрированный
21.05.2011, 01:14
Какие вы молодцы!!! Очень хорошо, что добились своего. Рада за вас!

Ульяна
21.05.2011, 11:27
Daiva, вы просто молодцы, что не опустили руки и всё-таки добились своего!

Tao
21.05.2011, 12:46
МОЛОДЦЫ! Приятно общаться с неравнодушными и активными людьми!!!

Мама школьницы
22.05.2011, 14:33
DAIVA, так держать!!! Напишите как продвигаются дела?

DAIVA
23.05.2011, 00:12
Хочу сказать, что самое трудное было в этом преодолеть пессимистические настрои некоторых родителей из нашего класса, которые говорили, что всё это бестолку, что только хуже будет и всё такое... Но тем не менее мы это сделали, а о результатах я конечно, напишу.

mumu
23.05.2011, 15:50
Присоединяюсь к поздравлениям:)!

DAIVA
11.06.2011, 00:34
На днях пришел официальный ответ из Министерства образования. В нём сказано, что вешалки не соответствуют технике безопасности и нормам САНПИНа, что проходы между вешалками, согласно номам, должны быть 1 метр, а у нас было 37 см. Так же оказалось, что в этих гардеробах раздевалось гораздо больше детей, чем положено этими же нормами. Сказано, что к сентябрю будут полностью заменены вешалки во всей школе. Объявлен выговор классному руководителю.
Вот, в общем, всё. Мы этого добились. Спасибо всем за поддержку. Защищайте своих детей и никого не бойтесь.

Мама школьницы
11.06.2011, 12:07
Вы молодцы! Ура неравнодушным мамам ! пора не прятать голову в песок, а узнавать свои права и отстаивать их!

Tao
12.06.2011, 00:10
DAIVA, остается только вас поздравить! Удачи!

муфта
13.06.2011, 15:56
Молодцы. Кончно своего нужно добиваться. Но не отразится ли это на вашем ребенке? "Завалить" ведь даже взрослого можно уж не говоря о маленьком. Тут ведь вся администрация была задействована. Не боитесь школьного давления?

DAIVA
13.06.2011, 22:47
Нет, не боюсь! Я боялась бы саму себя, если бы не защитила своего ребёнка. Это было бы настоящее предательство собственного ребёнка из-за страха перед кем-то там. И ещё раз повторюсь: на любую силу всегда найдётся другая сила.

Незарегистрированный
14.06.2011, 18:34
Вот в том то и дело, что травить можно потихоньку и вы не прикапаетесь. У нас учительница одну девочку не любит, так она хоть вывернись больше четверки у нее не получает, а обычно одни трояки.

DAIVA
15.06.2011, 19:08
Значит я "поселюсь" в школе:).

муфта
16.06.2011, 01:18
Если что, свистите - скинемся вам на раскладушку. Если честно, восхищена вашей смелостью и решительностью! Удачи!

DAIVA
17.06.2011, 15:17
Спасибо!!!

Незарегистрированный
19.06.2011, 14:53
Хочу с вами, уже опытными посоветоваться. У нас в классе есть мальчик. Он выше и здоровее всех. Пользуясь этим постоянно бьет всех остальных. Держаться от него подальше не получается. Он сам нападает. Может просто проходя мимо пихнуть или стукнуть по голове. Страдает весь класс. Беседы с учителем и родителями ни к чему не привели. Дети уже сговорились его сообща побить. Мы их удерживаем, но боимся что на следующий год они ему точно сделают "темную" и вот тогда они станут виновными, а он жертвой. Посоветуйте, что делать?

Зая
20.06.2011, 15:12
Соберите пап, пусть его встретят после школы и сделают внушение, чтоб детишек не доставал. Скорее всего на этом все и закончится.

Юляша
21.06.2011, 12:07
Вот подтянутся все за лето и не будет он самым высоким и здоровым, и проблема отпадет сама собой.

Tao
22.06.2011, 15:53
Обидчик тоже растет. Не надо опережать события. Если ситуация повториться еще раз поговорите с учителем, а потом и папочек подключить можно.

Muha
23.06.2011, 15:13
Юляша, у нагдых и безбашенных не бывает возраста и роста. А если подросшие одноклассники сообща этого парня поколотят, то наверняка останутся виноватыми. Надо написать жалобу в милицию, пусть им занимаются соответствующие органы, раз родителям некогда.