PDA

Просмотр полной версии : Урезали Русский и литературу.



Tao
19.04.2011, 23:55
Сегодня была на собрании и нам объявили учебный план (расчасовку в неделю) на следующий 4 класс. Ужасает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Русский сократили до 4-х часов в неделю. Литературу - до двух. Информатику объединили с трудами (как вам соседство?). На информатику вообще отвели 10 часов в год! АТАС!
Зато физры аж 3 часа в неделю. Нужны здоровые тупые парни и девушки. Не способные поступать в институты. Рабочих недостаток! только они видимо забыли что заводы тоже нуждаются в квалифицированных спецах, умеющих на компе работать...
ДА ЧТОЖ ЭТО ТАКОЕ!!!!
Фурсенко на мыло!!!!
Тренеров из команд выгоняют, если результата нет. А этот урод всю страну н безграмотность загонит! нафига нам отсталая страна, работающая по технологиям 19 века...
В полном возмущении.............................. .................
Простите, если слишком эмоционально.

Lelik
20.04.2011, 10:29
Хотя и не школьники, но внутренняя дрож пробирает до костей. Сестра ругается: сын в 4 классе, "вбивают" в головы детей что главное бОльшее количество грамот и отличий собрать, а какие знания - наплевать. Атас полный!

Незарегистрированный
20.04.2011, 11:52
После объявления нам новых программ и учебных планов не спала несколько ночей! Как это можно объяснить родителям? Честное слово, учителя тоже все в ужасе и возмущении. Кроме того, за такую зарплату вообще нет смысла так себе нервы портить. Скоро видимо придет к тому, что школы начнут объединять и делать платными. Остальных милых, умных, талантливых - к станку! По опыту знаю, богатый ребенок, как правило, не всегда бывает правильно воспитан. Жаль страну в которой нормальные люди не нужны, а важны только деньги!

Незарегистрированный
20.04.2011, 14:21
Давайте думать, чем мы можем исправить ситуацию. Рыбаки вон возмутились - власти пошли на компромисс. А мы - родители - что же будем так и сидеть, по форумам да между собой шушукаться? Нас же вон сколько!!!
Кстати учебный план на 2й класс - математика - то ли 2 толи 3 часа, чтение - 2 часа (!), русский - 3 часа, англ. - 2 часа, труд - 2 часа, физра - 3. Мда...

Рыжик
20.04.2011, 14:25
Только президенту писать. Только уже все утверждено:(

Незарегистрированный
20.04.2011, 23:55
Ну давайте напишем! Хотя эффективность сомнительна. Что-нибудь другое бы. Чтобы заметили. Типа одновременного митинга в разных городах или всем в школу не пойти в какой-нибудь конкретный день в знак протеста.

Незарегистрированный
21.04.2011, 00:00
Оказывается, русского во втором классе даже меньше, чем в четвертом! Где логика?
Как же я хочу назад в СССР! Ну и пусть всего дефицит был - жили же! Зато уверенность в завтрашнем дне была. А это главное!

Tao
21.04.2011, 00:19
Девочки, кто знает как написать открытое письмо президенту, как собрать подписи??? Научите!!! Невозможно больше молчать. Сгнобят деток!

Фекла
21.04.2011, 00:58
Когда-то я писала открытое письмо губернатору и иже с ним по поводу предполагаемого закрытия садика. Пишется письмо, собираются подписи и отсылается + в СМИ.
Возможно, тут что-нибудь аналогичное надо.
А коллективный прогул школы - мне понравилось.

Фекла
21.04.2011, 01:05
Кстати, это же специально делается - в смысле снижения объема образования. Чтобы метлой махать, наверное, этого достаточно. А кому не нравится - пожалуйста, дополнительные платные занятия.
Рожайте, рожайте! Ну, родили. Кто одного, кто двоих, а кто и поболее. Что теперь - армию малоквалифицированных рабочих будем растить?
А у малообеспеченных и многодетных перспектив очень мало...

Ульяна
21.04.2011, 10:50
Через Твиттер нужно написать президенту, а копии послания также, через Твиттер, отослать в министерство образования.
Ещё можно записать видеообращение и выложить в u-tube.ru, рейтинг просмотров пойдет, будет высоким , так и до президента должно дойти.

Незарегистрированный
21.04.2011, 11:21
И где этот твиттер? А подписи каким образом собирать? Я бы подписалсь. Только под чем и как? Пока не очень во всем этом разбираюсь.

мамка
21.04.2011, 11:28
Во! и я тоже ума не приложу что это за зверь?

Ульяна
21.04.2011, 12:13
Во! и я тоже ума не приложу что это за зверь?

http://antonblog.ru/dlya-spravki/tvitter-chto-eto-takoe-kak-im-polzovatsya.html

Ульяна
21.04.2011, 12:16
http://twitter.com/

Tao
21.04.2011, 12:24
А подругому никак? Что то мне в твиттере этом совсем не хочется светиться. Терпеть не могу социальные сети! Меня там уж точно никогда не будет:(

Ульяна
21.04.2011, 14:48
http://letters.kremlin.ru/

Ульяна
21.04.2011, 14:52
http://www.open-letter.ru/

В поисковой строке данного сайта наберите "реформа образования"- огромное количество писем президенту по поводу этого маразма. который обозвали реформой.

Ульяна
21.04.2011, 15:15
Девочки, писать не стоит бояться. В нашей семье есть опыт общения через интернет с прокуратурой, МВД- через заявление-жалобу на Госуслуге.ру. Не хочу вдаваться в ненужные подробности( ситуация по работе, но касается многих), так мы эту ситуацию решили в свою пользу. Нельзя сидеть сложа руки, сейчас жизнь совершенно другая. Никто не будет решать за нас наши проблемы. Под лежачий камень вода не течёт. Давайте учиться отстаивать свои права и учить этому своих детей.

Tao
21.04.2011, 19:38
Огромное спасибо за ОЧЕНЬ полезные ссылки! Думаю над текстом как бы корректнее написать. А то эмоции просто захлестывают.

Tao
21.04.2011, 19:40
По последней ссылке. Интересно что про образование люди пишут http://blog.kremlin.ru/theme/49

Tao
21.04.2011, 19:44
Девочки. когда составлю письмо поначалу сюда кину для критики и корректировки, если вы не против:) Никогда еще так высоко не писала!

Tao
21.04.2011, 19:59
Вот что получилось!!! Любые указания, дополнения, корректировки приму с огромной благодарностью.

"
Уважаемый господин президент, пожалуйста, уделите немного времени новой программе образования. В начальной школе сократили часы по Русскому и Литературе, при этом прибавив час в неделю на Физическую культуру. Движение – это конечно жизнь, но в какую сторону мы все пойдем без нормального Русского и Литературы? Информатику соединили с технологией (трудом), при этом на информатику выделили только 10 часов в год. Для современного ребенка этого явно мало. Кроме того, по новой программе преподаватели младших классов не получили даже ставки, т.е. вместо 18 часов им оставили 15. Как вы думаете, сколько учителей начальных классов останется работать в школе? Уровень образования и так сильно снижен из-за разных нововведений последних лет. Теперь же по новым нормам дети элементарно не смогут грамотно писать на родном языке, а хорошие учителя либо уйдут, либо обрекут себя на нищенское существование.

С уважением. Мама двоих детей.
"

Незарегистрированный
21.04.2011, 22:41
Тао, не надо! Не рискуйте. Живете спокойно - и живите! Придут дяденьки, начнут проверять. Вы реально думаете что президент не знает этого. Он же прогу и принимал! Ему это было по кайфу. Изменить вы ничего не сможете, а вот себе и близким навредить - запросто!

del
21.04.2011, 23:42
Затея глупая. Ничего это не изменит. текст написан слишком не официально и сколько детей тоже не следует указывать. проще и сдержаннее надо. а лучше вообще не писать...

Ульяна
22.04.2011, 10:10
Ничего это не изменит.
Вот так рассуждая в стране действительно ничего не изменится. Неужели вам нет дела до ваших детей? Я понимаю, что спокойней жить по принципу "моя хата с краю", но ведь это ВАША жизнь , и жизнь ВАШИХ детей. Так почему мы должны уподобляться подопытным кроликам? Поголовное вакцинирование - пожалуйста, реформа образования с идиотическими изменениями- пожалуйста, цены на комммунальные услуги заоблачные- давайте,всё съедим,высокая цена на автомобильное топливо в стране с огромными залежами нефти- давайте, поднимайте цены, денег у людей куры не клюют. Девочки, под лежачий камень вода не течёт.

Никто не будет вас гнобить за послание президенту, сейчас не сталинские времена. Сомнения есть, что само письмо прочитает президент, но ответ от него придёт обязательно. В прошлом году я задавала уже вопрос и мне приходил официальный ответ. Понимаю, что это бумажная возня, но я живу с чувством, что хоть как то пытаюсь изменить ситуацию. Чем больше будет обращений, тем быстрее обратят внимание на эту тему. Сегодня утром по НТВ Вассерман рассуждал про реформу образования- умные вещи человек говорил. Попробую ролик найти в инете и выложить сюда.

Ульяна
22.04.2011, 10:12
Про то, что текст сыроват-согласна. Тоже попробую составить свою петицию.

Tao
22.04.2011, 23:25
С критикой полностью согласна. Сама понимаю, что эмоции перекрывают факты. А вот то что письмо нужно сегодня убедилась при личной беседе с несколькими мамочками. В понедельник им дам адрес куда писать. Обещали присоединиться. Может так хоть что-нибудь получиться исправить.

Tao
22.04.2011, 23:28
Ульяна, ощущение что это надо только нам с вами:) Я про текст письма:) Если свое составите и отправите ссылочку скиньте:)

Ульяна
22.04.2011, 23:42
Tao, разгребусь с работой и дом.делами в выходные и обязательно выложу своё послание. Я давно уже ни на чью поддержку не надеюсь...решаю проблемы сама( плюс ещё муж у меня -активный мужчина). Всё у нас получится! Мы-сильные! Мы будем добиваться своего!

Рыжик
23.04.2011, 12:53
Зря вы так! Мы тоже очень даже "За". Только ничего в голову не приходит. Сижу думаю и ничего ни убрать не прибавить не могу. Может только написать не от первого лица, а от группы мамочек. Другой вопрос, каким образом доказать, что мы солидарны. Это же не листочек с подписями!

Tao
23.04.2011, 15:16
Может есть смысл каждому написать похожее письмо. Вндь чем больше их будет, тем скорее пойдет ответная реакция. Я надеюсь...
Ульяна, завидую вам:) Мой муж особо меня в таких моих рвениях не поддерживает.

Ульяна
23.04.2011, 17:18
Я со своего мужа беру пример, именно он меня учит и постоянно подталкивает к действию.Мы же всё-таки люди, а не амёбы.

virbax
24.04.2011, 22:44
я согласна делать чтото надо , а почему учителя молчат, не пишут призеденту, уж они могли бы более точно и убедительно доказать то это плохая реформа

Незарегистрированный
25.04.2011, 11:48
Тао, письмо неплохое. Но! Может быть, всё-таки лучше собрать под ним подписи? И чем больше, тем лучше? как-то весомее будет.

Рыжик
25.04.2011, 12:07
Опять я за свой вопрос. Как подписи под электронным письмом собрать??? Письмо то с одного адреса придет!

То почему бездействуют учителя конечно интересно, но бездействуем и киваем на других именно мы.

Ульяна
25.04.2011, 19:57
Ничто не мешает нам отослать письма лично от себя, подписавшись " от инициативной группы родителей учеников такого то класса, такой то школы, такого то города". Не думаю, что родители будут против.

Незарегистрированный
25.04.2011, 22:16
Хорошая формулировка.

Зая
26.04.2011, 12:41
Ну и как хоть кто-нибудь чего отправил??? Или опять только поговорили?

Tao
26.04.2011, 18:40
Пробовала зарегистрироваться. Жду когда проверят:) А то вдруг я убивца...

Ленка
27.04.2011, 12:05
Ждите-ждите. Ничего не пришлют. У меня подруга тоже так заждалась прямо!

Tao
27.04.2011, 18:15
Всё! отправила. Теперь должны проверить модераторы и разместить. Буду ждать. Оставила свой текст без изменений. Подпись изменила на "Инициативная группа родителей учеников начальных классов" (спасибо Ульяна)... под группой имела ввиду своих подруг и вас, если вы не против:)

Зая
28.04.2011, 14:48
Ну-ну:) Посмотрим чем дело кончиться. Если сайт закроют не рыдайте.

Tao
28.04.2011, 22:51
Письмо добавили! http://blog.kremlin.ru/theme/49

Tao
28.04.2011, 22:56
Думаю я правильно поступила. Если бы все написали. Возможно вал возмущений и заставил хоть что-то сделать...

del
29.04.2011, 12:10
Я видела! Полностью поддерживаю! Только проголосовать не смогла...

Незарегистрированный
29.04.2011, 12:56
А чего писать то? Вы все правильно написали. Голосовка там не предусмотрена по-моему.

kira
03.05.2011, 14:42
Читаю что потом написали... В основном реформой недовольны. Но! Странно есть люди которых отсутствие Русского радует, например... Если единодушия нет мы не сможем добиться нормального результата.

Незарегистрированный
08.05.2011, 12:45
Ну хорошо! Вот написали многие письма! Много ведь писем, много мнений, много недовольства. И что? Итг какой? Складывается впечатление что затеяли все эти письма с целью успокоить народ. Вот мол я написал, сделал все что мог и успокоился. А хоть кто-то кроме нас эти письма читал, мнением интересовался. Ощущение что нет и уж тем более не будет. Грамотный психологический жест со стороны президента!!!! Громоотвод так сказать. Все больше прихожу к мнению что без революции мы с этим не справимся. Нужны кардинальные меры с выходом на улицы, стучаниепм портфелями по рельсам и по головам чиновников самого высокого уровня от образования!

Незарегистрированный
08.05.2011, 17:40
Или собрать побольше подписей. Хорошо бы миллион! Тогда бы власть точно заметила!

Редиска
13.05.2011, 17:13
Ну и???? Что из всего вышло - ничего! АБСОЛЮТНО!

Muha
14.05.2011, 11:05
Вот они с этим ничего скоро доиграются до революции. И так нас мало а станет еще меньше. У нас число абортов выросло в разы после принятия закона об образовании и аргумент один - выучить бы тех что уже есть. На второго и тем более на третьего решаются не многие.