PDA

Просмотр полной версии : итоговые контрольные!



Незарегистрированный
11.05.2011, 18:07
На следующей неделе ожидаются министерские контрольные по русскому и математике.
Готовимся и терпим1 осталось чуть-чуть!

Tao
11.05.2011, 19:03
Мне тоже сегодня сообщил:). Еще чуточку и по экскурсиям пойдем!

Ульяна
11.05.2011, 20:06
Нам вообще сказали, что вся следующая неделя будет в контрольных, проверочных, итоговых работах по всем предметам. Сил моих нет уже впихивать в ребёнка знания....А у ребёнка уже мозг отказывается воспринимать новую информацию....Сегодня выдала мне, что в рубле 60 копеек!!! Это при том, что с 7 лет сама в магазин ходит! Накачала с интернета итоговых контрольных по математике, по системе Занкова, прорешиваем разные варианты. Мозг просто отказывается впитывать информацию- отфутболивает её обратно и не откладывается ничего! Где бы допинга достать.....Почему мы не компьютеры? Перезагрузился- и порядок! Со свежей головой снова в работу! Чем снять напряжение ума не приложу..........................

Зая
11.05.2011, 22:47
А чего вы так напрягаетесь? Ну и получит ребенок трояк от этого никто не умирал. Если вы не сделаете из этого трагедии ребенок тоже не огорчится. Нафиг вы накручиваете себя и детей? Никак смысл не пойму. Только неврозы от этого! Вы посмотрите кто у нас в депутатах и в начальстве? Троечники, которые нервы себе сохранили!
Удавитесь теперь за пятерку и детей придушите заодно!

Незарегистрированный
11.05.2011, 23:31
совершенно согласна с Заей!!! мой муж бывший - зам.директора и его непосредственный начальник (ген директор) в школе были троечниками( от лени, а не от нехватки мозгов) и в инстетуте со второго курса ушли. Фирма в уль-ске довольно известна и не плохо развивается!!!

Ульяна
12.05.2011, 11:06
Да наша учительница все уроки у ВСЕХ детей выполнение домашних заданий проверяет, вместо того, чтобы расжевать им новую тему. Расжёвыванием занимаемся мы, родители!!! И когда за год выходит единственная четвёрка- это гадко и противно.Троек у нас в помине не было,ребёнка с рождения развивали по всем направлениям. Мой ребёнок не является ни ботаником, ни зубрилой. Коммуникабельная девочка,находящая общий язык не только с детьми, но и со взрослыми любого возраста, очень активная, заводила. Не надо сравнивать наших детей с нами- мы жили в другом мире, в другой эпохе. У нас не было ни компьютеров, ни такой жуткой нагрузки в школах. Лень была, да- это единственное, что нас объединяет. Родителей мы не видели-они работали.С первого класса,в продлёнке ,САМИ делали уроки( чего не могу сказать о нынешних школьниках с современными программами обучения).
По поводу начальства любого ранга и депутатов могу сказать однозначно- жополизы у власти, а не троечники. Так было и будет всегда.Места у власти давным давно покупаются и продаются , как картошка на рынке.Так, что не надо мне ставить в пример эту шантропу.Итог их правления мы сейчас на собственной шкуре испытываем. Страна в такой пропасти, что страшно становится за себя и за детей!
Единственное, это правило не касается частного бизнеса- вот там действительно встречаются люди с пробивными способностями, которые с ноля построили свою империю.Вот таких людей я уважаю.
В школе я была хорошисткой, тоже от лени. Если б в меня вкладывали родители столько, сколько я сейчас занимаюсь с дочерью, тоже б на отлично училась. Так речь идёт не об оценках, а об выработке качеств характера. Лень этому мало способствует!

Незарегистрированный
12.05.2011, 14:28
А у нас учительница заявила что готовить к контрольным должны родители дома. Так что приходится, чтобы ребенок в "лужу" не сел осваивать смежную профессию. Хотя меня это и бесит!

Muha
13.05.2011, 12:05
Если сейчас совсем не помогать ребенку, то он даже троечником не станет. Вы эти задания видели? На усвоение материала дают в лучшем случае два урока, иногда и этого нет. Зато физ-ры прибавили, уроды! Лучше бы еще одну математику или русский, да и окружающий детки без помощи инета фиг выучат. А в инет их опасно пускать! Вот и приходится родителям впрягаться.

Мама школьницы
16.05.2011, 12:47
Меня трясет уже с утра. Так переживаю за дочу!

Tao
16.05.2011, 16:30
У нас завтра контрольная итоговая по математике. Ребенок спокойный как танк. Говорит, где трудно - подскажут.

Ульяна
16.05.2011, 18:49
Господи, кому то ведь повезло с учителем... Я наших детей подбадриваю тем, что ещё годик остался мучиться.....

Ульяна
18.05.2011, 14:40
У нас вчера по русскому была министерская контрольная,а сегодня- по математике.
Работу писали на листочках, без печати. Детям сказали, что печать после поставят. Я так понимаю, что сделано это для того, чтобы можно было переписать работы тем, кто плохо напишет. Дочка сказала, что работы были лёгкие.

del
18.05.2011, 15:43
Работы рассчитаны на троечников. Действительно были простые.

Tao
18.05.2011, 15:48
Мой говорит тоже без печатей были листочки. Никому переписывать не давали. По диктанту таки одну ошибку сделал 4,5.5 поставили. По математике ждем результат. Английский уже сдали, информатику тоже. осталась литература и окружающий мир. Страшное позади:)

Ульяна
18.05.2011, 15:53
Интересно, а четвертные будут контрольные по русскому-математике? У нас еженедельно какие то контрольные по этим предметам, что я уже не понимаю, что и когда дети писали....

Ульяна
18.05.2011, 15:56
Вчера,написав работу по русскому, после самопроверки , класс вслух озвучивал количество исправлений в тексте. Сегодня выясняется, что у девочки с пятью самоисправлениями стоит пятёрка за первую часть работы.

мамка
18.05.2011, 18:55
В гимназиях такое сплош и рядом. Нужным деткам всегда пять поставят, даже если у них одни двойки:) Знаю одну такую внучечку директора гимназии.

Ульяна
18.05.2011, 19:41
Наша учительница "занимается" с этой девочкой с первого класса. Причём в дни, когда идут контрольные, проверочные- ребёнка в школе нет.А потом оказывается, что она их на пятёрки пишет. Только дело в том. что оценки купить можно, да вот мозги ни за какие деньги не приобретёшь. Это я объясняю своей дочери, которая зарабатывает пятёрки собственными мозгами. А ребёнок мне говорит, почему вот так вот в жизни бывает? Мы стараемся, учимся,для нас четвёрка по проверочной работе- трагедия, а тут никакой нервотрёпки. Пришла, после уроков переписала решённую работу и со спокойной душой ходит, в глаза одноклассникам смотрит.

Незарегистрированный
18.05.2011, 21:22
Вот из-за таких несправедливостей и выросших на них детях случаются революции. У нас тоже есть мальчик, все знают что будет отличником. хотя в четверти и двойки за к/р могут быть и так не скажу что очень умный. Наши дети не понимают почему они должны упираться, а ему все на блюдечке с каемочкой. это мы понимаем, а они нет!Виноваты в данных ситуациях учителя и администрация школы.

Ленка
19.05.2011, 13:13
Я уже в контрольных потерялась. Последние 2 недели сплошняком идут.

Ленка
19.05.2011, 13:16
Мне блатных деток немного жалко. Они лишены настоящей детской дружбы. И бросят их сразу как только иссякнет золотой дождь.

Мама школьницы
22.05.2011, 14:36
Мы еще диктант писать будем и контрольную итоговую. Потом до 31 по 1-2 урока будут и на экскурсии ходить.

Незарегистрированный
20.08.2011, 14:59
Мы еще диктант писать будем и контрольную итоговую. Потом до 31 по 1-2 урока будут и на экскурсии ходить.

Министр образования и науки Андрей Фурсенко предложил на августовском педсовете в Хабаровском крае разнообразить способ проверки знаний школьников, в частности, позволить в перспективе выпускникам сдавать ЕГЭ по русскому языку после 9-го класса.

«Надо разнообразить способ проверки знаний. Надо уходить от того, что когда наступает время “ч” после 11-го класса, человек должен за один раз выдать, что он знает и умеет. Я думаю, что в перспективе мы можем использовать подходы, которые есть в вузах», — сказал Фурсенко на конференции.

Он предложил ввести ЕГЭ по русскому по окончании 9-го класса.

«Может быть, ввести экзамен по русскому языку в 9-м классе, и его результат засчитывать в аттестат. А если география заканчивается в 10-м классе — дать возможность сдавать не после 11-го, а после 10-го, и тут же вставлять в итоговое свидетельство о ЕГЭ», — предложил Фурсенко.

Он также добавил, что у школьников должна быть возможность пересдать оценку через год, если она его не устраивает. «Тогда и напряженность родителей и детей немного опустится, будут понимать, что в перспективе есть возможность исправить оценку», — сказал он.

В 2009 году в России вступил в силу закон, согласно которому ЕГЭ становится одновременно выпускными экзаменами в школах и вступительными в вузах. Для получения аттестата ребятам необходимо сдать лишь два обязательных экзамена — по русскому языку и математике, а остальные 12, включая четыре по иностранному языку, они могут выбрать в зависимости от того, в какой вуз и на какую специальность собираются поступать.
Следующая н

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6618269/?frommail=1

Нина
22.08.2011, 14:52
Меня взбесило фраза медведева, что раз в других странах ЕГЭ есть, то и у нас оно будет! А то что дети в этих странах в 6 классе по уровню знаний, как наши второклашки его не волнует? Или ему снится, как из наших детей вырастают дауны! ЧТО за УРОДЫ!!!!