PDA

Просмотр полной версии : Загранпаспорт через Госуслуги.ru



Ульяна
17.05.2011, 20:50
Хочу поделиться с вами приобретённым опытом получения загранпаспорта через сайт Гоуслуги.ru
Осенью зарегистрировала себя и мужа на данном сайте,а точнее завела личный кабинет. Для этого потребовались номер пенсионного свидетельства, инн и неделя времени( письмо с кодом активации приходит заказным письмом на указанный вами адрес).
Месяц назад я заполнила формы для получения загранпаспортов для всей семьи, подтверждение об принятии заявления -анкеты пришло на следующий день( через сайт+ уведомление на эл.почту). Через 3 недели пришло уведомление об принятии решения о выдаче паспорта,списке оригиналов документов, которые мы должны были предоставить. Был указан точный день и время подачи документов. Сегодня я сходила , подала оригиналы документов, подписала 2 заявления, после чего мне сказали, что паспорт можно получить сегодня же, в определённое время. Никаких очередей, талончиков, записей со сверкой и т.д. и т.п. не было. Как же это удобно! Посмотрев внимательней информацию на сайте. узнала, что таким же образом можно получить и внутренние паспорта. Наконец то в наших госучреждениях появился хоть какой то порядок.

Ульяна
17.05.2011, 20:53
P.S. Я оформляла паспорт через УФМС на Карла Маркса,14, а моя подружка через ОВИР Засвияжского района.Ей уведомление о получении паспорта пришло через 2 недели после отправленной анкеты.Сроки оформления-рассмотрения-получения- 3 недели.

Незарегистрированный
17.05.2011, 21:06
в принципе когда последний раз в Ленинском районе получала загранпаспорта особых напрягов не было. А вот в Засвияжье полная неразбериха и анархия. Каждый делает что хачет и каждых хочет стрясти себе копеечку, а лучше рублик. В налоговой у них тоже самое.
По инету все гораздо проще. Налоги тоже лучше по инету оплачивать.

Ульяна
17.05.2011, 22:28
Сталкиваюсь регулярно с налоговой Засвияжского района. То,что там нет граммотных специалистов- факт! Но.... никто и никогда не намекал даже на " копеечку". Кстати, сейчас оформить Свидетельство индивидуального предпринимателя также можно через Госуслуги. Никаких очередей, заверения подписей и т.д. и т.п.

Незарегистрированный
18.05.2011, 00:23
Хорошо бы и коммунальные услуги можно было яндексденьгами по инету оплачивать:)