PDA

Просмотр полной версии : Половина лета прошла!



Мама школьницы
08.07.2011, 01:12
Пора начинать вспоминать забытые знания по предметам. Кто как занимается и чем перед школой? Что повторяете и сколько времени занимаетесь? У нас с этим трудности в том плане что хочется играть и гулять. Занимаемся немного математикой и то из под палки.

Незарегистрированный
08.07.2011, 18:31
Мы занимаемся по специальным книжечкам. в любом книжном можно купить. Там хорошо сделаны задания и ничего не нужно придумывать. Решаем по четыре задания из математики и два задания по русскому языку.

Кенга
09.07.2011, 17:58
Раньше занимались по учебникам следующего года. делали примеры, писали сочинения. Теперь уже не заставишь. Читает только запоем. Хоть это радует.

Незарегистрированный
11.07.2011, 13:13
А мы ничего не делаем:) Обе отдыхаем. Так за год перенапряглись, что теперь мне тоже не хочется заставлять и самой вникать.

Незарегистрированный
12.07.2011, 15:39
Мы занимаемся по специальным книжечкам. в любом книжном можно купить. Там хорошо сделаны задания и ничего не нужно придумывать. Решаем по четыре задания из математики и два задания по русскому языку.

Хорошо, что напомнили. Нам ведь тоже сказали какие-то книжечки купить и заниматься. А у нас одни гуляния на уме. А вообще-то лето для отдыха. Таблицу умножения учим по-тихонечку. Читать не хочет. Сначала заставляла, потом перестала. Силком книгу не полюбит. А так почитывает иногда, но не то, что задали, а энциклопедию про животных.

Ульяна
12.07.2011, 17:04
Мы задания в печатных тетрадках сделали в начале июня. Вспоминать математику-русский будем в августе. Жалко ребёнка....Каникулы -для отдыха!

Tao
12.07.2011, 23:49
Нам задали две печатные тетрадки. Одна по русскому, другая по математике. Учительница сказала, что хорошо если чего-нибудь поделают... иногда. Я в начале июня своему сказала, что в сентябре тетради проверят. Если не сделает ему будет стыдно, а не мне, я свое отучилась. И еще сказала что проще понемножку каждый день делать, чем напрягаться в конце августа.
Случилось чудо - без напоминаний каждый день сам что-то там пишет и решает. Даже не заглядываю. Тоже устала с проверками за учебный год.
Скоро младший в школу пойдет, так что старшему придется своими силами справляться. Надеюсь за год привыкнет...

Ульяна
13.07.2011, 16:06
А нам ещё исследовательскую работу задала учительница. В прошлом учебном году еле спихнула на маму одного из учеников эту работу( конкурс ежегодно проходит среди школьников). Решила в след.учебном году облегчить себе работу.Какая исследовательская работа для детей по окончании третьего класса? Всё будут делать родители!

И это помимо рулонного списка литературы на лето,в котором нехилые по объёму произведения, которые взрослый то будет читать пару недель.

Серега
13.07.2011, 21:00
Нафиг! Ничего я не делаю и не читаю. Пусть зубрят отличники.

Зая
14.07.2011, 10:42
Серега, правильно мыслишь! Так держать! Дворники и слесаря нужны стране!
Девочки, а вы учитесь:) Директора нам тоже пригодятся...

Незарегистрированный
24.07.2011, 10:16
Ой атас! и правда август на пороге! Как быстро то. Ужас.