PDA

Просмотр полной версии : Дразнилки



мамка
12.07.2011, 13:27
У дочки есть несколько лишних кг. Ничего страшного или уродливого. НО! страшный комплекс по этому поводу. Подзуживают братья. чего только им не говорила - все равно дразнят "толстушкой" и "пончиком". Как вылечить комплекс и обуздать шалопаев?

Незарегистрированный
12.07.2011, 15:30
Братьям, пардон, по шеям надавать! можно, не в прямом смысле. Сказать, что если будут обзываться, то чего-нибудь лишатся или сестра тоже их как-нибудь обзовет (придумать пообиднее). А доченьке неплохо бы спортом заняться и повысить самооценку. И подружку найти такой же комплекции. У нас во дворе две подружки одна другой толще (кг на 10-15 больше нормы как минимум). Так их никто и не дразнит. И другие подружки и друзья у них есть.

Ульяна
12.07.2011, 17:17
Не, ну когда в семье обижают-это не дело. Надо найти подход к мальчишкам, найти их слабую струнку и на неё надавить....Это как кому то в наказание по жопе лупят, а для другого ребёнка слово больнее шлепка.
У меня дочик тоже не страдает дистрофией.....Сбитенькая девочка, бегает быстрей всех девчёнок в классе...У неё моя конституция, я ей постоянно это объясняю( а я для неё практически идеал). Тоже есть мальчик один, который пытается её дразнить, так он на полметра её ниже. Она его пару раз отбрила по поводу его роста и злости, ничего, подействовало.

Tao
12.07.2011, 23:56
В большой семье без ссор не обойдется. У меня двое и то постоянные разборки. Так иногда бывает странно. Один завидует сообразительности другого, а другой ловкости. Постоянная конкуренция. Ну и без словесных подколов тоже не бывает. Поговорите с дочкой. Братья от нее отстанут только если она перестанет реагировать на их подколы. Пусть поигнорирует их с недельку. Сами отвяжутся.
На счет веса - иногда это наследственное или гормональное. Тогда спорт не помогает снизить вес и диеты тоже.
Пусть попробует заняться пилатесом. Мне в свое время очень помог форму вернуть. А лишка тогда было 15 кг. И никто мне не верит:)

Зая
14.07.2011, 10:38
Как себя поставит, так и будет жить. Пора научиться держать удар. В жизни придурков гораздо больше и дразнить и шпынять они будут больнее. Есть очень толстые девушки, которые отлично смотряться и пользуются большим спросом. А есть худышки, постоянно сидящие на диетах с кучей комплексов. Пусть полюбит себя такую, какая есть. Не обращает внимания на братьев. Можно подумать они без изъянов. Вашей дочке нужна не диета и спорт, а уверенность в себе, прежде всего!

Ульяна
14.07.2011, 10:57
А мы с сестрой в детстве дрались на почве "кто худее-кто толще". Она меня жиртреской обзывала( хотя я было просто сбитенькой, никакого безобразия из складок), а я её- дистрофиком( она чуть выше меня и худая была...особенно ноги).Бои были не шуточные... Зато в школе я за неё мальчишкам портфелем по головам лупила, если пытались её обидеть.
Соглашусь с Заей, пусть учиться держать удар и давать отпор. Всё зависит только от вас- чаще повторяйте своей доченьке, что она у вас самая красивая, самая хорошая..... Не бойтесь перехвалить.Если в семье ребёнок найдёт поддержку, то по жизни ей будет легче идти, зная, что у неё крепкие тылы.

мамка
14.07.2011, 19:07
Да я уж сколько раз и говорила и убеждала и примеры приводила - не помогает. Братьев только выпороть осталось. Вроде и не зло, а подкалывают. Они за нее любого порвут на грелки, но вот изнутри могут и похихикать иногда. Особенно в жару тяжко. Купальники - это наш кошмар. Общий с дочкой. То у нее живот торчит (как она думает), то попа толстая, то грудь слишком большая. Я ей говорю, что любые недостатки можно представить как достоинство, но она не слушает.

Незарегистрированный
15.07.2011, 11:56
Свои мозги другим не вложишь. Сами до этого дойти должны.

del
17.07.2011, 00:08
Вы ничего с этим поделать не сможете. Не будут при вас, станут дразнить тайно. Пора поднимать девочке самооценку и учить ее любить себя.