PDA

Просмотр полной версии : Усталость от детей.



Незарегистрированный
25.07.2011, 12:57
У меня двое детей. Каждый день они ссорятся по любому поводу, кричат, дерутся. Зимой спасает школа хоть пол дня врозь. Не скажу что они не дружные и играют и рисуют и вместе гуляют. Но без скандалов дня не проходит. Естественно все расхлебываю я, мирю, разговаривая, решаю конфликты. И что то сегодня так на меня усталость навалилась. Взяла и сорвалась, разогнала их по углам. Сижу теперь и грызу себя, они же дети... Как вы выходите из таких ситуаций или это только у меня такой бедлам?

kira
25.07.2011, 17:04
У вас не от детей, а от погоды усталость. К речке надо, на природу.

мамка
26.07.2011, 14:42
Не грызите. Сорваться может каждый. Объясните это детям. Мама тоже человек, а не ангел с крылышками. Маму надо уважать и беречь. :)

Незарегистрированный
29.07.2011, 14:53
У меня та же фигня! Большая разница в возрасте, как оказалось не очень хорошо. Сын старше дочки на 8 лет. Это ужас! Я не заикаюсь уже про дружбу. Сын дочку просто терпеть не может. Мы очень старались уделять ему внимание не меньше чем дочке. Все подарки покупали им двоим. Старались любые просьбы сына выполнять. Может именно в этом и была наша ошибка. мы не дали им точек взаимодействия...

virbax
02.08.2011, 22:26
я когда мои двое меня достают тоже разгоняю и никогда не жалею, дети должны знать что мама не железная и что всему есть предел

Незарегистрированный
03.08.2011, 15:47
У меня еще проблема в том чтоживем с родителями и любой конфликт - это уже целая трагедия. Мама начинает валерианку пить, рассказывать какой она была мамой и жалеть детей. Те конечно настраиваются против меня. Спасаюсь только на работе. Муж уезжает в длительные командировки - иначе наверное не выдержал бы. Да и я уже не знаю как мне выживать. С детьми контакт теряю. Они меня как врага воспринимают. Я вот думаю неужели моей маме нравится науськивать на меня детей? Они ведь если расшалятся она меня спроваживает их разнимать. Я накричу, а она тут же выходит и жалеет, говорит надо было по-другому. Иногда прямо не мама, а вредитель. Хотя так наверное нельзя говорить...
Наверное я плохая мама и дочь.

Tao
03.08.2011, 15:55
Вы устали не от детей, а от постоянного контроля и упреков. Кто хочешь взбесится! Измеряйте любовь к маме в километрах. Переезжать надо. Думаю муж вас поддержит. Иначе потом будет гораздо труднее справится с детьми. И авторитет можно потерять.

Ульяна
03.08.2011, 16:49
Мда...Сколько раз убеждаюсь( на чужом опыте), что от родителей надо жить подальше! Да, сложнее, да, ответственности на порядок больше,НО- СПОКОЙНЕЕ за семью свою и деток! Никакого вмешательства извне! У вас выход один- искать варианты разъезда.А то так и будет продолжаться до бесконечности, а в итоге крайними будут дети.

Соня
04.08.2011, 16:29
Так оно и есть! пока с мамой по телефону общаешься - прямо лучшие друзья. а как приедет на недельку, так хоть из дома беги. и дети тут вообще не при делах!

lesenok75
05.03.2012, 13:48
У меня между детьми разница 12 лет.. Доче 16 лет а сынишке 4.. они настолько любят друг друга что я молю Бога, чтобы через всю их жизнь эта любовь с ними была.. С самого рождения малого дочка принимала активное участие в ухаживании за малым... Сейчас даже где то воспитывает я не лезу вообще когда они что то не поделят.. Дочка бывает конечно кричит ему да Аркадий ты меня достал. но потом слышу через какое то время говорит ему тв прости меня котеок, ну я ж уроки делала, а ты мне мешал и целует его . А тут букально вчера смотрю на телевизоре малой фломастером накалякал я его спрашиваю мол зачем? А он мне а ты Аню ругала а я тебе телеыизор испортил нельза Аню ругать... Незнаю как дальше будет, но пока я счастлива что мои дети вот так дружат между собой...

мамка
05.03.2012, 14:11
Детки могут между собой дружить. Но вообще такая дружба "сквозь года" редкость. Этого не купишь:)

lesenok75
05.03.2012, 14:35
Так вот я стараюсь эту дружбу их оберегать и учу чтобы ценили это....Утром малой встает первым делом к Няне идет (он так ее называет) Няню пойду будить ей в школу ехать... Я в такие моменты аж слезу пусткаю... Ну всякое бывает и вредничает малой конечно но хороших моментов больше..А аня та всегда когда ей деньги даем на личные нужды та ему всегда что нибудь купит не было еще такого чтобы его не вспомнила...Ну вот так вот их и воспитываем в духе семьи любви и поддержки друг другу.. Помогает то что дочь большая ей хоть как можно объяснить поговорить она тоже с характером 16 лет.... но малому уступает потом подходит говорит да мам ты права... Люблю их до безумия

Tao
05.03.2012, 14:45
Елки! Аж завидно! Это здорово!!! Супер!

Зая
05.03.2012, 14:56
Совет всем у кого двое и более детей - пишите подробное завещание, если хотите сохранить дружбу детей. Деление наследства рушило самые теплые и крепкие родственные отношения. Людьми правит алчность и зависть.

lesenok75
05.03.2012, 14:56
Я скажу только одно нужно обязательно чтобы старший ребенок принимал участие в жизни младшего пусть помогает Вам... доча правда долго не решалась на ручки брать но потом я как то заснула с малым он в кроватке спал Видимо проснулся он а я не услышала сразу, но слышу шорохи какие то глаза открыла доча стоит и говорит мам спи я все ему поменяла положила он спит уже малому 2 месяца было.. Я очень боялась ревности с ее стороны но вот как то так вышло что этот ребенок не только наш с папой но и ее .. Просто перед глазами у меня был пример один семья тоже разница как у меня между детьми так старший малого терпеть не может все потому что как родился они кричали не подходи, не торогай уронишь и все такое не доверяли а потом когда малой подрос деньги старшему давали чтобы он с ним посидел.. я считаю что это не нормально так...Доча моя говорит мама я посижу без проблем.. Но я конечно не пользуюсь этим часто, тоесть это не входит в ее обязанности ни в коем случае...

lesenok75
05.03.2012, 15:00
Совет всем у кого двое и более детей - пишите подробное завещание, если хотите сохранить дружбу детей. Деление наследства рушило самые теплые и крепкие родственные отношения. Людьми правит алчность и зависть.

Воспитывать нужно детей чтобы они людми вырастали... Прививать им любовь и добро, это во все времена ценилось... А если отношения действительно крепкие и построенны изначально на уважении и любви чувствам таким как алчность и зависть не может быть места там. И еще нужно более оптимистично жить

Мама школьницы
05.03.2012, 22:04
К сожалению вынуждена частично согласиться с Заей. Дружба-дружбой, а завещание не помешает

lesenok75
06.03.2012, 00:39
К сожалению вынуждена частично согласиться с Заей. Дружба-дружбой, а завещание не помешает

Наверное Вы правы в чем то незнаю..Просто мне пока и оставлять нечего вот когда будет тогда и подумаю о завещании

del
06.03.2012, 10:32
Любая недвижимость!!! У нас с горячо любимым братом "терки" начались посте смерти родителей. И даже не с ним, а с женой.
Я младшая и жила с родителями, а брат жил отдельно. Всегда мне говорил, что родительская квартира моя. А вот их не стало... И я очень пожалела об отсутствии завещания. Хотя брат встал на мою сторону, но в его семье до сих пор очень напряженная обстановка. получается из-за меня.

lesenok75
06.03.2012, 10:33
Любая недвижимость!!! У нас с горячо любимым братом "терки" начались посте смерти родителей. И даже не с ним, а с женой.
Я младшая и жила с родителями, а брат жил отдельно. Всегда мне говорил, что родительская квартира моя. А вот их не стало... И я очень пожалела об отсутствии завещания. Хотя брат встал на мою сторону, но в его семье до сих пор очень напряженная обстановка. получается из-за меня.

Да не хотелось бы в будущем, чтобы у детей были разногласия по этому поводу... Придется писать завещание..:)

lesenok75
06.03.2012, 10:34
Любая недвижимость!!! У нас с горячо любимым братом "терки" начались посте смерти родителей. И даже не с ним, а с женой.
Я младшая и жила с родителями, а брат жил отдельно. Всегда мне говорил, что родительская квартира моя. А вот их не стало... И я очень пожалела об отсутствии завещания. Хотя брат встал на мою сторону, но в его семье до сих пор очень напряженная обстановка. получается из-за меня.

Вы не расстраивайтесь, Ваш брат молодец, что встал на Вашу сторону и не вините себя в чужих проблемах Желаю удачи Вам и счастья!

del
06.03.2012, 10:55
Спасибо:) брат у меня необыкновенный!
Вам тоже радости и счастья с детками.

lesenok75
06.03.2012, 11:01
Спасибо:) брат у меня необыкновенный!
Вам тоже радости и счастья с детками.

Вам очень повезло! У меня брат никакой. бросил сына живет не понятно где , не общается ни с кем.. мне очень больно от этого...Но я вспоминаю как нас родители растили и стараюсь не делать ошибок их.Мои родители разошлись прожив 18 лет. Для меня семья святое я и воспитываю детей в этом духе.. Вообще мне очень повезло с семьей мужа они молодцы Семья с большой буквы

kira
06.03.2012, 12:16
Мое личное мнение. Создавая свою семью нужно уезжать от родителей.
Родители слишком любят деток и волей-неволей будут стараться "лезть" в жизнь молодой пары.

lesenok75
06.03.2012, 18:10
Мое личное мнение. Создавая свою семью нужно уезжать от родителей.
Родители слишком любят деток и волей-неволей будут стараться "лезть" в жизнь молодой пары.

Я с Вами полностью согласна У меня муж бывший военный мы по образу жижни его жили за 6000 км от родителей 18 лет прожили и никто не лез сейчас бабушка не нарадуется что внуки рядом Но к нам уже не лезит смысл? А по молодости всякое было и неизвестно как бы все сложилось живя мы рядом

Незарегистрированный
06.03.2012, 20:20
Я с Вами полностью согласна У меня муж бывший военный мы по образу жижни его жили за 6000 км от родителей 18 лет прожили и никто не лез сейчас бабушка не нарадуется что внуки рядом Но к нам уже не лезит смысл? А по молодости всякое было и неизвестно как бы все сложилось живя мы рядом

Да, да, да! и еще раз да! Только как же тяжело отпускать свое чадо в свободное плавание! Мне это скоро предстоит и я безумно волнуюсь!

Анюткина
25.03.2012, 00:54
Моя мама к нам не лезла, когда мы поженились (она от нас жила далеко) А вот вторая мама лезла и очень сильно... примерно 2 года притерались мы сней... Сейчас у меня нет моей мамы (умерла,мне ее очень не хватает) , вторая мама рядом попрежниму,но у нас с ней отношения сложились так,что она как родная мне... Даже чужие люди нам говорят,что мы родные и похожие друг на друга...что ни кто подумать не мог,что она моя свекровь...

Незарегистрированный
25.03.2012, 01:22
Моя мама к нам не лезла, когда мы поженились (она от нас жила далеко) А вот вторая мама лезла и очень сильно... примерно 2 года притерались мы сней... Сейчас у меня нет моей мамы (умерла,мне ее очень не хватает) , вторая мама рядом попрежниму,но у нас с ней отношения сложились так,что она как родная мне... Даже чужие люди нам говорят,что мы родные и похожие друг на друга...что ни кто подумать не мог,что она моя свекровь...

Ну что тут скажешь! Повезло! Читаю некоторые высказывания и понимаю что не все свекрови сволочи.